Treni Roma Da Reggio Calabria a Roma

Biglietti ferroviari da Reggio Calabria a Roma

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Reggio Calabria (REG)
Roma (ROM)
lun 14/6
mar 22/6
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni ferroviarie da Reggio Calabria a Roma

Trova informazioni sui prezzi dei biglietti ferroviari, i tempi di percorrenza e le società che offrono trasporti da Reggio Calabria a Roma
ANDATA E RITORNO DA62 €La migliore offerta ferroviaria di andata e ritorno da Reggio Calabria a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 62 €
SOLO ANDATA DA42 €La migliore offerta ferroviaria di sola andata da Reggio Calabria a Roma trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 42 €
SOCIETÀ FERROVIARIETrenitalia, AccesRailVi sono 2 società ferroviarie che servono questa tratta: Trenitalia, AccesRail

Prenota biglietti ferroviari di andata e ritorno da Reggio Calabria a Roma

Spostati in treno da Reggio Calabria a Roma con i nostri biglietti di andata e ritorno più rapidi ed economici. Puoi anche cercare in base a una data specifica utilizzando il modulo di ricerca qui sopra. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
14 ago
2:18
Reggio Calabria Centrale
8h 00m
10:18
Roma Termini
14 ago
12:16
Roma Termini
8h 49m
21:05
Reggio Calabria Centrale
Trenitalia
18 giu
11:10
Reggio Calabria Centrale
7h 24m
18:34
Roma Termini
20 giu
10:26
Roma Termini
7h 48m
18:14
Reggio Calabria Centrale
Trenitalia
6 lug
2:18
Reggio Calabria Centrale
8h 19m
1 scalo
10:37
Roma-Fiumicino
12 lug
3:53
Roma-Fiumicino
6h 13m
1 scalo
10:06
Reggio Calabria Centrale
AccesRail
14 ago
2:12
Reggio Calabria Centrale
5h 11m
2 scali
7:23
Roma Termini
14 ago
10:05
Roma Termini
5h 23m
2 scali
15:28
Reggio Calabria Centrale
AccesRail
18 giu
11:20
Reggio Calabria Centrale
5h 05m
2 scali
16:25
Roma Termini
20 giu
12:35
Roma Termini
5h 13m
2 scali
17:48
Reggio Calabria Centrale
AccesRail
25 giu
11:20
Reggio Calabria Centrale
6h 17m
3 scali
17:37
Roma-Fiumicino
2 lug
8:53
Roma-Fiumicino
6h 35m
3 scali
15:28
Reggio Calabria Centrale
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata da Reggio Calabria a Roma

Se preferisci spostarti in treno da Reggio Calabria a Roma (sola andata), di seguito puoi trovare le opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
22 ago
2:18
Reggio Calabria Centrale
8h 00m
10:18
Roma Termini
Trenitalia
22 ago
11:10
Reggio Calabria Centrale
9h 27m
1 scalo
20:37
Roma Tiburtina
AccesRail
25 giu
2:12
Reggio Calabria Centrale
5h 11m
2 scali
7:23
Roma Termini
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni da Reggio Calabria a Roma

Quanto costa un biglietto ferroviario da Reggio Calabria a Roma?

Per questa settimana, puoi acquistare biglietti da Reggio Calabria a Roma a partire da 87 € solo andata.

Quali aziende ferroviarie sono operative tra Reggio Calabria e Roma?

Vi sono svariati treni tra Reggio Calabria e Roma ovvero Trenitalia e AccesRail. L'opzione più economica Trenitalia è disponibile di recente con prezzi a partire da 62 € andata-ritorno.

Il treno è il mezzo più veloce per andare da Reggio Calabria a Roma?

Sulla base della durata del viaggio, i nostri utenti hanno scoperto che l'aereo da Reggio Calabria a Roma è l'opzione più rapida per raggiungere la loro destinazione con 1h 15m di tempo. Se la durata del viaggio è meno importante per te, potresti considerare mezzi di trasporto alternativi come il treno da Reggio Calabria a Roma o l'autobus da Reggio Calabria a Roma.

Il treno è il mezzo di trasporto più economico per andare da Reggio Calabria a Roma?

L'autobus da Reggio Calabria a Roma a partire da 14 € può farti risparmiare fino al 84% sul costo del viaggio rispetto a un volo da Reggio Calabria a Roma o un treno da Reggio Calabria a Roma.


Tratte ferroviarie gettonate per Roma

Le tratte ferroviarie più cercate per Roma, i prezzi più economici e i viaggi più brevi.
Treni per Roma da Milano
Minor tempo di viaggio 3h 10m
Prezzo più economico 48 €
Treni per Roma da Torino
Minor tempo di viaggio 4h 20m
Prezzo più economico 58 €
Treni per Roma da Napoli
Minor tempo di viaggio 1h 10m
Prezzo più economico 51 €
Treni per Roma da Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo
Minor tempo di viaggio 3h 26m
Prezzo più economico 38 €
Treni per Roma da Verona
Minor tempo di viaggio 3h 07m
Prezzo più economico 108 €
Treni per Roma da Bologna
Minor tempo di viaggio 2h 05m
Prezzo più economico 69 €
Treni per Roma da Firenze
Minor tempo di viaggio 1h 37m
Prezzo più economico 57 €
Treni per Roma da Bari
Minor tempo di viaggio 4h 04m
Prezzo più economico 77 €
Altri risultati
Treni Roma Da Reggio Calabria a Roma
  • Andata/ritorno
  • Solo andata