Treni Treni per Salerno

Trova treni per Salerno

Cerca biglietti ferroviari economici per Salerno e prenota il tuo viaggio in pochi minuti.

Solo andata
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Da
Salerno (QSR)
sab 6/8
dom 14/8
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come la media per tutti i passeggeri, inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Migliori offerte sui biglietti ferroviari per Salerno

Trova il biglietto del treno ideale per te
Trenitalia
Voli diretti
0h 37m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
1h 34m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
0h 44m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
0h 42m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
3h 06m
Trenitalia
Trenitalia
Voli diretti
8h 44m
Trenitalia

Informazioni sui treni per Salerno

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni gettonate e società ferroviarie con treni per Salerno

ANDATA E RITORNO DA

28 €

SOLO ANDATA DA

6 €

STAZIONE GETTONATA

Salerno

SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATA

Trenitalia
Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Salerno è da Roma a partire da 28 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Salerno è da Napoli a partire da 6 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
Salerno è una delle stazioni più gettonare a Salerno
Anche Trenitalia, AccesRail e Italotreno sono operative su questa tratta

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno per Salerno

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci per Salerno che siamo riusciti a trovare nelle ultime 72 ore. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il campo di ricerca qui sopra.
Italotreno
26 ago
2:00Roma Termini
2h 02m
4:02Salerno
2 set
14:14Salerno
2h 16m
16:30Roma Termini
Trenitalia, Italotreno
26 ago
10:15Roma Termini
2h 14m
1 scalo
12:29Salerno
2 set
14:14Salerno
2h 16m
16:30Roma Termini
Trenitalia, Italotreno
27 ago
13:15Roma Termini
1h 39m
14:54Salerno
3 set
13:33Salerno
3h 01m
16:34Roma Termini
Trenitalia
1 set
21:43Pisa Centrale
7h 28m
5:11Salerno
9 set
12:01Salerno
6h 49m
1 scalo
18:50Pisa Centrale
Trenitalia
1 set
21:43Pisa Centrale
7h 28m
5:11Salerno
9 set
12:01Salerno
6h 49m
1 scalo
18:50Pisa Centrale
Trenitalia, Italotreno
26 ago
10:42Bologna Centrale
4h 12m
14:54Salerno
2 set
13:01Salerno
4h 42m
1 scalo
17:43Bologna Centrale

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Salerno

Di seguito trovi i biglietti ferroviari per i viaggi di sola andata più economici e veloci per Salerno trovati su momondo nelle ultime 72 ore. Seleziona un'offerta qui sotto oppure usa il campo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Trenitalia
8 set
5:45Napoli Metropark Via Lucci
0h 37m
6:22Salerno
Trenitalia
8 set
10:12Napoli Metropark Via Lucci
1h 34m
1 scalo
11:46Salerno
Trenitalia
8 set
12:14Napoli Centrale
0h 44m
12:58Salerno

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Salerno

Se parti da Napoli il biglietto più economico costa solitamente circa 75 €, da Lamezia Terme circa 23 € e da Milano circa 101 €.

Salerno è servita al meglio da Salerno. Qui, troverai svariati treni per raggiungere la tua destinazione. Puoi trovare treni in partenza e in arrivo a Salerno da e per svariate importanti città vicine come Lamezia Terme, Milano e Roma.

Trenitalia, AccesRail e Italotreno sono alcune delle scelte più gettonate dagli utenti momondo che viaggiano a Salerno.

A 6 € in media per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Salerno in treno. Complessivamente, i prezzi saranno generalmente stabili per i prossimi 3 mesi circa. I posti potrebbero esaurirsi inaspettatamente, quindi prenota quando puoi per avere un posto garantito.

La distanza dal centro di Salerno alla dalla stazione di Salerno, dalla stazione di Sala Consilina o dalla stazione di Sala Consilina Sassano-teggiano è 13,2 km, 61,1 km e 65,0 km, rispettivamente.

Salerno City Centre, il luogo di interesse più gettonato di Salerno, dista 0,8 km da Salerno. Salerno Harbour, il secondo luogo più visitato della città, dista 2,6 km da Salerno.


Treni Treni per Salerno
  • Andata/ritorno
  • Solo andata