Treni Salerno Da Torino a Salerno

Biglietti ferroviari da Torino a Salerno

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Torino (TRN)
Salerno (QSR)
mer 22/9
gio 30/9
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni ferroviarie da Torino a Salerno

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti ferroviari, i tempi di percorrenza e le società che offrono trasporti da Torino a Salerno
ANDATA E RITORNO DA232 €La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Torino a Salerno trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 232 €
DURATA MEDIA DEL VIAGGIO10h 46mTempo di percorrenza medio per raggiungere Salerno da Torino in treno
SOCIETÀ FERROVIARIETrenitalia, AccesRailVi sono 2 società ferroviarie che servono questa tratta: Trenitalia, AccesRail

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Torino a Salerno

Spostati in treno da Torino a Salerno con i nostri biglietti di andata e ritorno più rapidi ed economici. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il modulo di ricerca qui sopra. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
30 ott
3:00
Torino Porta Nuova
7h 06m
10:06
Salerno
31 ott
23:10
Salerno
9h 00m
1 scalo
8:10
Torino Porta Nuova
AccesRail
30 ott
10:50
Torino Porta Nuova
7h 42m
4 scali
18:32
Salerno
1 nov
9:44
Salerno
9h 26m
4 scali
19:10
Torino Porta Nuova
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Torino a Salerno

Quanto dura il viaggio in treno da Torino a Salerno?

Raggiungi rapidamente la tua destinazione con un viaggio in treno di 7h 06m da Torino a Salerno. A seconda del treno che scegli, il tempo di percorrenza può variare fino a 3h 40m. Prendi in considerazione Trenitalia per l'opzione più veloce disponibile per la tua destinazione.

Quali aziende ferroviarie sono operative tra Torino e Salerno?

Trenitalia e AccesRail sono opzioni abbordabili. Controlla orari e disponibilità per Trenitalia, in quanto recentemente era l'opzione più economica disponibile da Torino a Salerno a partire da 232 € andata-ritorno.

Quanto distano Aeroporto Città di Torino e Salerno Aeroporto Costa d'Amalfi in treno?

La distanza in linea d'aria tra Aeroporto Città di Torino e Salerno Aeroporto Costa d'Amalfi è di 754,8 km, ma la distanza reale che percorrerai in treno dipenderà dal tragitto scelto. Il viaggio in treno dura circa 7h 06m.


Treni Salerno Da Torino a Salerno
  • Andata/ritorno
  • Solo andata