Treni Treni per Foggia

Trova biglietti ferroviari economici per Foggia

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Foggia (FOG)
mer 4/8
gio 12/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Foggia

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Foggia
ANDATA E RITORNO DA66 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Foggia è da Bologna a partire da 66 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA40 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Foggia è da Roma a partire da 40 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATAFoggiaFoggia è una delle stazioni più gettonare a Foggia
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATAItalotrenoAnche Italotreno, Trenitalia e AccesRail sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Foggia

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Foggia. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
30 ago
19:52
Bologna Centrale
5h 36m
1:28
Foggia
6 set
19:25
Foggia
5h 40m
1:05
Bologna Centrale
Trenitalia
27 set
15:50
Milano Centrale
9h 01m
0:51
Foggia
1 ott
18:42
Foggia
8h 18m
3:00
Milano Centrale
Trenitalia
28 ott
15:50
Milano Centrale
9h 01m
0:51
Foggia
31 ott
18:42
Foggia
8h 18m
3:00
Milano Centrale
Trenitalia
30 ago
19:52
Bologna Centrale
5h 36m
1:28
Foggia
5 set
19:31
Foggia
5h 34m
1:05
Bologna Centrale
Trenitalia
8 ago
3:28
Roma Termini
4h 58m
8:26
Foggia
12 ago
13:41
Foggia
4h 39m
18:20
Roma Termini
Trenitalia
27 set
16:20
Torino Porta Nuova
9h 08m
1:28
Foggia
1 ott
19:25
Foggia
9h 46m
5:11
Torino Porta Nuova
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Foggia

Per i viaggi di sola andata in treno verso Foggia, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Italotreno
9 ago
15:40
Roma Termini
3h 18m
18:58
Foggia
Trenitalia
8 set
16:20
Torino Porta Nuova
9h 08m
1:28
Foggia
AccesRail
9 ago
12:45
Roma Termini
2h 58m
1 scalo
15:43
Foggia
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Foggia

Quanto costa un biglietto ferroviario per Foggia?

I biglietti ferroviari da Brindisi a Foggia partono solitamente da circa 297 €, mentre puoi trovare biglietti da Bologna a Foggia a partire da circa 275 €. Generalmente, i prezzi dipendono dalla tua località. Questi sono alcuni dei prezzi più bassi dai punti di partenza più gettonati per Foggia.

Qual è la principale stazione ferroviaria a Foggia?

Foggia è un importante snodo ferroviario a Foggia. Qui, troverai treni in arrivo e in partenza ogni giorno. Bari, Brindisi e Milano sono alcune delle principali città raggiungibili in treno da Foggia.

Quali società ferroviarie raggiungono Foggia?

Foggia è servita da alcune delle principali società ferroviarie. Ricorda che le tue opzioni potrebbero variare a seconda della tua città di partenza. Tuttavia, i nostri dati mostrano che i viaggiatori hanno prenotato spesso anche Italotreno, Trenitalia e AccesRail.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Foggia?

A 40 € in media per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Foggia in treno. Complessivamente, i prezzi saranno generalmente stabili per i prossimi 3 mesi circa. Poiché i posti si esauriscono rapidamente, consigliamo di prenotare quando possibile per essere certi di avere un posto garantito.


Tratte ferroviarie gettonate per Foggia

Le tratte ferroviarie più cercate per Foggia, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Foggia da Brindisi
Minor tempo di viaggio 2h 04m
Prezzo più economico 298 €
Treni per Foggia da Bologna
Minor tempo di viaggio 4h 34m
Prezzo più economico 275 €
Treni Treni per Foggia
  • Andata/ritorno
  • Solo andata