Voli economici da Rimini

Trova, confronta e prenota voli nazionali e internazionali da Rimini

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 7/2
mar 14/2

Dove posso arrivare con un volo diretto da Rimini?

Al momento, 6 destinazioni possono essere raggiunte con voli diretti da Rimini.

Le destinazioni di volo più gettonate da Rimini

I voli cercati più di frequente da Rimini, con il prezzo più economico e la durata di volo più breve
Voli da Rimini a Palermo
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico67 €
Voli da Rimini a Parigi
Minor tempo di volo16h 55m
Prezzo più economico343 €
Voli da Rimini a Tirana
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico68 €
Voli da Rimini a Cagliari
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico150 €
Voli da Rimini a Amsterdam
Minor tempo di volo7h 25m
Prezzo più economico278 €
Voli da Rimini a Mosca
Minor tempo di volo25h 35m
Prezzo più economico297 €
Voli da Rimini a Londra
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico150 €
Voli da Rimini a Bari
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico205 €
Voli da Rimini a Brindisi
Minor tempo di volo24h 00m
Prezzo più economico182 €
Voli da Rimini a Torino
Minor tempo di volo25h 25m
Prezzo più economico408 €
Voli da Rimini a Nizza
Minor tempo di volo22h 25m
Prezzo più economico425 €
Voli da Rimini a Tjumen
Minor tempo di volo29h 15m
Prezzo più economico1.229 €
Voli da Rimini a Ekaterinburg
Minor tempo di volo15h 10m
Prezzo più economico543 €
Voli da Rimini a Zurigo
Minor tempo di volo8h 00m
Prezzo più economico550 €
Voli da Rimini a Cracovia
Minor tempo di volo25h 10m
Prezzo più economico414 €
Voli da Rimini a Napoli
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico108 €
Voli da Rimini a Rostov sul Don
Minor tempo di volo40h 45m
Prezzo più economico793 €
Voli da Rimini a Barcellona
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economico384 €
Voli da Rimini a Atene
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economico324 €
Voli da Rimini a Roma
Minor tempo di volo9h 45m
Prezzo più economico147 €

Domande più frequenti sui voli da Rimini

Di recente, i nostri utenti hanno visto che Ryanair, Wizz Air e Albawings offrono i voli più economici da Rimini. Ryanair propone voli da Rimini a Budapest a 13 €, Wizz Air voli da Rimini a Bucarest a partire da 29 € e Albawings voli da Rimini a Tirana per 31 €.

Al momento, 6 € per un volo verso Palermo è il prezzo più basso che i nostri utenti hanno trovato partendo da Rimini. I prezzi possono variare in base alla data e all'orario di partenza che scegli, ma in media, il costo è di circa 136 € per viaggiare da Rimini a Palermo.

Ryanair, Lufthansa e Ural Airlines sono tra le compagnie aree che più di frequente partono da Rimini. Effettua una ricerca per visualizzare e filtrare le altre opzioni disponibili.


Voli economici sola andata da Rimini

Offerte voli sola andata trovate di recente dagli utenti momondo, partendo da Rimini
Diverse compagnie
27 mar
RMI11:30Rimini Aeroporto Miramare
19h 40m
2 scali
CTA7:10Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
4 giu
RMI13:40Rimini Aeroporto Miramare
1h 20m
CAG15:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
8 feb
RMI10:15Rimini Aeroporto Miramare
17h 05m
2 scali
PMO3:20Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi

I voli interni più economici da Rimini

Cerchi voli nazionali? Ecco i voli interni che gli utenti momondo hanno trovato partendo da Rimini
Diverse compagnie
19 mar
RMI11:15Rimini Aeroporto Miramare
16h 35m
2 scali
PMO3:50Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
26 mar
PMO11:00Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 25m
RMI12:25Rimini Aeroporto Miramare
Ryanair
16 mag
RMI8:05Rimini Aeroporto Miramare
9h 45m
1 scalo
FCO17:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
21 mag
FCO4:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
7h 50m
1 scalo
RMI12:25Rimini Aeroporto Miramare
Ryanair
11 giu
RMI13:40Rimini Aeroporto Miramare
1h 20m
CAG15:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
18 giu
CAG11:55Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1h 20m
RMI13:15Rimini Aeroporto Miramare
Ryanair
21 lug
RMI4:20Rimini Aeroporto Miramare
1h 20m
CAG5:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
28 lug
CAG2:35Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1h 20m
RMI3:55Rimini Aeroporto Miramare
Diverse compagnie
16 mag
RMI13:50Rimini Aeroporto Miramare
23h 25m
2 scali
FCO13:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
21 mag
FCO4:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
7h 50m
1 scalo
RMI12:25Rimini Aeroporto Miramare
Ryanair
2 lug
RMI13:40Rimini Aeroporto Miramare
1h 20m
CAG15:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9 lug
CAG11:55Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1h 20m
RMI13:15Rimini Aeroporto Miramare

I voli internazionali più economici da Rimini

Offerte sui voli internazionali da Rimini, trovate dagli utenti momondo
Wizz Air
17 feb
RMI12:10Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
TIA13:35Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
27 feb
TIA9:40Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
1h 40m
RMI11:20Rimini Aeroporto Miramare
Wizz Air
6 mar
RMI11:55Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
TIA13:20Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
13 mar
TIA10:40Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
1h 40m
RMI12:20Rimini Aeroporto Miramare
Wizz Air
6 mar
RMI11:55Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
TIA13:20Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
10 mar
TIA9:55Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
1h 40m
RMI11:35Rimini Aeroporto Miramare
Wizz Air
6 mar
RMI11:55Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
TIA13:20Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
10 mar
TIA9:55Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
1h 40m
RMI11:35Rimini Aeroporto Miramare
Wizz Air
20 mar
RMI12:55Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
TIA14:20Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
24 mar
TIA10:55Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
1h 40m
RMI12:35Rimini Aeroporto Miramare
Wizz Air
20 mar
RMI12:55Rimini Aeroporto Miramare
1h 25m
TIA14:20Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
24 mar
TIA8:15Tirana Aeroporto di Tirana-Rinas
26h 25m
2 scali
RMI10:40Rimini Aeroporto Miramare