Voli economici da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl da 265 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl
Miglior prezzo trovato342 €La migliore offerta di volo da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 342 €
Minor tempo di volo12h 10mIl volo più rapido da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl impiega 12h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo - Aeroporto di Chicago O'Hare Intl.

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl è novembre. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo?

Austrian Airlines

American Airlines, Austrian Airlines, e British Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo-Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl?

49 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl è circa 49 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl.
Diverse compagnie
4 feb
VCE2:20Venezia Aeroporto Marco Polo
14h 52m
2 scali
ORD17:12Chicago O'Hare Intl
18 feb
ORD16:50Chicago O'Hare Intl
11h 40m
1 scalo
VCE4:30Venezia Aeroporto Marco Polo
Lufthansa
4 feb
VCE1:15Venezia Aeroporto Marco Polo
19h 20m
1 scalo
ORD20:35Chicago O'Hare Intl
18 feb
ORD16:50Chicago O'Hare Intl
11h 40m
1 scalo
VCE4:30Venezia Aeroporto Marco Polo
Air France
2 dic
VCE1:25Venezia Aeroporto Marco Polo
16h 00m
1 scalo
ORD17:25Chicago O'Hare Intl
9 dic
ORD12:20Chicago O'Hare Intl
13h 45m
1 scalo
VCE2:05Venezia Aeroporto Marco Polo
KLM
30 nov
VCE1:30Venezia Aeroporto Marco Polo
15h 25m
1 scalo
ORD16:55Chicago O'Hare Intl
9 dic
ORD9:10Chicago O'Hare Intl
20h 05m
2 scali
VCE5:15Venezia Aeroporto Marco Polo
Delta
9 dic
VCE1:25Venezia Aeroporto Marco Polo
16h 00m
1 scalo
ORD17:25Chicago O'Hare Intl
18 feb
ORD12:59Chicago O'Hare Intl
16h 16m
2 scali
VCE5:15Venezia Aeroporto Marco Polo
SWISS
26 dic
VCE4:50Venezia Aeroporto Marco Polo
12h 50m
1 scalo
ORD17:40Chicago O'Hare Intl
2 gen
ORD14:30Chicago O'Hare Intl
10h 50m
1 scalo
VCE1:20Venezia Aeroporto Marco Polo

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Se stai cercando voli di sola andata da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da TAP AIR PORTUGAL e Turkish Airlines
Diverse compagnie
24 nov
VCE11:40Venezia Aeroporto Marco Polo
34h 10m
3 scali
ORD21:50Chicago O'Hare Intl
TAP AIR PORTUGAL
18 nov
VCE12:40Venezia Aeroporto Marco Polo
33h 50m
1 scalo
ORD22:30Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
11 gen
VCE13:40Venezia Aeroporto Marco Polo
30h 05m
1 scalo
ORD19:45Chicago O'Hare Intl

Trova voli last minute per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl
Austrian Airlines
25 ott
VCE6:45Venezia Aeroporto Marco Polo
33h 05m
2 scali
ORD15:50Chicago O'Hare Intl
30 ott
ORD12:20Chicago O'Hare Intl
20h 15m
1 scalo
VCE8:35Venezia Aeroporto Marco Polo
United Airlines
25 ott
VCE10:45Venezia Aeroporto Marco Polo
15h 49m
2 scali
ORD2:34Chicago O'Hare Intl
29 ott
ORD11:15Chicago O'Hare Intl
11h 40m
1 scalo
VCE22:55Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
25 ott
VCE2:00Venezia Aeroporto Marco Polo
15h 15m
1 scalo
ORD17:15Chicago O'Hare Intl
31 ott
ORD14:20Chicago O'Hare Intl
16h 55m
1 scalo
VCE7:15Venezia Aeroporto Marco Polo
SWISS
25 ott
VCE10:50Venezia Aeroporto Marco Polo
31h 40m
1 scalo
ORD18:30Chicago O'Hare Intl
30 ott
ORD16:30Chicago O'Hare Intl
11h 30m
1 scalo
VCE4:00Venezia Aeroporto Marco Polo
Austrian Airlines
25 ott
VCE6:45Venezia Aeroporto Marco Polo
33h 05m
2 scali
ORD15:50Chicago O'Hare Intl
1 nov
ORD14:55Chicago O'Hare Intl
17h 40m
2 scali
VCE8:35Venezia Aeroporto Marco Polo
United Airlines
25 ott
VCE10:45Venezia Aeroporto Marco Polo
15h 49m
2 scali
ORD2:34Chicago O'Hare Intl
30 ott
ORD9:45Chicago O'Hare Intl
18h 15m
2 scali
VCE4:00Venezia Aeroporto Marco Polo

Le migliori compagnie aree da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Austrian Airlines
PrezzoDa 314 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
Lufthansa
PrezzoDa 355 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
British Airways
PrezzoDa 378 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
Finnair
PrezzoDa 460 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
Iberia
PrezzoDa 520 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
American Airlines
PrezzoDa 538 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2

  • Le compagnie aeree con voli da Venezia Aeroporto Marco Polo a Chicago O'Hare Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Venezia Aeroporto Marco Polo a Chicago O'Hare Intl, come Finnair, Iberia e American Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Venezia Aeroporto Marco Polo da Chicago O'Hare Intl in aereo?

    La distanza tra Venezia Aeroporto Marco Polo e Chicago O'Hare Intl è di circa 7488,4 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 12h 10m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo-Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl
Minor tempo di volo12h 10m
Prezzo più economico364 €

Voli simili a Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo - Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo a Aeroporto di Chicago O'Hare Intl