Treni Treni per Rimini

Trova biglietti ferroviari economici per Rimini

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Rimini (RMI)
ven 7/5
sab 15/5
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni sui treni per Rimini

Trova informazioni su prezzi dei biglietti, stazioni ferroviarie, disponibilità generale e società che offrono trasporti per Rimini
ANDATA E RITORNO DA37 €Il biglietto ferroviario di andata e ritorno più economico per Rimini è da Venezia a partire da 37 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
SOLO ANDATA DA10 €Il biglietto ferroviario di sola andata più economico per Rimini è da Bologna a partire da 10 €. Questo prezzo è stato trovato nelle ultime 72 ore.
STAZIONE GETTONATARiminiRimini è una delle stazioni più gettonare a Rimini
SOCIETÀ FERROVIARIA GETTONATATrenitaliaTrenitalia è operativa su questa tratta ferroviaria

Prenota biglietti ferroviari di andata-ritorno per Rimini

Ecco i biglietti ferroviari di andata e ritorno più rapidi ed economici per Rimini. Utilizza il nostro modulo di ricerca qui sopra per specificare le date e la tua stazione ideale. Tutti i prezzi sono stati trovati nelle ultime 72 ore.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
2 ago
4:40
Venezia Santa Lucia
4h 01m
1 scalo
8:41
Rimini
9 ago
3:35
Rimini
7h 34m
4 scali
11:09
Venezia Santa Lucia
Trenitalia
4 giu
3:05
Milano Centrale
4h 08m
7:13
Rimini
4 giu
13:47
Rimini
3h 53m
17:40
Milano Centrale
Trenitalia
4 giu
11:05
Milano Centrale
4h 08m
15:13
Rimini
6 giu
5:47
Rimini
3h 53m
9:40
Milano Centrale
Trenitalia
4 giu
3:05
Milano Centrale
4h 08m
7:13
Rimini
5 giu
23:37
Rimini
3h 35m
3:12
Milano Centrale
Trenitalia
4 giu
11:05
Milano Centrale
4h 45m
1 scalo
15:50
Rimini Miramare
6 giu
5:07
Rimini Miramare
4h 33m
1 scalo
9:40
Milano Centrale
Trenitalia
28 mag
17:38
Bari Centrale
5h 57m
23:35
Rimini
31 mag
11:15
Rimini
6h 01m
17:16
Bari Centrale
Cerca tutti i treni

Prenota biglietti ferroviari di sola andata per Rimini

Per i viaggi di sola andata in treno verso Rimini, di seguito puoi trovare le nostre opzioni più veloci e più economiche trovate nelle ultime 72 ore. Seleziona la tua offerta qui sotto o utilizza il modulo di ricerca qui sopra per trovare i biglietti ferroviari disponibili in base alla data dalla tua stazione ideale.
Più economico
Più rapido
Trenitalia
13 lug
7:34
Bologna Centrale
1h 51m
9:25
Rimini Miramare
Trenitalia
13 lug
12:34
Bologna Centrale
2h 06m
1 scalo
14:40
Rimini Miramare
Trenitalia
13 lug
11:34
Bologna Centrale
1h 29m
13:03
Rimini
Cerca tutti i treni

Domande frequenti sulla prenotazione di treni per Rimini

Qual è la principale stazione ferroviaria a Rimini?

La stazione principale di Rimini è Rimini. A Rimini, puoi trovare svariati treni per altre importanti città.

Quali società ferroviarie raggiungono Rimini?

Un'opzione gettonata per i treni per Rimini è Trenitalia. Solitamente, le opzioni disponibili per i treni per Rimini dipendono dall'itinerario scelto.

Con quanto anticipo dovrei prenotare un treno per Rimini?

Questa settimana, un viaggio in treno di sola andata per Rimini ha un prezzo medio di 10 €. Complessivamente, i prezzi saranno generalmente stabili per i prossimi 3 mesi circa. Ti consigliamo di prenotare quando possibile per fare in modo di viaggiare nella data desiderata.

Treni Treni per Rimini
  • Andata/ritorno
  • Solo andata