Voli economici da Italia a Kigali

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 26/10
mar 2/11

Informazioni sul volo da Italia a Kigali

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Kigali
Minor tempo di volo12h 00mIl volo più rapido da Italia a Kigali impiega 12h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Kigali. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Kigali Intl, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Kigali Intl e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Kigali Intl.
Aeroporti - Kigali1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Kigali: Kigali Intl (KGL)

Come trovare il volo più economico da Italia a Kigali

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Kigali da Italia?

Brussels Airlines

Brussels Airlines e Turkish Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Kigali

Qual è la rotta più economica da Italia a Kigali?

Milano Aeroporto Malpensa - Kigali Intl

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Kigali Intl al prezzo migliore da Italia a Kigali


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Kigali

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Kigali.
Egypt Air
20 nov
FCO8:40Roma-Fiumicino
12h 00m
1 scalo
KGL20:40Kigali Intl
25 dic
KGL22:20Kigali Intl
14h 05m
2 scali
FCO12:25Roma-Fiumicino
Kenya Airways
20 nov
FCO7:35Roma-Fiumicino
28h 55m
2 scali
KGL12:30Kigali Intl
26 dic
KGL14:30Kigali Intl
28h 40m
2 scali
FCO19:10Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
19 nov
MXP15:35Milano Aeroporto Malpensa
17h 00m
3 scali
KGL8:35Kigali Intl
5 dic
KGL11:55Kigali Intl
14h 00m
2 scali
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
19 nov
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
14h 15m
1 scalo
KGL19:55Kigali Intl
4 dic
KGL21:35Kigali Intl
15h 35m
2 scali
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
22 nov
LIN1:55Milano Aeroporto Milano Linate
12h 05m
1 scalo
KGL14:00Kigali Intl
16 dic
KGL16:10Kigali Intl
21h 40m
2 scali
LIN13:50Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
22 nov
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
31h 15m
3 scali
KGL8:35Kigali Intl
16 dic
KGL16:10Kigali Intl
25h 00m
2 scali
MXP17:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Kigali

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Kigali, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Brussels Airlines e Egypt Air
Brussels Airlines
15 nov
LIN1:55Milano Aeroporto Milano Linate
12h 05m
1 scalo
KGL14:00Kigali Intl
Diverse compagnie
16 nov
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
40h 45m
3 scali
KGL18:45Kigali Intl
Egypt Air
6 nov
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
12h 05m
1 scalo
KGL21:40Kigali Intl

Le migliori compagnie aree da Italia a Kigali

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Kigali con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish Airlines
PrezzoDa 439 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1
Brussels Airlines
PrezzoDa 547 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Kigali Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Kigali Intl stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Brussels Airlines, Turkish Airlines e Qatar Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Brussels Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Kigali

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Kigali
Minor tempo di volo17h 00m
Prezzo più economico547 €
Voli da Roma a Kigali
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economico614 €
Voli da Torino a Kigali
Minor tempo di volo25h 50m
Prezzo più economico653 €
Voli da Venezia a Kigali
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico763 €
Voli da Napoli a Kigali
Minor tempo di volo24h 40m
Prezzo più economico859 €

Voli simili a Italia - Kigali

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Kigali