Voli economici da Italia per Douala a partire da 445 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a Douala

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Douala

Minor tempo di volo

10h 10m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Douala

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Douala impiega 10h 10m
Non ci sono voli diretti da Italia a Douala. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Douala, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Douala e Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi - Aeroporto di Douala.
C'è 1 aeroporto vicino a Douala: Douala (DLA)

Come trovare il volo più economico da Italia a Douala

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Douala da Italia?

Turkish Airlines

Air France, Brussels Airlines, e Ethiopian Air sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Douala

Qual è la rotta più economica da Italia a Douala?

Milano Aeroporto Milano Linate - Douala

Vola da Milano Aeroporto Milano Linate a Douala al prezzo migliore da Italia a Douala


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Douala

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Douala.
Brussels Airlines
6 set
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
11h 45m
1 scalo
DLA14:40Douala
29 set
DLA15:00Douala
22h 00m
2 scali
LIN13:00Milano Aeroporto Milano Linate
Turkish Airlines
6 set
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
13h 05m
1 scalo
DLA19:50Douala
28 set
DLA20:10Douala
17h 05m
2 scali
MXP13:15Milano Aeroporto Malpensa
SWISS
6 set
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
22h 25m
2 scali
DLA14:40Douala
29 set
DLA15:00Douala
17h 35m
3 scali
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
6 set
LIN15:00Milano Aeroporto Milano Linate
23h 40m
2 scali
DLA14:40Douala
29 set
DLA15:00Douala
22h 00m
2 scali
LIN13:00Milano Aeroporto Milano Linate
Air France
6 set
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
23h 40m
1 scalo
DLA13:35Douala
29 set
DLA19:05Douala
12h 45m
1 scalo
MXP7:50Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
4 giu
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
16h 10m
2 scali
DLA8:30Douala
1 ago
DLA10:20Douala
15h 50m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Douala da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a Douala
Ethiopian Air
4 giu
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
16h 10m
2 scali
DLA8:30Douala
1 ago
DLA10:20Douala
15h 50m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
4 giu
MXP15:40Milano Aeroporto Malpensa
30h 10m
2 scali
DLA21:50Douala
31 lug
DLA22:20Douala
20h 30m
1 scalo
MXP18:50Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
4 giu
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
10h 10m
1 scalo
DLA14:40Douala
1 ago
DLA15:00Douala
11h 45m
2 scali
MXP2:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 giu
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 45m
3 scali
DLA12:05Douala
1 ago
DLA10:20Douala
15h 50m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
4 giu
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
23h 00m
4 scali
DLA15:20Douala
1 ago
DLA10:20Douala
15h 50m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
4 giu
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
10h 10m
1 scalo
DLA14:40Douala
31 lug
DLA22:20Douala
20h 30m
1 scalo
MXP18:50Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Douala

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Douala con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Turkish AirlinesPrezzoDa 423 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,2
Cerca voli Turkish Airlines
Brussels AirlinesPrezzoDa 454 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Brussels Airlines
Ethiopian AirPrezzoDa 496 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,3
Cerca voli Ethiopian Air
Air FrancePrezzoDa 509 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,8
Cerca voli Air France
Royal Air MarocPrezzoDa 530 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Royal Air Maroc

Voli Brussels Airlines da Italia a Douala

Le nostre migliori offerte Brussels Airlines per biglietti aerei da Italia a Douala
Brussels Airlines
6 set
LIN2:55Milano Aeroporto Milano Linate
11h 45m
1 scalo
DLA14:40Douala
29 set
DLA15:00Douala
22h 00m
2 scali
LIN13:00Milano Aeroporto Milano Linate
Brussels Airlines
6 set
MXP4:30Milano Aeroporto Malpensa
10h 10m
1 scalo
DLA14:40Douala
29 set
DLA15:00Douala
25h 15m
2 scali
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
Brussels Airlines
15 ago
MXP18:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 40m
1 scalo
DLA14:40Douala
17 set
DLA15:00Douala
11h 45m
2 scali
MXP2:45Milano Aeroporto Malpensa

Voli Ethiopian Air da Italia a Douala

Le nostre migliori offerte Ethiopian Air per biglietti aerei da Italia a Douala
Ethiopian Air
4 giu
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
16h 10m
2 scali
DLA8:30Douala
1 ago
DLA10:20Douala
15h 50m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
23 giu
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
18h 00m
3 scali
DLA10:20Douala
30 giu
DLA9:50Douala
16h 20m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
4 giu
MXP16:20Milano Aeroporto Malpensa
23h 00m
4 scali
DLA15:20Douala
1 ago
DLA10:20Douala
15h 50m
2 scali
MXP2:10Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Douala offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Douala, come Turkish Airlines, Brussels Airlines e Ethiopian Air potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Italia-Douala

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Douala
Minor tempo di volo11h 45m
Prezzo più economico445 €
Voli da Milano a Yaoundé
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economico531 €
Voli da Venezia a Yaoundé
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico444 €
Voli da Bologna a Douala
Minor tempo di volo31h 55m
Prezzo più economico720 €
Voli da Roma a Yaoundé
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economico477 €
Voli da Firenze a Yaoundé
Minor tempo di volo11h 55m
Prezzo più economico596 €

Voli simili a Italia - Douala

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Douala

Voli per altre città in: Camerun

Cerchi destinazioni alternative a Douala? Scopri i voli per altre città in: Camerun

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Italia a Douala . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. Tutti i voli per Douala da Italia su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Italia e Douala fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Douala, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Douala da Italia e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.