Voli economici da Liguria per Windhoek a partire da 550 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Liguria a Windhoek

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Windhoek
Miglior prezzo trovato484 €La migliore offerta di volo da Liguria per Windhoek trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 484 €
Minor tempo di volo16h 45mIl volo più rapido da Liguria a Windhoek impiega 16h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Liguria a Windhoek. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako.
Aeroporti - Windhoek2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Windhoek: Windhoek Eros (ERS), Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako (WDH)

Come trovare il volo più economico da Liguria a Windhoek

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Liguria a Windhoek?

Milano Aeroporto Malpensa - Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako al prezzo migliore da Liguria a Windhoek


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Windhoek

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Windhoek.
Ethiopian Air
21 mag
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
16h 45m
2 scali
WDH9:20Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
4 giu
WDH10:30Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
16h 25m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
22 mag
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
46h 20m
2 scali
WDH4:45Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
5 giu
WDH9:25Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
23h 25m
2 scali
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
18 mag
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
13h 05m
1 scalo
WDH4:00Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
6 giu
WDH15:00Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
13h 15m
1 scalo
MXP4:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
22 mag
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
36h 10m
2 scali
WDH4:45Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
5 giu
WDH13:50Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
39h 00m
2 scali
LIN4:50Milano Aeroporto Milano Linate
Ethiopian Air
21 mag
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
16h 45m
2 scali
WDH9:20Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
6 giu
WDH10:30Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
16h 25m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
21 mag
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
20h 35m
2 scali
WDH13:10Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
3 giu
WDH9:25Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
19h 25m
2 scali
LIN4:50Milano Aeroporto Milano Linate

Voli Ethiopian Air da Liguria a Windhoek

Le nostre migliori offerte Ethiopian Air per biglietti aerei da Liguria a Windhoek
Ethiopian Air
21 mag
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
16h 45m
2 scali
WDH9:20Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
4 giu
WDH10:30Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
16h 25m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
21 mag
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
16h 45m
2 scali
WDH9:20Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
6 giu
WDH10:30Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
16h 25m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
19 mag
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
16h 45m
2 scali
WDH9:20Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
1 giu
WDH10:30Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
16h 25m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa

Voli Lufthansa da Liguria a Windhoek

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Liguria a Windhoek
Lufthansa
18 mag
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
13h 05m
1 scalo
WDH4:00Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
6 giu
WDH15:00Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
13h 15m
1 scalo
MXP4:15Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
18 mag
MXP14:55Milano Aeroporto Malpensa
13h 05m
1 scalo
WDH4:00Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
7 giu
WDH15:00Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
13h 25m
1 scalo
MXP4:25Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
20 mag
LIN15:20Milano Aeroporto Milano Linate
12h 40m
1 scalo
WDH4:00Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
2 giu
WDH15:00Windhoek Aeroporto Internazionale Hosea Kutako
14h 50m
1 scalo
LIN5:50Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Windhoek offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Windhoek stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ethiopian Air, Lufthansa e Qatar Airways.


Rotte alternative per Liguria-Windhoek

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Windhoek
Minor tempo di volo16h 45m
Prezzo più economico550 €

Voli simili a Liguria - Windhoek

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Liguria a Windhoek