Autobus Autobus per Rimini

Biglietti dell'autobus per Rimini

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Rimini da Autobus e FlixBus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Rimini (RMI)
ven 7/5
ven 14/5
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Rimini

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Rimini.
Andata e ritorno da9 €I biglietti dell'autobus per Rimini, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 9 € andata e ritorno, con partenza da Napoli
Sola andata, da37 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Roma costa minimo 37 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataRimini Piazzale GondarLa stazione più frequentata a Rimini è Rimini Piazzale Gondar.
Compagnia di autobus più utilizzataAutobusAutobus e FlixBus servono questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Rimini

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Rimini in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come Autobus, effettuando una ricerca qui sotto.
FlixBus
2 ago
13:05Venezia Mestre
4h 20m
17:25Rimini Centro Studi
9 ago
3:16Rimini Centro Studi
4h 49m
8:05Venezia Mestre
Autobus
28 mag
18:35Bari Centrale
7h 50m
2:25Rimini Centro Studi
31 mag
18:45Rimini Centro Studi
7h 50m
2:35Bari Centrale
Autobus
24 mag
18:35Bari Centrale
7h 50m
2:25Rimini Centro Studi
26 mag
18:45Rimini Centro Studi
7h 50m
2:35Bari Centrale
FlixBus
28 mag
8:35Bari Via Giuseppe Capruzzi
8h 15m
16:50Rimini Centro Studi
31 mag
2:06Rimini Centro Studi
8h 29m
10:35Bari Via Giuseppe Capruzzi
Autobus
7 lug
2:20Napoli Metropark Via Lucci
8h 40m
11:00Rimini Centro Studi
12 lug
11:45Rimini Centro Studi
8h 40m
20:25Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
1 lug
2:20Napoli Metropark Via Lucci
8h 40m
11:00Rimini Centro Studi
8 lug
11:45Rimini Centro Studi
8h 40m
20:25Napoli Metropark Via Lucci

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Rimini

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Rimini in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autobus
13 lug
8:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1h 30m
9:30Rimini
FlixBus
13 mag
21:10Roma Tiburtina
6h 05m
3:15Rimini Centro Studi
FlixBus
15 mag
21:10Roma Tiburtina
6h 05m
3:15Rimini Centro Studi

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Rimini

Qual è la stazione degli autobus principale a Rimini?

La stazione principale di Rimini è Rimini Piazzale Gondar. A Rimini Piazzale Gondar, puoi trovare diversi autobus per altre città importanti.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Rimini?

Autobus e FlixBus sono due delle opzioni disponibili se vuoi raggiungere in autobus Rimini. Potrebbero essere disponibili ulteriori soluzioni di trasporto via terra, in base al tuo luogo di partenza.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Rimini?

A un prezzo medio di 37 € per un viaggio di sola andata, puoi raggiungere Rimini in autobus. In generale, i prezzi rimangono stabili per circa 3 mesi. Dal momento che i posti si esauriscono rapidamente, ti consigliamo di prenotare appena possibile per assicurarti di riuscire a partire.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata