Voli economici da Firenze per Jerevan a partire da 111 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Firenze a Jerevan

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Jerevan
Miglior prezzo trovato379 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Firenze a Jerevan trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 379 €. Il miglior volo di sola andata da Firenze a Jerevan nelle ultime 72 ore è 111 €
Minor tempo di volo10h 20mIl volo più rapido da Firenze a Jerevan impiega 10h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Firenze a Jerevan. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Jerevan.
Aeroporti - Jerevan1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Jerevan: Jerevan (EVN)

Come trovare il volo più economico da Firenze a Jerevan

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Firenze a Jerevan?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Firenze a Jerevan?

nel pomeriggio

I voli da Firenze a Jerevan sono generalmente più costosi di un 25% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Firenze a Jerevan?

Firenze Aeroporto Peretola - Jerevan

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Jerevan al prezzo migliore da Firenze a Jerevan


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Firenze a Jerevan

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Jerevan.
Air France
4 apr
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
7h 15m
1 scalo
EVN18:35Jerevan
12 apr
EVN1:40Jerevan
16h 05m
1 scalo
FLR17:45Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
23 feb
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
10h 20m
2 scali
EVN19:50Jerevan
6 mar
EVN9:50Jerevan
11h 05m
2 scali
FLR20:55Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
23 feb
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
23h 30m
1 scalo
EVN9:00Jerevan
6 mar
EVN1:00Jerevan
9h 45m
2 scali
FLR10:45Firenze Aeroporto Peretola
Air France
23 feb
FLR10:05Firenze Aeroporto Peretola
27h 00m
2 scali
EVN13:05Jerevan
5 mar
EVN20:15Jerevan
16h 05m
2 scali
FLR12:20Firenze Aeroporto Peretola
KLM
4 apr
FLR2:30Firenze Aeroporto Peretola
16h 05m
2 scali
EVN18:35Jerevan
12 apr
EVN1:40Jerevan
30h 50m
2 scali
FLR8:30Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
23 feb
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
23h 30m
1 scalo
EVN9:00Jerevan
6 mar
EVN1:00Jerevan
19h 55m
1 scalo
FLR20:55Firenze Aeroporto Peretola

Trova i voli di andata più economici da Firenze per Jerevan

Se stai cercando voli di sola andata da Firenze a Jerevan, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e Lufthansa
Diverse compagnie
30 gen
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
33h 30m
3 scali
EVN16:55Jerevan
Air France
30 gen
FLR1:25Firenze Aeroporto Peretola
17h 50m
2 scali
EVN19:15Jerevan
Lufthansa
29 gen
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
10h 55m
1 scalo
EVN20:25Jerevan

Voli Air France da Firenze a Jerevan

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Firenze a Jerevan
Air France
4 apr
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
7h 15m
1 scalo
EVN18:35Jerevan
12 apr
EVN1:40Jerevan
16h 05m
1 scalo
FLR17:45Firenze Aeroporto Peretola
Air France
23 feb
FLR10:05Firenze Aeroporto Peretola
27h 00m
2 scali
EVN13:05Jerevan
5 mar
EVN20:15Jerevan
16h 05m
2 scali
FLR12:20Firenze Aeroporto Peretola

Voli Lufthansa da Firenze a Jerevan

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Firenze a Jerevan
Lufthansa
23 feb
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
23h 30m
1 scalo
EVN9:00Jerevan
6 mar
EVN1:00Jerevan
9h 45m
2 scali
FLR10:45Firenze Aeroporto Peretola
Lufthansa
23 feb
FLR9:30Firenze Aeroporto Peretola
23h 30m
1 scalo
EVN9:00Jerevan
6 mar
EVN1:00Jerevan
19h 55m
1 scalo
FLR20:55Firenze Aeroporto Peretola

  • Le compagnie aeree con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Jerevan offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Jerevan stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Firenze Aeroporto Peretola da Jerevan in aereo?

    Jerevan dista 2757,5 km da Firenze Aeroporto Peretola. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 7h 15m in condizioni normali.


Rotte alternative per Firenze-Jerevan

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Jerevan
Minor tempo di volo22h 40m
Prezzo più economico448 €

Voli simili a Firenze - Jerevan

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Firenze a Jerevan