Voli economici da Italia per Pointe-à-Pitre a partire da 435 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Pointe-à-Pitre

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Pointe-à-Pitre
Minor tempo di volo12h 20mIl volo più rapido da Italia a Pointe-à-Pitre impiega 12h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Pointe-à-Pitre. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre, Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre.
Aeroporti - Pointe-à-Pitre1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Pointe-à-Pitre: Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre (PTP)

Come trovare il volo più economico da Italia a Pointe-à-Pitre

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Pointe-à-Pitre da Italia?

Air Canada

Air Canada e Air France sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Pointe-à-Pitre

Qual è la rotta più economica da Italia a Pointe-à-Pitre?

Roma-Fiumicino - Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre

Vola da Roma-Fiumicino a Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre al prezzo migliore da Italia a Pointe-à-Pitre


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Pointe-à-Pitre

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Pointe-à-Pitre.
Diverse compagnie
6 apr
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
13h 05m
1 scalo
PTP18:15Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
20 apr
PTP12:40Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
15h 45m
1 scalo
MXP4:25Milano Aeroporto Malpensa
Air Canada
27 feb
BLQ1:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
36h 50m
2 scali
PTP14:40Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
13 mar
PTP10:35Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
38h 15m
2 scali
BLQ0:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
2 giu
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
15h 20m
2 scali
PTP1:00Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
14 lug
PTP13:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
15h 05m
1 scalo
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
KLM
27 feb
BLQ12:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
30h 20m
2 scali
PTP18:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
16 mar
PTP17:10Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
14h 15m
2 scali
BLQ7:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
11 mag
FCO2:55Roma-Fiumicino
16h 20m
1 scalo
PTP19:15Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
18 mag
PTP12:40Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
20h 55m
1 scalo
FCO9:35Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
16 apr
VCE9:00Venezia Marco Polo
30h 25m
2 scali
PTP15:25Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
24 apr
PTP10:35Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
49h 10m
2 scali
VCE11:45Venezia Marco Polo

Trova i voli di andata più economici da Italia per Pointe-à-Pitre

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Pointe-à-Pitre, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Air France
Air France
31 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
17h 20m
1 scalo
PTP18:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
Diverse compagnie
31 gen
FCO1:30Roma-Fiumicino
41h 00m
3 scali
PTP18:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
Diverse compagnie
31 gen
FCO13:00Roma-Fiumicino
25h 40m
2 scali
PTP14:40Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre

Trova voli last minute per Pointe-à-Pitre da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Pointe-à-Pitre
Diverse compagnie
4 feb
BLQ9:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
52h 55m
2 scali
PTP14:40Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
11 mar
PTP10:35Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
41h 25m
2 scali
BLQ5:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
5 feb
FCO10:50Roma-Fiumicino
28h 05m
1 scalo
PTP14:55Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
12 feb
PTP12:50Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
16h 10m
1 scalo
FCO5:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 feb
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
30h 35m
2 scali
PTP18:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
28 feb
PTP16:10Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
16h 15m
1 scalo
MXP8:25Milano Aeroporto Malpensa
Air France
5 feb
FCO10:50Roma-Fiumicino
28h 05m
1 scalo
PTP14:55Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
12 feb
PTP1:55Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
27h 05m
2 scali
FCO5:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
3 feb
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
30h 35m
2 scali
PTP18:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
28 feb
PTP2:05Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
25h 45m
2 scali
MXP3:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 feb
FCO12:15Roma-Fiumicino
26h 40m
2 scali
PTP14:55Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
12 feb
PTP1:55Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
31h 20m
2 scali
FCO9:15Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Italia a Pointe-à-Pitre

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Pointe-à-Pitre con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Air Canada
PrezzoDa 461 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
Air France
PrezzoDa 520 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9

Voli Air France da Italia a Pointe-à-Pitre

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Italia a Pointe-à-Pitre
Air France
2 giu
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
15h 20m
2 scali
PTP1:00Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
14 lug
PTP13:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
15h 05m
1 scalo
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
Air France
28 feb
BLQ4:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13h 55m
1 scalo
PTP18:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
16 mar
PTP17:10Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
20h 45m
1 scalo
BLQ13:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air France
6 apr
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
18h 05m
1 scalo
PTP20:05Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
20 apr
PTP16:30Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
16h 20m
1 scalo
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa

Voli Air Canada da Italia a Pointe-à-Pitre

Le nostre migliori offerte Air Canada per biglietti aerei da Italia a Pointe-à-Pitre
Air Canada
27 feb
BLQ1:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
36h 50m
2 scali
PTP14:40Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
13 mar
PTP10:35Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
38h 15m
2 scali
BLQ0:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air Canada
26 feb
BLQ5:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
57h 00m
2 scali
PTP14:40Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
13 mar
PTP10:35Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
38h 15m
2 scali
BLQ0:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air Canada
15 apr
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
56h 10m
2 scali
PTP15:25Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
24 apr
PTP10:35Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre
37h 50m
2 scali
MXP0:25Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Aeroporto Internazionale di Pointe-à-Pitre stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Air France, Air Canada e Air Caraïbes. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Air France che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Pointe-à-Pitre

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Pointe-à-Pitre
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico447 €
Voli da Roma a Pointe-à-Pitre
Minor tempo di volo17h 20m
Prezzo più economico469 €
Voli da Venezia a Pointe-à-Pitre
Minor tempo di volo15h 25m
Prezzo più economico443 €
Voli da Bologna a Pointe-à-Pitre
Minor tempo di volo17h 35m
Prezzo più economico539 €
Voli da Torino a Pointe-à-Pitre
Minor tempo di volo30h 40m
Prezzo più economico1.663 €
Voli da Napoli a Pointe-à-Pitre
Minor tempo di volo35h 05m
Prezzo più economico601 €
Voli da Trieste a Pointe-à-Pitre
Minor tempo di volo16h 30m
Prezzo più economico931 €

Voli simili a Italia - Pointe-à-Pitre

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Pointe-à-Pitre