Voli Europa Germania Francoforte da Cagliari a Francoforte

Voli economici da Cagliari a Francoforte

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Cagliari a Francoforte a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Francoforte.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
09 ott
CAG
12:30
Aeroporto di Cagliari-Elmas
8h 05m
1 scalo
20:35
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
Ryanair
23 ott
FRA
8:30
Aeroporto di Francoforte sul Meno
12h 45m
2 scali
21:15
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
77 EUR
Ryanair
Ryanair
16 ott
CAG
17:45
Aeroporto di Cagliari-Elmas
6h 20m
1 scalo
0:05
+1
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
Ryanair
26 ott
FRA
19:45
Aeroporto di Francoforte sul Meno
5h 25m
1 scalo
1:10
+1
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
89 EUR
Ryanair
Ryanair
30 dic
CAG
21:15
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
23:20
HHN
Aeroporto di Francoforte-Hahn
Ryanair
03 gen
HHN
18:40
Aeroporto di Francoforte-Hahn
2h 10m
20:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
91 EUR
Ryanair
Ryanair
30 dic
CAG
21:15
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
23:20
HHN
Aeroporto di Francoforte-Hahn
Ryanair
03 gen
HHN
18:40
Aeroporto di Francoforte-Hahn
2h 10m
20:50
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
91 EUR
Condor
Condor
19 ott
CAG
22:45
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 05m
0:50
+1
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
Condor
23 ott
FRA
21:00
Aeroporto di Francoforte sul Meno
4h 10m
1 scalo
1:10
+1
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
147 EUR
Condor
Condor
16 ott
CAG
22:40
Aeroporto di Cagliari-Elmas
2h 10m
0:50
+1
FRA
Aeroporto di Francoforte sul Meno
Condor
28 ott
FRA
19:30
Aeroporto di Francoforte sul Meno
4h 30m
1 scalo
0:00
+1
CAG
Aeroporto di Cagliari-Elmas
139 EUR

Come trovare il volo più economico da Cagliari per Francoforte

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il giorno più economico per volare a Francoforte?
lunedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente martedì
Qual è il momento più economico per volare a Francoforte?
alla sera
I voli da Cagliari a Francoforte sono generalmente più costosi (+81%) di a mezzogiorno piuttosto che di alla sera
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Francoforte?
Ryanair
Ryanair, Condor, e Alitalia sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Francoforte
Qual è la rotta più economica?
Cagliari-Elmas - Francoforte-Hahn
Vola da Cagliari-Elmas a Francoforte-Hahn al prezzo migliore da Cagliari a Francoforte
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Francoforte?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Cagliari a Francoforte è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Cagliari a Francoforte

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Francoforte
Minor tempo di volo 2h 5m Il volo più rapido da Cagliari a Francoforte ci impiega 2h 5m.
Voli diretti lu, me, ve, sa e do Voli diretti da Cagliari a Francoforte su lunedì, mercoledì, venerdì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Condor, Lufthansa e Ryanair.
Aeroporti - Francoforte 2 aeroporti Ci sono 2 aeroporti vicino a Francoforte: Francoforte sul Meno (FRA), Francoforte-Hahn (HHN)

Rotte alternative per Cagliari-Francoforte

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Cagliari a Stoccarda
Viaggio più rapido
1h 50m
Prezzo più economico
102 EUR
Da Cagliari a Düsseldorf
Viaggio più rapido
2h 15m
Prezzo più economico
104 EUR
Da Olbia a Düsseldorf
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
189 EUR
Da Olbia a Francoforte
Viaggio più rapido
1h 55m
Prezzo più economico
312 EUR
Da Olbia a Stoccarda
Viaggio più rapido
1h 35m
Prezzo più economico
321 EUR
Altri risultati

Voli da Cagliari a:

Voli per Francoforte da:

*I prezzi per i voli diretti a Francoforte sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Germania Francoforte da Cagliari a Francoforte