Voli economici da Milano per Belize a partire da 597 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 30/1
dom 6/2

Informazioni sul volo da Milano a Belize

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Belize
Miglior prezzo trovato544 €La migliore offerta di volo da Milano per Belize trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 544 €
Minor tempo di volo32h 02mIl volo più rapido da Milano a Belize impiega 32h 02m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Milano a Belize. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Belize P.S.W. Goldson, Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Belize P.S.W. Goldson e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Belize P.S.W. Goldson.
Aeroporti - Belize2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Belize: Belize (TZA), Belize P.S.W. Goldson (BZE)

Come trovare il volo più economico da Milano a Belize

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Belize?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Belize è aprile. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è la rotta più economica da Milano a Belize?

Milano Aeroporto Malpensa - Belize P.S.W. Goldson

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Belize P.S.W. Goldson al prezzo migliore da Milano a Belize


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Belize

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Belize.
Diverse compagnie
1 giu
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
47h 51m
2 scali
BZE15:21Belize P.S.W. Goldson
11 giu
BZE10:35Belize P.S.W. Goldson
20h 15m
2 scali
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
KLM
4 apr
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
47h 24m
2 scali
BZE14:54Belize P.S.W. Goldson
10 apr
BZE8:24Belize P.S.W. Goldson
20h 11m
2 scali
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
5 apr
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 22m
2 scali
BZE14:32Belize P.S.W. Goldson
13 apr
BZE11:09Belize P.S.W. Goldson
33h 56m
2 scali
MXP21:05Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
6 apr
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
34h 33m
2 scali
BZE14:38Belize P.S.W. Goldson
10 apr
BZE9:35Belize P.S.W. Goldson
19h 10m
2 scali
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
4 apr
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
32h 35m
2 scali
BZE15:40Belize P.S.W. Goldson
10 apr
BZE11:05Belize P.S.W. Goldson
34h 05m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
KLM
3 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
54h 02m
2 scali
BZE14:52Belize P.S.W. Goldson
11 apr
BZE8:22Belize P.S.W. Goldson
20h 13m
2 scali
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa

Voli KLM da Milano a Belize

Le nostre migliori offerte KLM per biglietti aerei da Milano a Belize
KLM
4 apr
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
47h 24m
2 scali
BZE14:54Belize P.S.W. Goldson
10 apr
BZE8:24Belize P.S.W. Goldson
20h 11m
2 scali
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
KLM
3 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
54h 02m
2 scali
BZE14:52Belize P.S.W. Goldson
11 apr
BZE8:22Belize P.S.W. Goldson
20h 13m
2 scali
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
KLM
3 apr
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
30h 02m
2 scali
BZE14:52Belize P.S.W. Goldson
9 apr
BZE8:22Belize P.S.W. Goldson
26h 18m
2 scali
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa

Voli American Airlines da Milano a Belize

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Milano a Belize
American Airlines
5 apr
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 22m
2 scali
BZE14:32Belize P.S.W. Goldson
13 apr
BZE11:09Belize P.S.W. Goldson
33h 56m
2 scali
MXP21:05Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
1 apr
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
32h 29m
2 scali
BZE15:39Belize P.S.W. Goldson
13 apr
BZE11:09Belize P.S.W. Goldson
33h 56m
2 scali
MXP21:05Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
4 apr
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 22m
2 scali
BZE14:32Belize P.S.W. Goldson
13 apr
BZE9:04Belize P.S.W. Goldson
17h 31m
2 scali
MXP2:35Milano Aeroporto Malpensa

  • Quanto dista Milano da Belize in aereo?

    La distanza tra Milano e Belize è di circa 9181,1 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 21h 35m.


Voli simili a Milano - Belize

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Milano a Belize