Trova voli low cost per Belize

Andata e ritorno
Economy
Wichita (ICT)
Belize (BZE)
gio 15/4
gio 22/4
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a Belize?

Qual è il volo più economico in assoluto per Belize?

644 € è l'offerta più economica trovata su momondo nelle ultime due settimane per un volo per Belize. Questo volo è da Milano ed è il 9% più economico rispetto alla maggior parte dei voli per Belize. Per trovare il prezzo più economico per Belize dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Qual è il mese più economico per volare a Belize?

Il mese più economico per volare a Belize da Italia è aprile. I prezzi dei voli, che si aggirano mediamente intorno ai 576 €, sono spesso inferiori durante questo periodo (bassa stagione). Se Belize a aprile non è la migliore opzione per te, allora dovresti aspettare fino a marzo per volare da Italia, in questo periodo i prezzi dei biglietti sono economici, aggirandosi intorno ai 582 €.

Esiste un altro aeroporto vicino a Belize?

Trovare un aeroporto di arrivo alternativo e potenzialmente più economico vicino a Belize è possibile. Se hai in programma di volare a Belize, valuta se prenotare un volo per Aeroporto di Belize P.S.W. Goldson(13 km dal centro di Belize), Aeroporto di Caye Caulker(31 km dal centro di Belize), Aeroporto di San Pedro Town(52 km dal centro di Belize), Aeroporto di Dangriga(58 km dal centro di Belize) o Aeroporto di Belmopan(66 km dal centro di Belize).

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Belize?

L'aeroporto più economico vicino a Belize è solitamente Aeroporto di San Pedro Town, con un prezzo medio di 639 €/persona. Questi prezzi variano a seconda della provenienza dei viaggiatori. Per risparmiare, si consiglia di utilizzare la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Belize offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Belize trovate recentemente dagli utenti di momondo
Delta
1 giu
7:40Venezia Aeroporto Marco Polo
31h 39m
2 scali
15:19Belize P.S.W. Goldson
5 giu
8:46Belize P.S.W. Goldson
19h 24m
2 scali
4:10Venezia Aeroporto Marco Polo
American Airlines
1 giu
8:05Venezia Aeroporto Marco Polo
32h 27m
2 scali
16:32Belize P.S.W. Goldson
5 giu
11:41Belize P.S.W. Goldson
19h 19m
2 scali
7:00Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
1 ago
3:00Milano Aeroporto Malpensa
36h 17m
2 scali
15:17Belize P.S.W. Goldson
20 ago
5:05Belize P.S.W. Goldson
21h 05m
2 scali
2:10Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
1 ago
7:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 24m
2 scali
14:34Belize P.S.W. Goldson
20 ago
9:27Belize P.S.W. Goldson
33h 08m
3 scali
18:35Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
29 set
7:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 31m
2 scali
14:41Belize P.S.W. Goldson
3 ott
9:27Belize P.S.W. Goldson
33h 08m
2 scali
18:35Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
29 set
7:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 31m
2 scali
14:41Belize P.S.W. Goldson
3 ott
9:27Belize P.S.W. Goldson
33h 08m
2 scali
18:35Milano Aeroporto Malpensa

Aeroporti vicino a Belize

Qui trovi tutti gli aeroporti a Belize e l'informazione su quanto distano dal centro


Voli per altre città in: Belize

Cerchi destinazioni alternative a Belize? Scopri i voli per altre città in: Belize
  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe