Voli economici da Colombo a Malé

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 25/9
sab 2/10

Informazioni sul volo da Colombo a Malé

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Colombo a Malé
Minor tempo di volo1h 25mIl volo più rapido da Colombo a Malé impiega 1h 25m
Voli direttisabVoli diretti da Colombo a Malé su sabato. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Japan Airlines, Malaysia Airlines e Etihad Airways.
Aeroporti - Malé1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Malé: Malé (MLE)

Come trovare il volo più economico da Colombo a Malé

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Malé?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Colombo a Malé è ottobre. Il più costoso è generalmente aprile

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Malé da Colombo?

China Eastern

China Eastern, Emirates, e SriLankan Airlines sono le compagnie più popolari per la tratta Colombo-Malé

Qual è la rotta più economica da Colombo a Malé?

Colombo Bandaranaike Intl - Malé

Vola da Colombo Bandaranaike Intl a Malé al prezzo migliore da Colombo a Malé

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Colombo a Malé?

58 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Colombo a Malé è circa 58 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Colombo a Malé

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Colombo a Malé.
SriLankan Airlines
7 mar
CMB2:25Colombo Bandaranaike Intl
1h 20m
MLE3:45Malé
14 mar
MLE17:00Malé
1h 25m
CMB18:25Colombo Bandaranaike Intl
SriLankan Airlines
7 mar
CMB13:50Colombo Bandaranaike Intl
1h 25m
MLE15:15Malé
14 mar
MLE17:00Malé
1h 25m
CMB18:25Colombo Bandaranaike Intl
Diverse compagnie
15 nov
CMB2:25Colombo Bandaranaike Intl
1h 20m
MLE3:45Malé
29 nov
MLE11:00Malé
33h 10m
2 scali
CMB20:10Colombo Bandaranaike Intl
Emirates
11 nov
CMB15:15Colombo Bandaranaike Intl
1h 40m
MLE16:55Malé
16 nov
MLE11:20Malé
1h 30m
CMB12:50Colombo Bandaranaike Intl
Emirates
14 nov
CMB15:15Colombo Bandaranaike Intl
1h 40m
MLE16:55Malé
14 nov
MLE18:30Malé
25h 30m
1 scalo
CMB20:00Colombo Bandaranaike Intl
Emirates
13 nov
CMB15:15Colombo Bandaranaike Intl
1h 40m
MLE16:55Malé
17 nov
MLE11:20Malé
1h 30m
CMB12:50Colombo Bandaranaike Intl

Trova i voli di andata più economici da Colombo per Malé

Se stai cercando voli di andata da Colombo verso Malé, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Emirates e flydubai
Emirates
25 feb
CMB15:15Colombo Bandaranaike Intl
1h 40m
MLE16:55Malé
Emirates
4 gen
CMB15:15Colombo Bandaranaike Intl
1h 40m
MLE16:55Malé
flydubai
24 feb
CMB20:50Colombo Bandaranaike Intl
29h 55m
1 scalo
MLE2:45Malé

Le migliori compagnie aree da Colombo a Malé

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Colombo a Malé con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
China Eastern
PrezzoDa 170 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Emirates
PrezzoDa 180 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7
8,8

Imbarco

8,7

Comodità

8,8

Personale

8,9

Divertimento

8,5

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1
SriLankan Airlines
PrezzoDa 206 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9

  • Le compagnie aeree con voli da Colombo a Malé offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Colombo a Malé, come Emirates, SriLankan Airlines e China Eastern potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Colombo da Malé in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Colombo e Malé è di 764,9 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 30m.