Autobus Autobus per Pisa

Biglietti dell'autobus per Pisa

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Pisa da Itabus, FlixBus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Pisa (PSA)
mer 28/7
mer 4/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Pisa

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Pisa.
Andata e ritorno da12 €I biglietti dell'autobus per Pisa, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 12 € andata e ritorno, con partenza da Roma
Sola andata, da8 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Genova costa minimo 8 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataLa Spezia Ferry TerminalLa stazione più frequentata a Pisa è La Spezia Ferry Terminal.
Compagnia di autobus più utilizzataItabusItabus, FlixBus e Autolinee Federico sono alcune delle linee di autobus che arrivano a La Spezia Ferry Terminal

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Pisa

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Pisa in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Itabus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
7 ago
8:00Milano Lampugnano
5h 15m
13:15Pisa Pietrasantina Autostazione
8 ago
9:40Pisa Pietrasantina Autostazione
5h 15m
14:55Milano Lampugnano
FlixBus
13 ago
8:00Milano Lampugnano
5h 15m
13:15Pisa Pietrasantina Autostazione
15 ago
9:40Pisa Pietrasantina Autostazione
5h 15m
14:55Milano Lampugnano
FlixBus
13 ago
8:00Milano Lampugnano
5h 15m
13:15Pisa Pietrasantina Autostazione
15 ago
4:35Pisa Pietrasantina Autostazione
5h 00m
1 scalo
9:35Milano Lampugnano
FlixBus
7 ago
8:00Milano Lampugnano
5h 15m
13:15Pisa Pietrasantina Autostazione
8 ago
4:35Pisa Pietrasantina Autostazione
5h 00m
1 scalo
9:35Milano Lampugnano
FlixBus
16 ago
8:00Milano Lampugnano
5h 15m
13:15Pisa Pietrasantina Autostazione
26 ago
9:40Pisa Pietrasantina Autostazione
5h 15m
14:55Milano Lampugnano
FlixBus
16 ago
8:00Milano Lampugnano
5h 15m
13:15Pisa Pietrasantina Autostazione
26 ago
4:35Pisa Pietrasantina Autostazione
5h 00m
1 scalo
9:35Milano Lampugnano

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Pisa

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Pisa in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autolinee Federico
13 ago
11:30Genova Piazza della Vittoria
2h 40m
14:10Pisa Pietrasantina Autostazione
FlixBus
13 ago
17:40Bologna Autostazione
2h 50m
20:30Pisa Pietrasantina Autostazione
Itabus
13 ago
6:00Genova Piazza Principe
2h 53m
8:53Pisa Pietrasantina Autostazione

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Pisa

Qual è la stazione degli autobus principale a Pisa?

La Spezia Ferry Terminal è la stazione più gettonata a cui arrivare. Da qui, troverai numerose opzioni per raggiungere la tua destinazione.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Pisa?

Pisa è servita da alcune delle principali compagnie di autobus. Ricorda che le opzioni potrebbero variare a seconda della tua città di partenza. Tuttavia, i nostri dati mostrano che i viaggiatori hanno prenotato spesso anche con Itabus, FlixBus e Autolinee Federico.

Con quanto anticipo è bene prenotare un biglietto dell'autobus per Pisa?

Questa settimana, i nostri utenti hanno trovato biglietti dell'autobus per Pisa a un prezzo medio di 8 €. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. Dal momento che i posti si esauriscono rapidamente, ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di riuscire a partire.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata