Voli economici da Alghero per Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă da 22 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă
Miglior prezzo trovato105 €La migliore offerta di volo da Alghero per Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 105 €
Minor tempo di volo5h 20mIl volo più rapido da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă impiega 5h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Alghero-Fertilia - Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă.

Come trovare il volo più economico da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă è febbraio. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă da Alghero?

Wizz Air

Wizz Air è la compagnia più popolare per la tratta Alghero-Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă.
Diverse compagnie
9 feb
AHO11:30Alghero-Fertilia
19h 20m
1 scalo
OTP6:50Bucarest-Henri Coandă
13 feb
OTP2:40Bucarest-Henri Coandă
10h 05m
1 scalo
AHO12:45Alghero-Fertilia
Ryanair
9 feb
AHO11:30Alghero-Fertilia
25h 50m
2 scali
OTP13:20Bucarest-Henri Coandă
13 feb
OTP1:45Bucarest-Henri Coandă
33h 20m
2 scali
AHO11:05Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
9 feb
AHO11:30Alghero-Fertilia
19h 20m
1 scalo
OTP6:50Bucarest-Henri Coandă
13 feb
OTP8:55Bucarest-Henri Coandă
26h 10m
2 scali
AHO11:05Alghero-Fertilia
Ryanair
27 dic
AHO3:55Alghero-Fertilia
11h 55m
1 scalo
OTP15:50Bucarest-Henri Coandă
3 gen
OTP11:20Bucarest-Henri Coandă
20h 55m
1 scalo
AHO8:15Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
27 dic
AHO3:55Alghero-Fertilia
26h 55m
1 scalo
OTP6:50Bucarest-Henri Coandă
3 gen
OTP8:55Bucarest-Henri Coandă
23h 20m
2 scali
AHO8:15Alghero-Fertilia
Diverse compagnie
27 dic
AHO10:30Alghero-Fertilia
26h 00m
2 scali
OTP12:30Bucarest-Henri Coandă
3 gen
OTP8:55Bucarest-Henri Coandă
23h 20m
2 scali
AHO8:15Alghero-Fertilia

Trova i voli di andata più economici da Alghero per Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă

Se stai cercando voli di sola andata da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Diverse compagnie
13 dic
AHO10:30Alghero-Fertilia
26h 00m
2 scali
OTP12:30Bucarest-Henri Coandă
Ryanair
14 gen
AHO3:10Alghero-Fertilia
12h 35m
1 scalo
OTP15:45Bucarest-Henri Coandă
Ryanair
14 dic
AHO8:20Alghero-Fertilia
5h 00m
1 scalo
OTP13:20Bucarest-Henri Coandă

Le migliori compagnie aree da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz Air
PrezzoDa 56 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,5

Imbarco

7,3

Comodità

8,0

Personale

7,0

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Alghero-Fertilia a Bucarest-Henri Coandă offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Alghero-Fertilia a Bucarest-Henri Coandă stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Wizz Air. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Wizz Air che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Alghero-Fertilia da Bucarest-Henri Coandă in aereo?

    Un volo da Alghero-Fertilia a Bucarest-Henri Coandă copre una distanza di circa 1518,5 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 11h 55m.


Rotte alternative per Alghero-Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico57 €

Voli simili a Alghero - Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Alghero a Aeroporto di Bucarest-Henri Coandă