Prenota voli con Azores Airlines

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 6/12
mar 13/12

Quick facts about Azores Airlines

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Azores Airlines

Rotta più economica

36 €

Tratta più gettonata

Da HOR a LIS

Volo più breve

1h 40m

Volo più lungo

24h 40m
La rotta più economica su cui vola Azores Airlines è da Ponta Delgada Nordela a Funchal Madeira per 36 €
I voli da Horta a Aeroporto di Lisbona costituiscono attualmente la tratta Azores Airlines più gettonata
La tratta di volo Azores Airlines più rapida dura 1h 40m da Ponta Delgada (PDL) a Funchal (FNC)
La rotta di volo Azores Airlines più lunga dura 24h 40m da Funchal (FNC) a Lisbona (LIS)

Offerte sui voli andata e ritorno Azores Airlines

Confronta le offerte per voli Azores Airlines nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Azores Airlines
12 gen
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 35m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
13 gen
JFK16:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
20h 10m
2 scali
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa
Azores Airlines
25 gen
FCO11:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
33h 10m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
27 gen
JFK16:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
31h 55m
2 scali
FCO0:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Azores Airlines
19 gen
FCO1:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 50m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
21 gen
JFK16:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
15h 25m
2 scali
FCO7:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Azores Airlines
20 apr
FCO2:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 30m
3 scali
JFK21:35New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
27 apr
JFK16:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
21h 10m
2 scali
FCO14:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Azores Airlines
18 gen
FCO14:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
30h 20m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
21 gen
JFK16:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
15h 25m
2 scali
FCO7:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Azores Airlines
23 feb
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 35m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
10 mar
JFK16:20New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
20h 10m
2 scali
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa

Offerte per voli Azores Airlines di sola andata

Trova e confronta i prezzi Azores Airlines per voli nazionali e internazionali di sola andata
Azores Airlines
19 apr
FCO16:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29h 20m
3 scali
JFK21:35New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Azores Airlines
7 mag
MXP16:25Milano Aeroporto Malpensa
29h 10m
2 scali
JFK21:35New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Azores Airlines
15 dic
FCO1:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 50m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Azores Airlines
14 dic
MXP12:45Milano Aeroporto Malpensa
32h 10m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Azores Airlines
15 dic
FCO1:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 50m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Azores Airlines
1 feb
FCO11:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
33h 10m
3 scali
JFK20:55New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy

Recensioni Azores Airlines

7,7
BuonoSulla base di 21 recensioni di ospiti verificati
6,1Divertimento
7,7Complessivo
7,7Comodità
7,8Imbarco
7,9Personale
6,3Cibo

Ordina per:
Data

Tratte Azores Airlines gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Azores Airlines.
Da Lisbona a Ponta Delgada
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico64 €

Informazioni sui voli con Azores Airlines

Se vuoi volare con Azores Airlines, devi prenotare un volo da Roma Tutti gli aeroporti perché la compagnia aerea non offre voli da Aeroporto Internazionale di Napoli. Se preferisci partire da Aeroporto Internazionale di Napoli, puoi scegliere tra altre compagnie aeree, come ad esempio Aegean Airlines.

Aeroporto di Lisbona, Ponta Delgada Nordela e Oporto Aeroporto di Porto sono gli aeroporti più popolari che Azores Airlines usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Azores Airlines, puoi chiamare al numero (+351) 296 209 720 o visitare il sito web azoresairlines.pt. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Azores Airlines in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Azores Airlines più economico è da Da Oporto Aeroporto di Porto a Lajes. Questa rotta ha un prezzo di 75 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Azores Airlines, il più economico è da Da Ponta Delgada Nordela a Funchal Madeira. Questa rotta di Azores Airlines ha 0 scali e costa 36 € a biglietto.


Azores Airlines Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Azores Airlines
ven 12/2

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Azores Airlines