Voli economici da Lazio per Mumbai da 220 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 30/10
sab 6/11

Informazioni sul volo da Lazio a Mumbai

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Mumbai
Miglior prezzo trovato531 €La migliore offerta di volo da Lazio per Mumbai trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 531 €
Minor tempo di volo17h 25mIl volo più rapido da Lazio a Mumbai impiega 17h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Mumbai. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma Roma-Ciampino - Aeroporto di Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji.
Aeroporti - Mumbai1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Mumbai: Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji (BOM)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Mumbai

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Mumbai da Lazio?

Kuwait Airways

Emirates, Etihad Airways, e Kuwait Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Mumbai

Qual è la rotta più economica da Lazio a Mumbai?

Roma-Fiumicino - Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji

Vola da Roma-Fiumicino a Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji al prezzo migliore da Lazio a Mumbai


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Mumbai

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Mumbai.
Diverse compagnie
1 feb
FCO16:00Roma-Fiumicino
23h 10m
1 scalo
BOM15:10Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
13 feb
BOM21:05Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
17h 25m
1 scalo
FCO14:30Roma-Fiumicino
KLM
1 feb
FCO16:00Roma-Fiumicino
23h 10m
1 scalo
BOM15:10Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
5 feb
BOM21:30Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
18h 25m
1 scalo
FCO15:55Roma-Fiumicino
Air France
1 feb
FCO15:05Roma-Fiumicino
24h 05m
2 scali
BOM15:10Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
13 feb
BOM21:05Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
21h 40m
1 scalo
FCO18:45Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
1 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
29h 55m
1 scalo
BOM19:40Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
14 feb
BOM1:50Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
15h 25m
1 scalo
FCO17:15Roma-Fiumicino
British Airways
1 feb
FCO12:20Roma-Fiumicino
26h 25m
1 scalo
BOM14:45Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
6 feb
BOM8:15Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
28h 20m
1 scalo
FCO12:35Roma-Fiumicino
Emirates
14 feb
FCO10:10Roma-Fiumicino
24h 55m
1 scalo
BOM11:05Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
4 mar
BOM5:25Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
12h 50m
1 scalo
FCO18:15Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Mumbai

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Mumbai, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, Egypt Air e SAUDIA
Diverse compagnie
20 nov
CIA12:55Roma Roma-Ciampino
29h 35m
2 scali
BOM18:30Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
SAUDIA
15 dic
FCO10:20Roma-Fiumicino
23h 40m
1 scalo
BOM10:00Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
Egypt Air
27 mar
FCO14:20Roma-Fiumicino
28h 10m
1 scalo
BOM18:30Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji

Le migliori compagnie aree da Lazio a Mumbai

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Mumbai con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Kuwait Airways
PrezzoDa 318 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
10,0
Turkish Airlines
PrezzoDa 454 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
Emirates
PrezzoDa 463 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7
8,8

Imbarco

8,7

Comodità

8,8

Personale

8,9

Divertimento

8,5

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
Etihad Airways
PrezzoDa 505 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,3

  • Quali compagnie aeree con voli da Lazio a Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji implementano misure di sicurezza per il COVID-19?

    SAUDIA e Etihad Airways hanno implementato misure di sicurezza aggiuntive per assistere i viaggiatori. Utilizzo di filtri HEPA, sanificazione regolare, pulizia degli aerei più approfondita, test pre-volo e regolamento sulle mascherine sono alcune delle misure adottate dalle compagnie aeree per consentirti di viaggiare in sicurezza da Lazio a Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji. Ricorda che queste misure variano in base alla compagnia aerea.

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji, come Kuwait Airways, Etihad Airways e Emirates potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Lazio-Mumbai

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Mumbai
Minor tempo di volo17h 55m
Prezzo più economico476 €

Voli simili a Lazio - Mumbai

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Mumbai