Voli economici da Milano a El Calafate a partire da 657 €

1 adulto
1 persona adulta, Economy, 0 bagagli

Trova i voli più economici Milano - El Calafate

Voli di andata e ritorno economici

Inserisci le tue date di viaggio per trovare i migliori prezzi.
Diverse compagnie Logo
19:45 - 09:30MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
42 h 45 min3 scali Istanbul San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini
Diverse compagnie Logo
18:05 - 08:50FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
33 h 45 min3 scali Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Istanbul
1.216 €Diverse compagnie
mer 31 mar - sab 17 apr
Diverse compagnie Logo
19:20 - 06:00MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
38 h 40 min2 scali Zurigo San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro
Diverse compagnie Logo
07:20 - 18:30FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
31 h 10 min3 scali Ushuaia Malvinas Argentinas San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Zurigo
1.290 €Diverse compagnie
mar 9 mar - sab 20 mar
Diverse compagnie Logo
10:30 - 06:00MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
47 h 30 min2 scali Zurigo San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro
Diverse compagnie Logo
07:20 - 14:15FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
26 h 55 min3 scali Ushuaia Malvinas Argentinas San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Zurigo
1.545 €Diverse compagnie
mar 12 gen - mar 26 gen
Diverse compagnie Logo
11:05 - 08:30MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
49 h 25 min3 scali Istanbul San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini
Diverse compagnie Logo
18:30 - 17:50FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
43 h 20 min3 scali Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Istanbul
1.606 €Diverse compagnie
gio 4 feb - gio 18 feb
Diverse compagnie Logo
06:30 - 07:46MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
29 h 16 min2 scali Parigi Charles de Gaulle Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini
Diverse compagnie Logo
08:41 - 23:00FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
34 h 19 min2 scali Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini Parigi Charles de Gaulle
1.621 €Diverse compagnie
mar 12 gen - mar 26 gen
Diverse compagnie Logo
11:05 - 17:50MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
34 h 45 min2 scali Istanbul Santiago del Cile Arturo Merino Benítez
Diverse compagnie Logo
07:20 - 23:10FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
35 h 50 min3 scali San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Aeroporto di Casablanca-Muhammad V Porto
1.627 €Diverse compagnie
gio 4 feb - gio 18 feb
Diverse compagnie Logo
11:05 - 17:50MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
34 h 45 min2 scali Istanbul Santiago del Cile Arturo Merino Benítez
Diverse compagnie Logo
07:20 - 20:20FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
33 h 00 min2 scali San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Lisbona
1.689 €Diverse compagnie
gio 4 feb - gio 18 feb
Diverse compagnie Logo
11:20 - 07:30MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
48 h 10 min2 scali Francoforte sul Meno Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini
Diverse compagnie Logo
07:20 - 14:00FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
26 h 40 min3 scali Ushuaia Malvinas Argentinas San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Francoforte sul Meno
1.699 €Diverse compagnie
sab 9 gen - sab 23 gen
Diverse compagnie Logo
18:20 - 09:30MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
44 h 10 min2 scali Madrid-Barajas Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini
Diverse compagnie Logo
18:05 - 14:40FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
39 h 35 min2 scali Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini Madrid-Barajas
1.704 €Diverse compagnie
mer 31 mar - sab 17 apr
Diverse compagnie Logo
19:45 - 09:30MXP  Milano-Malpensa-FTE El Calafate
42 h 45 min3 scali Istanbul San Paolo del Brasile San Paolo-Guarulhos-Governatore André Franco Montoro Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini
Diverse compagnie Logo
18:05 - 09:50FTE  El Calafate-MXP Milano-Malpensa
34 h 45 min2 scali Aeroporto di Buenos Aires-Ministro Pistarini Madrid-Barajas
1.745 €Diverse compagnie
mer 31 mar - sab 17 apr

Risparmia prenotando voli con momondo

Grandi nomi, grandi offerte

Grandi nomi, grandi offerte

Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.

Filtra in base a ciò che preferisci

Filtra in base a ciò che preferisci

Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.

Sicuro e gratuito

Sicuro e gratuito

Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.

Alert prezzi

Alert prezzi

Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

momondo - Trova tariffe

 
Usa i filtri qui sotto per trovare e confrontare i voli da Milano per El Calafate più adatti a te.

