Voli economici da Lazio per Lisbona da 11 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Lisbona

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Lisbona
Miglior prezzo trovato18 €La migliore offerta di volo da Lazio per Lisbona trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 18 €
Minor tempo di volo3h 05mIl volo più rapido da Lazio a Lisbona impiega 3h 05m
Voli direttilun, mar, mer, ven, sab e domVoli diretti da Lazio a Lisbona su lunedì, martedì, mercoledì, venerdì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: ITA - Airways, Aegean Airlines e Azul.
Aeroporti - Lisbona1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lisbona: Lisbona (LIS)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Lisbona

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lisbona da Lazio?

Ryanair

Air Europa, Brussels Airlines, e Iberia sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Lisbona

Qual è la rotta più economica da Lazio a Lisbona?

Roma Roma-Ciampino - Lisbona

Vola da Roma Roma-Ciampino a Lisbona al prezzo migliore da Lazio a Lisbona


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Lisbona

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Lisbona.
Ryanair
7 gen
CIA10:20Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS13:25Lisbona
12 gen
LIS4:30Lisbona
3h 00m
CIA7:30Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
12 gen
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS5:05Lisbona
19 gen
LIS1:25Lisbona
39h 30m
2 scali
CIA16:55Roma Roma-Ciampino
Ryanair
10 gen
CIA10:00Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS13:05Lisbona
13 gen
LIS4:30Lisbona
3h 00m
CIA7:30Roma Roma-Ciampino
Ryanair
7 gen
CIA10:20Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS13:25Lisbona
11 gen
LIS3:40Lisbona
3h 00m
CIA6:40Roma Roma-Ciampino
Ryanair
14 gen
CIA2:00Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS5:05Lisbona
16 gen
LIS4:30Lisbona
3h 00m
CIA7:30Roma Roma-Ciampino
Ryanair
29 gen
CIA7:15Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS10:20Lisbona
30 gen
LIS4:30Lisbona
3h 00m
CIA7:30Roma Roma-Ciampino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Lisbona

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Lisbona, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e TAP AIR PORTUGAL
Ryanair
21 dic
FCO15:25Roma-Fiumicino
15h 05m
1 scalo
LIS6:30Lisbona
Ryanair
7 gen
CIA10:20Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS13:25Lisbona
Diverse compagnie
10 dic
FCO10:15Roma-Fiumicino
19h 50m
1 scalo
LIS6:05Lisbona

Trova voli last minute per Lisbona da Lazio

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Lazio a Lisbona
Ryanair
11 dic
CIA15:05Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS18:10Lisbona
12 dic
LIS4:30Lisbona
3h 00m
CIA7:30Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
7 dic
FCO5:45Roma-Fiumicino
10h 40m
1 scalo
LIS16:25Lisbona
14 dic
LIS7:05Lisbona
9h 55m
2 scali
FCO17:00Roma-Fiumicino
Ryanair
12 dic
CIA9:10Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS12:15Lisbona
17 dic
LIS4:30Lisbona
3h 00m
CIA7:30Roma Roma-Ciampino
TAP AIR PORTUGAL
10 dic
FCO1:05Roma-Fiumicino
3h 05m
LIS4:10Lisbona
13 dic
LIS15:00Lisbona
2h 55m
FCO17:55Roma-Fiumicino
Ryanair
11 dic
CIA15:05Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS18:10Lisbona
16 dic
LIS7:05Lisbona
24h 10m
1 scalo
CIA7:15Roma Roma-Ciampino
Ryanair
11 dic
CIA7:10Roma Roma-Ciampino
3h 05m
LIS10:15Lisbona
12 dic
LIS4:30Lisbona
3h 00m
CIA7:30Roma Roma-Ciampino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Lisbona

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Lisbona con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 35 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 75 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Iberia
PrezzoDa 90 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,9

Comodità

7,4

Personale

6,9

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
ITA - Airways
PrezzoDa 99 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Brussels Airlines
PrezzoDa 107 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
Lufthansa
PrezzoDa 159 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Air Europa
PrezzoDa 172 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Lisbona offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Lisbona stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e ITA - Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Lisbona

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Lisbona
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico20 €
Voli da Roma a Oporto
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economico22 €
Voli da Roma a Funchal
Minor tempo di volo15h 15m
Prezzo più economico97 €
Voli da Roma a Faro
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economico51 €
Voli da Roma a Ponta Delgada
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico56 €
Voli da Roma a Lajes
Minor tempo di volo8h 45m
Prezzo più economico108 €

Voli simili a Lazio - Lisbona

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Lisbona