Voli economici da Italia a Fortaleza

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 3/10
dom 10/10

Informazioni sul volo da Italia a Fortaleza

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Fortaleza
Minor tempo di volo12h 30mIl volo più rapido da Italia a Fortaleza impiega 12h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Fortaleza. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Fortaleza-Pinto Martins, Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Fortaleza-Pinto Martins e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Fortaleza-Pinto Martins.
Aeroporti - Fortaleza1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Fortaleza: Fortaleza-Pinto Martins (FOR)

Come trovare il volo più economico da Italia a Fortaleza

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Fortaleza da Italia?

Cabo Verde Airlines

Air Europa, Air France, e Cabo Verde Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Fortaleza

Qual è la rotta più economica da Italia a Fortaleza?

Roma-Fiumicino - Fortaleza-Pinto Martins

Vola da Roma-Fiumicino a Fortaleza-Pinto Martins al prezzo migliore da Italia a Fortaleza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Fortaleza

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Fortaleza.
LATAM Airlines
3 mar
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
36h 35m
1 scalo
FOR19:40Fortaleza-Pinto Martins
12 mar
FOR13:30Fortaleza-Pinto Martins
34h 15m
2 scali
MXP0:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
15 nov
FCO15:05Roma-Fiumicino
23h 35m
1 scalo
FOR14:40Fortaleza-Pinto Martins
1 dic
FOR7:05Fortaleza-Pinto Martins
24h 20m
2 scali
FCO7:25Roma-Fiumicino
Air France
5 dic
NAP1:00Napoli
13h 40m
1 scalo
FOR14:40Fortaleza-Pinto Martins
20 feb
FOR13:55Fortaleza-Pinto Martins
12h 40m
1 scalo
NAP2:35Napoli
KLM
17 ott
FCO2:10Roma-Fiumicino
24h 20m
2 scali
FOR2:30Fortaleza-Pinto Martins
2 dic
FOR7:05Fortaleza-Pinto Martins
24h 20m
2 scali
FCO7:25Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
22 nov
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
1 scalo
FOR20:55Fortaleza-Pinto Martins
12 dic
FOR18:35Fortaleza-Pinto Martins
13h 45m
1 scalo
MXP8:20Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
18 feb
LIN12:45Milano Aeroporto Milano Linate
22h 55m
2 scali
FOR11:40Fortaleza-Pinto Martins
1 mar
FOR1:20Fortaleza-Pinto Martins
26h 35m
2 scali
LIN3:55Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Italia per Fortaleza

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Fortaleza, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
27 dic
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 35m
1 scalo
FOR20:55Fortaleza-Pinto Martins
Diverse compagnie
18 ott
BGY3:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
47h 35m
3 scali
FOR3:25Fortaleza-Pinto Martins
Air France
3 dic
MXP1:50Milano Aeroporto Malpensa
12h 50m
1 scalo
FOR14:40Fortaleza-Pinto Martins

Trova voli last minute per Fortaleza da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Fortaleza
Air France
3 ott
MXP11:25Milano Aeroporto Malpensa
25h 35m
2 scali
FOR13:00Fortaleza-Pinto Martins
23 ott
FOR15:35Fortaleza-Pinto Martins
22h 20m
1 scalo
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
3 ott
LIN10:35Milano Aeroporto Milano Linate
26h 25m
2 scali
FOR13:00Fortaleza-Pinto Martins
23 ott
FOR8:05Fortaleza-Pinto Martins
29h 35m
2 scali
LIN13:40Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
3 ott
MXP11:25Milano Aeroporto Malpensa
25h 35m
2 scali
FOR13:00Fortaleza-Pinto Martins
22 ott
FOR23:40Fortaleza-Pinto Martins
29h 55m
2 scali
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
TAP AIR PORTUGAL
3 ott
MXP13:10Milano Aeroporto Malpensa
32h 30m
1 scalo
FOR21:40Fortaleza-Pinto Martins
23 ott
FOR19:15Fortaleza-Pinto Martins
20h 20m
1 scalo
MXP15:35Milano Aeroporto Malpensa
Air France
3 ott
LIN10:35Milano Aeroporto Milano Linate
26h 25m
2 scali
FOR13:00Fortaleza-Pinto Martins
23 ott
FOR15:35Fortaleza-Pinto Martins
13h 10m
1 scalo
LIN4:45Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
3 ott
MXP11:25Milano Aeroporto Malpensa
25h 35m
2 scali
FOR13:00Fortaleza-Pinto Martins
23 ott
FOR0:00Fortaleza-Pinto Martins
29h 35m
2 scali
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Fortaleza

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Fortaleza con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Cabo Verde Airlines
PrezzoDa 255 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 320 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
KLM
PrezzoDa 440 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Air Europa
PrezzoDa 450 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,2
Air France
PrezzoDa 477 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
LATAM Airlines
PrezzoDa 507 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Fortaleza-Pinto Martins offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Fortaleza-Pinto Martins stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono TAP AIR PORTUGAL, Air France e Cabo Verde Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come TAP AIR PORTUGAL che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Fortaleza

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Fortaleza
Minor tempo di volo13h 30m
Prezzo più economico399 €
Voli da Torino a Fortaleza
Minor tempo di volo12h 30m
Prezzo più economico419 €
Voli da Milano a Fortaleza
Minor tempo di volo12h 50m
Prezzo più economico419 €
Voli da Venezia a Fortaleza
Minor tempo di volo14h 00m
Prezzo più economico425 €
Voli da Napoli a Fortaleza
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico434 €
Voli da Bologna a Fortaleza
Minor tempo di volo21h 45m
Prezzo più economico460 €
Voli da Catania a Fortaleza
Minor tempo di volo34h 00m
Prezzo più economico560 €
Voli da Bari a Fortaleza
Minor tempo di volo30h 10m
Prezzo più economico659 €
Voli da Genova a Fortaleza
Minor tempo di volo29h 40m
Prezzo più economico718 €
Voli da Firenze a Fortaleza
Minor tempo di volo27h 20m
Prezzo più economico794 €
Voli da Pisa a Fortaleza
Minor tempo di volo23h 10m
Prezzo più economico1.172 €