Voli economici da Aeroporto di Barcellona-El Prat per Buenos Aires a partire da 459 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 21/1
ven 28/1

Informazioni sul volo da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires
Minor tempo di volo40h 53mIl volo più rapido da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires impiega 40h 53m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Barcellona-El Prat - Aeroporto di Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery.
Aeroporti - Buenos Aires2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Buenos Aires: Buenos Aires-Ministro Pistarini (EZE), Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery (AEP)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Buenos Aires?

giugno

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires è giugno. Il più costoso è generalmente luglio

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires.
LATAM Airlines
6 feb
BCN6:00Barcellona-El Prat
17h 10m
1 scalo
AEP23:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
23 feb
AEP20:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
27h 30m
1 scalo
BCN23:35Barcellona-El Prat
Diverse compagnie
8 feb
BCN8:00Barcellona-El Prat
39h 10m
2 scali
AEP23:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
20 feb
AEP20:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
36h 55m
2 scali
BCN9:00Barcellona-El Prat
LATAM Airlines
13 feb
BCN6:00Barcellona-El Prat
17h 10m
1 scalo
AEP23:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
23 feb
AEP20:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
27h 30m
1 scalo
BCN23:35Barcellona-El Prat
LATAM Airlines
9 feb
BCN7:00Barcellona-El Prat
16h 10m
1 scalo
AEP23:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
23 feb
AEP20:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
27h 30m
1 scalo
BCN23:35Barcellona-El Prat
LATAM Airlines
5 feb
BCN10:35Barcellona-El Prat
30h 10m
2 scali
AEP16:45Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
23 feb
AEP20:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
27h 30m
1 scalo
BCN23:35Barcellona-El Prat
Diverse compagnie
10 feb
BCN2:45Barcellona-El Prat
30h 50m
2 scali
AEP9:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
25 feb
AEP7:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
26h 30m
3 scali
BCN10:05Barcellona-El Prat

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Barcellona-El Prat per Buenos Aires

Diverse compagnie
15 feb
BCN1:00Barcellona-El Prat
46h 10m
2 scali
AEP23:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Diverse compagnie
9 feb
BCN8:00Barcellona-El Prat
25h 35m
2 scali
AEP9:35Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
Diverse compagnie
5 lug
BCN14:55Barcellona-El Prat
20h 20m
2 scali
AEP11:15Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery

Voli LATAM Airlines da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires

Le nostre migliori offerte LATAM Airlines per biglietti aerei da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires
LATAM Airlines
6 feb
BCN6:00Barcellona-El Prat
17h 10m
1 scalo
AEP23:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
23 feb
AEP20:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
27h 30m
1 scalo
BCN23:35Barcellona-El Prat
LATAM Airlines
13 feb
BCN6:00Barcellona-El Prat
17h 10m
1 scalo
AEP23:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
23 feb
AEP20:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
27h 30m
1 scalo
BCN23:35Barcellona-El Prat
LATAM Airlines
9 feb
BCN7:00Barcellona-El Prat
16h 10m
1 scalo
AEP23:10Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
23 feb
AEP20:05Buenos Aires Aeroparque Jorge Newbery
27h 30m
1 scalo
BCN23:35Barcellona-El Prat

  • Quanto dista Barcellona-El Prat da Buenos Aires in aereo?

    Un volo da Barcellona-El Prat a Buenos Aires copre una distanza di circa 10446,8 km. 16h 10m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Aeroporto di Barcellona-El Prat-Buenos Aires

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Barcellona a Buenos Aires
Minor tempo di volo40h 53m
Prezzo più economico915 €
Voli da Barcellona a Córdoba, Cordoba
Minor tempo di volo28h 05m
Prezzo più economico962 €

Voli simili a Aeroporto di Barcellona-El Prat - Buenos Aires

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Barcellona-El Prat a Buenos Aires