Voli economici da Alghero a Budapest

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 3/10
dom 10/10

Informazioni sul volo da Alghero a Budapest

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Alghero a Budapest
Miglior prezzo trovato56 €La migliore offerta di volo da Alghero per Budapest trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 56 €
Minor tempo di volo29h 20mIl volo più rapido da Alghero a Budapest impiega 29h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Alghero a Budapest. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Alghero-Fertilia - Aeroporto di Budapest Ferenc Liszt Intl.
Aeroporti - Budapest1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Budapest: Budapest Ferenc Liszt Intl (BUD)

Come trovare il volo più economico da Alghero a Budapest

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Budapest?

giugno

Il mese più economico per volare durante l'anno da Alghero a Budapest è giugno. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Alghero a Budapest?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Alghero a Budapest?

nel pomeriggio

I voli da Alghero a Budapest sono generalmente più costosi di un 26% alla sera che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Budapest da Alghero?

Wizz Air

Alitalia e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Alghero-Budapest

Qual è la rotta più economica da Alghero a Budapest?

Alghero-Fertilia - Budapest Ferenc Liszt Intl

Vola da Alghero-Fertilia a Budapest Ferenc Liszt Intl al prezzo migliore da Alghero a Budapest


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Alghero a Budapest

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Alghero a Budapest.
Ryanair
5 nov
AHO8:20Alghero-Fertilia
33h 30m
2 scali
BUD17:50Budapest Ferenc Liszt Intl
7 nov
BUD17:40Budapest Ferenc Liszt Intl
16h 25m
2 scali
AHO10:05Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
11 ott
AHO12:45Alghero-Fertilia
29h 20m
2 scali
BUD18:05Budapest Ferenc Liszt Intl
18 ott
BUD17:55Budapest Ferenc Liszt Intl
23h 55m
1 scalo
AHO17:50Alghero-Fertilia
Ryanair
5 nov
AHO8:20Alghero-Fertilia
33h 30m
2 scali
BUD17:50Budapest Ferenc Liszt Intl
7 nov
BUD17:40Budapest Ferenc Liszt Intl
9h 20m
1 scalo
AHO3:00Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
11 ott
AHO12:45Alghero-Fertilia
29h 20m
2 scali
BUD18:05Budapest Ferenc Liszt Intl
18 ott
BUD2:20Budapest Ferenc Liszt Intl
30h 15m
2 scali
AHO8:35Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
5 nov
AHO8:20Alghero-Fertilia
11h 05m
1 scalo
BUD19:25Budapest Ferenc Liszt Intl
7 nov
BUD17:40Budapest Ferenc Liszt Intl
9h 20m
1 scalo
AHO3:00Alghero-Fertilia
Ryanair
11 ott
AHO7:50Alghero-Fertilia
4h 55m
1 scalo
BUD12:45Budapest Ferenc Liszt Intl
18 ott
BUD17:55Budapest Ferenc Liszt Intl
23h 55m
1 scalo
AHO17:50Alghero-Fertilia

Trova i voli di andata più economici da Alghero per Budapest

Se stai cercando voli di sola andata da Alghero a Budapest, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
5 ott
AHO17:55Alghero-Fertilia
17h 30m
1 scalo
BUD11:25Budapest Ferenc Liszt Intl
Diverse compagnie
5 ott
AHO17:55Alghero-Fertilia
18h 35m
2 scali
BUD12:30Budapest Ferenc Liszt Intl
Ryanair
5 ott
AHO17:55Alghero-Fertilia
17h 30m
1 scalo
BUD11:25Budapest Ferenc Liszt Intl

Le migliori compagnie aree da Alghero a Budapest

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Alghero a Budapest con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz Air
PrezzoDa 87 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,5

Imbarco

7,2

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1
Alitalia
PrezzoDa 142 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Alghero-Fertilia a Budapest Ferenc Liszt Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Alghero-Fertilia a Budapest Ferenc Liszt Intl stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Wizz Air, Alitalia e Ryanair. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Wizz Air che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Alghero-Fertilia da Budapest Ferenc Liszt Intl in aereo?

    Un volo da Alghero-Fertilia a Budapest Ferenc Liszt Intl copre una distanza di circa 1151,3 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 4h 55m in condizioni normali.


Rotte alternative per Alghero-Budapest

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Budapest
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico20 €
Voli da Olbia a Budapest
Minor tempo di volo16h 25m
Prezzo più economico137 €


Voli per altre città in: Ungheria

Cerchi destinazioni alternative a Budapest? Scopri i voli per altre città in: Ungheria