Fly from

Vola a

Tratta

Depart

Andata e ritorno

Price

Il volo di andata e ritorno più economico

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

mer 31/03

19:45-09:30

3 stops42 h 45 min

El Calafate

sab 17/04

18:05-08:50

3 stops33 h 45 min

1.216 €

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

mar 09/03

19:20-06:00

2 stops38 h 40 min

El Calafate

sab 20/03

07:20-18:30

3 stops31 h 10 min

1.290 €

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

mar 12/01

10:30-06:00

2 stops47 h 30 min

El Calafate

mar 26/01

07:20-14:15

3 stops26 h 55 min

1.545 €

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

gio 04/02

11:05-08:30

3 stops49 h 25 min

El Calafate

gio 18/02

18:30-17:50

3 stops43 h 20 min

1.606 €
Il più veloce di andata e ritorno

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

mar 12/01

06:30-07:46

2 stops29 h 16 min

El Calafate

mar 26/01

08:41-23:00

2 stops34 h 19 min

1.621 €

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

gio 04/02

11:05-17:50

2 stops34 h 45 min

El Calafate

gio 18/02

07:20-23:10

3 stops35 h 50 min

1.627 €

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

gio 04/02

11:05-17:50

2 stops34 h 45 min

El Calafate

gio 18/02

07:20-20:20

2 stops33 h 00 min

1.689 €

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

sab 09/01

11:20-07:30

2 stops48 h 10 min

El Calafate

sab 23/01

07:20-14:00

3 stops26 h 40 min

1.699 €

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

mer 31/03

18:20-09:30

2 stops44 h 10 min

El Calafate

sab 17/04

18:05-14:40

2 stops39 h 35 min

1.704 €

MilanoEl Calafate

MXP Milano-Malpensa - FTE El Calafate

MXPFTE

Milano-Malpensa

mer 31/03

19:45-09:30

3 stops42 h 45 min

El Calafate

sab 17/04

18:05-09:50

2 stops34 h 45 min

1.745 €

I voli sono ordinati in base al prezzo più economico di andata e ritorno.

Stai visualizzando 1-10 di 12 risultatiIn ordine di prezzo crescente
1
2

Quando prenotare voli da Milano a El Calafate

Le tue date sono flessibili? Scopri i periodi migliori per volare da Milano a El Calafate secondo i nostri dati sui voli. Scopri in quali mesi e giorni trovare i voli più economici.
Prezzo stimato di andata e ritorno

Consigli e offerte per voli economici da Milano a El Calafate (da MIL a FTE)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a El Calafate

Il miglior prezzo trovato

657 €

Minor tempo di volo

29 h 15 min

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Milano a El Calafate nelle ultime 72 ore costava 657 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Milano a El Calafate trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 1.216 €.
Il volo più rapido da Milano a El Calafate impiega 29 h 15 min
Non ci sono voli diretti da Milano a El Calafate. Non ci sono rotte popolari da Milano a El Calafate.

Domande frequenti sui voli da Milano a El Calafate

  • Quanto dista Milano da El Calafate in aereo?

    Milano e El Calafate si trovano a 13204,9 km di distanza. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 29 h 15 min.

  • Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi per voli da Milano a Aeroporto di El Calafate?

    I prezzi per voli da Milano a Aeroporto di El Calafate sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Milano a Aeroporto di El Calafate?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere limiti di età propri. La durata del volo, gli orari e gli scali sono tra le considerazioni che possono influenzare i limiti di età. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Milano a Aeroporto di El Calafate

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Aeroporto di El Calafate?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Aeroporto di El Calafate possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. In genere, è necessario avere a portata di mano diversi documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Aeroporto di El Calafate. È sempre consigliabile chiedere consiglio alla propria compagnia aerea o a una terza parte di fiducia, come la IATA.

Domande frequenti sui voli da Milano a El Calafate

  • Come posso ricevere gli Alert prezzi per voli da Milano a El Calafate?

    Conferma i dettagli di viaggio per trovare le ultime offerte per voli da Milano a El Calafate. Una volta sulla pagina dei risultati, potrai attivare l'opzione "Alert prezzi". Riceverai aggiornamenti su un'eventuale aumento/diminuzione dei prezzi.

  • Come posso risparmiare sui voli da Milano a El Calafate con momondo?

    Utilizza il nostro strumento per la Previsione dei prezzi,che si serve dei dati di volo per offrirti le tariffe migliori. Il Calendario dei prezzi ti aiuta a trovare offerte migliori mostrandoti il momento più indicato per partire. Personalizza le tue esperienze di viaggio e risparmia con “Explore”. I consigli degli esperti “Discover” di momondo ti aiutano a pianificare la tua avventura. Monitora l'andamento dei prezzi con gli "Alert Prezzi" e prenota quando i prezzi sono ai minimi.

  • In che modo momondo trova i prezzi per i voli?

    Mostriamo le tariffe di oltre 700 competitor, da compagnie aeree ad agenzie di viaggio. Siamo presenti su 30 e oltre mercati internazionali per mostrarti il numero di offerte più diversificato possibile.

Hai in programma di viaggiare in una località vicino a El Calafate?

Prenota un volo per El Calafate se hai in programma di visitare una di queste località
El Chaltén

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Milano a El Calafate?

È facile e veloce trovare voli da Milano a El Calafate su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per El Calafate più conveniente per te.

Posso trovare voli da Milano a El Calafate con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Milano a El Calafate per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Milano a El Calafate?

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le opzioni, così potrai fare una scelta informata durante la prenotazione di voli per El Calafate da Milano.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Milano a El Calafate in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Milano a El Calafate e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a El Calafate

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
sab 21/11
sab 28/11

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per l'Argentina