Voli economici da Verona a Skopje

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 26/9
dom 3/10

Informazioni sul volo da Verona a Skopje

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Verona a Skopje
Miglior prezzo trovato160 €La migliore offerta di volo da Verona per Skopje trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 160 €
Minor tempo di volo14h 05mIl volo più rapido da Verona a Skopje impiega 14h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Verona a Skopje. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Verona - Aeroporto di Skopje.
Aeroporti - Skopje1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Skopje: Skopje (SKP)

Come trovare il volo più economico da Verona a Skopje

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Verona a Skopje?

Verona - Skopje

Vola da Verona a Skopje al prezzo migliore da Verona a Skopje


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Verona a Skopje

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Verona a Skopje.
Diverse compagnie
15 ott
VRN13:35Verona
23h 40m
2 scali
SKP13:15Skopje
20 ott
SKP9:35Skopje
30h 55m
2 scali
VRN16:30Verona
Lufthansa
2 nov
VRN2:45Verona
29h 05m
2 scali
SKP7:50Skopje
6 nov
SKP0:30Skopje
11h 25m
2 scali
VRN11:55Verona
Diverse compagnie
15 ott
VRN10:20Verona
22h 10m
3 scali
SKP8:30Skopje
20 ott
SKP2:10Skopje
12h 15m
2 scali
VRN14:25Verona
Diverse compagnie
15 ott
VRN9:15Verona
11h 40m
1 scalo
SKP20:55Skopje
20 ott
SKP9:35Skopje
30h 55m
2 scali
VRN16:30Verona
Diverse compagnie
15 ott
VRN5:20Verona
14h 45m
3 scali
SKP20:05Skopje
20 ott
SKP10:55Skopje
41h 45m
3 scali
VRN4:40Verona

  • Quanto dista Verona da Skopje in aereo?

    La distanza tra Verona e Skopje è di circa 921,8 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 11h 40m.


Rotte alternative per Verona-Skopje

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Skopje
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico50 €


Voli per altre città in: Macedonia del Nord

Cerchi destinazioni alternative a Skopje? Scopri i voli per altre città in: Macedonia del Nord