Autobus Roma Da Torino a Roma

Trova autobus da Torino per Roma

Cerca biglietti d'autobus economici da Torino per Roma e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Torino (TRN)
Roma (ROM)
gio 24/11
gio 1/12
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Le migliori offerte sui biglietti d'autobus da Torino per Roma

Trova il biglietto d'autobus ideale per te
FlixBus
Voli diretti
10h 40m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
11h 40m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
11h 40m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
11h 20m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
11h 20m
FlixBus
FlixBus
Voli diretti
10h 40m
FlixBus

Informazioni sul bus Torino per Roma

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti, le stazioni più gettonate e le compagnie d'autobus che offrono corse da Torino per Roma

Andata e ritorno da

24 €

Sola andata, da

13 €

Durata media del viaggio

9h 45m

Compagnia di autobus più utilizzata

FlixBus
I biglietti dell'autobus da Torino a Roma, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 24 € andata e ritorno
Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 13 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Il tempo di viaggio in autobus da Torino a Roma è in media di 9h 45m
FlixBus e Autobus servono questa tratta

Prenota biglietti di andata e ritorno in autobus da Torino per Roma

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di andata e ritorno più economici e veloci da Torino per Roma trovati nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica usando il modulo di ricerca qui sopra.
FlixBus
1 dic
14:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 40m
1:10Roma Tiburtina
6 dic
6:00Roma Tiburtina
11h 10m
17:10Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
1 dic
1:45Torino Stura
11h 20m
13:05Roma Tiburtina
6 dic
6:00Roma Tiburtina
10h 55m
16:55Torino Stura
FlixBus
28 nov
15:50Torino Stura
11h 40m
1 scalo
3:30Roma Tiburtina
29 nov
6:00Roma Tiburtina
10h 55m
1 scalo
16:55Torino Stura
FlixBus
1 dic
14:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 40m
1 scalo
1:10Roma Tiburtina
2 dic
12:45Roma Tiburtina
10h 35m
1 scalo
23:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
27 nov
20:00Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
11h 50m
1 scalo
7:50Roma Tiburtina
29 nov
6:00Roma Tiburtina
11h 10m
1 scalo
17:10Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
Autobus
30 nov
1:45Torino Stura
11h 20m
1 scalo
13:05Roma Tiburtina
30 nov
17:45Roma Tiburtina
13h 50m
1 scalo
7:35Torino Stura

Prenota biglietti d'autobus di sola andata da Torino per Roma

Di seguito trovi i biglietti d'autobus per viaggi di sola andata più economici e veloci da Torino per Roma trovati nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti d'autobus disponibili in base alla data.
FlixBus
1 dic
14:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 40m
1:10Roma Tiburtina
FlixBus
28 nov
15:50Torino Stura
11h 40m
1 scalo
3:30Roma Tiburtina
FlixBus
28 nov
15:50Torino Stura
11h 40m
3:30Roma Tiburtina

Scegli il modo migliore per viaggiare da Aeroporto Città di Torino a Roma


Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Torino a Roma

Puoi acquistare un biglietto da Torino a Roma entro questa settimana e spendere da 13 € in su per un viaggio di sola andata. Il costo del biglietto può variare in base a quando prenoti, ti consigliamo quindi di pianificare il viaggio in anticipo. 13 € è il costo che puoi aspettarti di pagare per un viaggio in autobus da Torino a Roma sola andata.

La durata di viaggio più breve da Torino a Roma è di 9h 45m. Prendi l'autobus di Autobus da Torino e arriverai rapidamente alla tua destinazione.

Il prezzo di un biglietto dell'autobus da Torino a Roma è di circa 13 € solo andata. I prezzi dovrebbero rimanere stabili nei prossimi 3 mesi.

Puoi trovare i biglietti dell'autobus con FlixBus e Autobus, che al momento servono questa tratta. FlixBus è l'opzione più economica disponibile al momento con prezzi a partire da 24 € andata e ritorno.

L'autobus è una delle opzioni più economiche a tua disposizione per viaggiare. Al momento, per viaggiare in autobus vi sono offerte a partire da 24 €. Anche se potrebbero non essere le opzioni più vantaggiose in termini economici, l'aereo da Torino a Roma o il treno da Torino a Roma possono essere soluzioni interessanti, se vi sono altri aspetti più importanti del prezzo per te.

La distanza tra Aeroporto Città di Torino a Roma è di 522,7 km. La distanza in autobus dipende dalla strada presa dall’autista, che può cambiare durante il viaggio. 9h 45m in autobus è un tempo normale per questo tragitto.


Autobus FlixBus da Torino a Roma

Le nostre migliori offerte FlixBus per biglietti dell'autobus da Torino a Roma
FlixBus
1 dic
14:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 40m
1:10Roma Tiburtina
6 dic
6:00Roma Tiburtina
11h 10m
17:10Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
1 dic
14:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 40m
1 scalo
1:10Roma Tiburtina
2 dic
12:45Roma Tiburtina
10h 35m
1 scalo
23:20Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
FlixBus
3 dic
11:45Torino Stura
13h 25m
1 scalo
1:10Roma Tiburtina
6 dic
6:00Roma Tiburtina
10h 55m
1 scalo
16:55Torino Stura

Autobus Autobus da Torino a Roma

Le nostre migliori offerte Autobus per biglietti dell'autobus da Torino a Roma
Autobus
30 nov
1:45Torino Stura
11h 20m
1 scalo
13:05Roma Tiburtina
30 nov
17:45Roma Tiburtina
13h 50m
1 scalo
7:35Torino Stura
Autobus
30 nov
16:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
17h 00m
1 scalo
9:30Roma Tiburtina
1 dic
11:40Roma Tiburtina
15h 15m
1 scalo
2:55Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
Autobus
29 nov
2:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II
10h 35m
1 scalo
13:05Roma Tiburtina
29 nov
16:20Roma Tiburtina
11h 10m
1 scalo
3:30Torino Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II

  • Andata/ritorno
  • Solo andata