Voli economici da Lazio per San Salvador a partire da 575 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 29/6
mer 6/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a San Salvador

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a San Salvador

Miglior prezzo trovato

575 €

Minor tempo di volo

21h 20m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - San Salvador

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Lazio a San Salvador nelle ultime 72 ore costava 575 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lazio a San Salvador trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 602 €.
Il volo più rapido da Lazio a San Salvador impiega 21h 20m
Non ci sono voli diretti da Lazio a San Salvador. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di San Salvador El Salvador Intl.
C'è 1 aeroporto vicino a San Salvador: San Salvador El Salvador Intl (SAL)

Come trovare il volo più economico da Lazio a San Salvador

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a San Salvador da Lazio?

United Airlines

Iberia e United Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-San Salvador

Qual è la rotta più economica da Lazio a San Salvador?

Roma-Fiumicino - San Salvador El Salvador Intl

Vola da Roma-Fiumicino a San Salvador El Salvador Intl al prezzo migliore da Lazio a San Salvador


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a San Salvador

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a San Salvador.
Diverse compagnie
7 set
FCO2:25Roma-Fiumicino
37h 45m
2 scali
SAL16:10San Salvador El Salvador Intl
17 ott
SAL1:24San Salvador El Salvador Intl
34h 41m
2 scali
FCO12:05Roma-Fiumicino
Air France
10 set
FCO5:55Roma-Fiumicino
34h 15m
2 scali
SAL16:10San Salvador El Salvador Intl
20 ott
SAL9:10San Salvador El Salvador Intl
35h 40m
2 scali
FCO20:50Roma-Fiumicino
KLM
7 set
FCO9:15Roma-Fiumicino
31h 05m
1 scalo
SAL16:20San Salvador El Salvador Intl
17 ott
SAL1:24San Salvador El Salvador Intl
34h 41m
2 scali
FCO12:05Roma-Fiumicino
Delta
10 set
FCO5:15Roma-Fiumicino
28h 56m
1 scalo
SAL10:11San Salvador El Salvador Intl
20 ott
SAL9:45San Salvador El Salvador Intl
21h 30m
2 scali
FCO7:15Roma-Fiumicino
American Airlines
2 set
FCO6:10Roma-Fiumicino
36h 48m
1 scalo
SAL18:58San Salvador El Salvador Intl
30 set
SAL4:15San Salvador El Salvador Intl
16h 55m
1 scalo
FCO21:10Roma-Fiumicino
United Airlines
11 lug
FCO9:20Roma-Fiumicino
39h 25m
2 scali
SAL0:45San Salvador El Salvador Intl
23 lug
SAL19:45San Salvador El Salvador Intl
28h 50m
2 scali
FCO0:35Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per San Salvador

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a San Salvador, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aeromexico e Delta
Diverse compagnie
4 lug
FCO18:40Roma-Fiumicino
57h 32m
3 scali
SAL4:12San Salvador El Salvador Intl
Aeromexico
3 lug
FCO14:25Roma-Fiumicino
49h 35m
2 scali
SAL16:00San Salvador El Salvador Intl
Delta
4 lug
FCO6:25Roma-Fiumicino
32h 00m
1 scalo
SAL14:25San Salvador El Salvador Intl

Trova voli last minute per San Salvador da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a San Salvador
United Airlines
1 lug
FCO7:30Roma-Fiumicino
41h 15m
2 scali
SAL0:45San Salvador El Salvador Intl
8 lug
SAL11:40San Salvador El Salvador Intl
35h 15m
2 scali
FCO22:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 lug
FCO15:40Roma-Fiumicino
48h 34m
3 scali
SAL16:14San Salvador El Salvador Intl
7 lug
SAL21:25San Salvador El Salvador Intl
41h 55m
3 scali
FCO15:20Roma-Fiumicino
Air Canada
1 lug
FCO7:30Roma-Fiumicino
16h 45m
1 scalo
SAL0:15San Salvador El Salvador Intl
8 lug
SAL4:20San Salvador El Salvador Intl
18h 55m
1 scalo
FCO23:15Roma-Fiumicino
United Airlines
1 lug
FCO7:30Roma-Fiumicino
41h 15m
2 scali
SAL0:45San Salvador El Salvador Intl
8 lug
SAL19:05San Salvador El Salvador Intl
27h 50m
1 scalo
FCO22:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 lug
FCO15:40Roma-Fiumicino
48h 34m
3 scali
SAL16:14San Salvador El Salvador Intl
8 lug
SAL1:25San Salvador El Salvador Intl
30h 15m
3 scali
FCO7:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 lug
FCO2:25Roma-Fiumicino
37h 47m
2 scali
SAL16:12San Salvador El Salvador Intl
8 lug
SAL3:00San Salvador El Salvador Intl
26h 45m
3 scali
FCO5:45Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a San Salvador

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a San Salvador con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
United AirlinesPrezzoDa 666 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
Cerca voli United Airlines
IberiaPrezzoDa 892 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,2
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Cerca voli Iberia

Voli Air Canada da Lazio a San Salvador

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Lazio a San Salvador
Air Canada
4 ago
FCO4:05Roma-Fiumicino
44h 10m
2 scali
SAL0:15San Salvador El Salvador Intl
28 ago
SAL4:20San Salvador El Salvador Intl
18h 55m
1 scalo
FCO23:15Roma-Fiumicino
Air Canada
4 ago
FCO8:55Roma-Fiumicino
39h 20m
2 scali
SAL0:15San Salvador El Salvador Intl
24 ago
SAL4:20San Salvador El Salvador Intl
18h 55m
1 scalo
FCO23:15Roma-Fiumicino
Air Canada
4 ago
FCO4:05Roma-Fiumicino
44h 10m
2 scali
SAL0:15San Salvador El Salvador Intl
28 ago
SAL4:20San Salvador El Salvador Intl
26h 05m
2 scali
FCO6:25Roma-Fiumicino

Voli American Airlines da Lazio a San Salvador

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Lazio a San Salvador
American Airlines
2 set
FCO6:10Roma-Fiumicino
36h 48m
1 scalo
SAL18:58San Salvador El Salvador Intl
30 set
SAL4:15San Salvador El Salvador Intl
16h 55m
1 scalo
FCO21:10Roma-Fiumicino
American Airlines
15 ago
FCO7:05Roma-Fiumicino
32h 03m
2 scali
SAL15:08San Salvador El Salvador Intl
31 ago
SAL11:58San Salvador El Salvador Intl
31h 17m
2 scali
FCO19:15Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a San Salvador El Salvador Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a San Salvador El Salvador Intl, come United Airlines, Iberia e Delta potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Lazio-San Salvador

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a San Salvador
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico634 €

Voli simili a Lazio - San Salvador

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a San Salvador

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Lazio a San Salvador.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per San Salvador da Lazio con questo criterio.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Lazio e San Salvador fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per San Salvador, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per San Salvador da Lazio e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.