Autobus Autobus per Foggia

Biglietti dell'autobus per Foggia

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Foggia da FlixBus, Itabus e non solo.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Foggia (FOG)
mer 4/8
mer 11/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Foggia

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Foggia.
Andata e ritorno da35 €I biglietti dell'autobus per Foggia, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 35 € andata e ritorno, con partenza da Bologna
Sola andata, da20 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Milano costa minimo 20 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataFoggia Via Umberto GarofaloLa stazione più frequentata a Foggia è Foggia Via Umberto Garofalo.
Compagnia di autobus più utilizzataFlixBusFlixBus, Itabus e MarinoBus sono alcune delle linee di autobus che arrivano a Foggia Via Umberto Garofalo

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Foggia

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Foggia in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come FlixBus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus, MarinoBus
8 ago
5:00Roma Tiburtina
4h 50m
9:50Foggia
11 ago
21:10Foggia
4h 20m
1:30Roma Tiburtina
FlixBus
8 ago
14:00Roma Tiburtina
4h 55m
18:55Foggia
12 ago
11:25Foggia
5h 00m
16:25Roma Tiburtina
FlixBus
9 ago
19:45Roma Tiburtina
5h 50m
1:35Foggia
13 ago
11:25Foggia
5h 00m
16:25Roma Tiburtina
FlixBus, MarinoBus
9 ago
19:45Roma Tiburtina
5h 50m
1:35Foggia
12 ago
21:10Foggia
4h 20m
1:30Roma Tiburtina
Itabus, MarinoBus
30 ago
19:55Bologna Autostazione
6h 48m
2:43Foggia
4 set
20:40Foggia
6h 20m
3:00Bologna Autostazione
Itabus
30 ago
7:05Bologna Autostazione
8h 18m
15:23Foggia
5 set
5:55Foggia
8h 15m
14:10Bologna Autostazione

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Foggia

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Foggia in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
FlixBus
9 ago
19:45Roma Tiburtina
5h 50m
1:35Foggia
MarinoBus
9 ago
5:55Perugia Piazza Partigiani
7h 30m
13:25Foggia
FlixBus
9 ago
11:00Perugia Piazza Partigiani
7h 55m
1 scalo
18:55Foggia

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Foggia

Quanto costa un biglietto dell'autobus per Foggia?

Gli utenti hanno notato che i prezzi variano a seconda del punto di partenza. Se prendi l'autobus da Roma, per esempio, i prezzi partono solitamente da circa 414 €, mentre partendo da Bologna, uno dei biglietti più convenienti costerebbe 93 €.

Qual è la stazione degli autobus principale a Foggia?

Foggia è ben servita da Foggia Via Umberto Garofalo. Qui, troverai svariati autobus per raggiungere la tua destinazione. Un'importante città comunemente raggiungibile in autobus da Foggia Via Umberto Garofalo è Roma.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Foggia?

I viaggiatori che vogliono raggiungere Foggia in genere confrontano le opzioni offerte da FlixBus, Itabus e MarinoBus sul nostro sito, dal momento che tendono a essere opzioni molto comuni per raggiungere quella destinazione. Puoi usare il nostro strumento di ricerca per trovare ottime soluzioni per Foggia.

Con quanto anticipo è bene prenotare un biglietto dell'autobus per Foggia?

20 € è il prezzo medio sola andata di questa settimana per Foggia. Non ci aspettiamo variazioni di prezzo nei prossimi 3 mesi. In generale, è meglio prenotare il prima possibile per assicurarti di prendere l'autobus all'orario che desideri.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata