Autobus Milano Da Napoli a Milano

Biglietti dell'autobus da Napoli a Milano

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico da Napoli a Milano con Itabus o Autobus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Napoli (NAP)
Milano (MIL)
lun 14/6
lun 21/6
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali sugli autobus da Napoli a Milano

Trova informazioni su tariffe, tempi di viaggio e linee di autobus che vanno a Milano da Napoli.
Andata e ritorno da14 €I biglietti dell'autobus da Napoli a Milano, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 14 € andata e ritorno
Sola andata, da7 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus costa minimo 7 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Compagnia di autobus più utilizzataItabusItabus e Autobus servono questa tratta

Prenota biglietti di ritorno in autobus da Napoli a Milano

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di andata e ritorno trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Napoli a Milano con Itabus e Autobus.
Autobus
30 lug
16:00Napoli Piazza Garibaldi
10h 20m
1 scalo
2:20Milano San Donato
6 ago
17:15Milano San Donato
10h 25m
1 scalo
3:40Napoli Piazza Garibaldi
Autobus
18 giu
16:00Napoli Metropark Via Lucci
10h 20m
1 scalo
2:20Milano San Donato
20 giu
19:15Milano San Donato
10h 25m
5:40Napoli Metropark Via Lucci
Autobus
31 lug
16:00Napoli Piazza Garibaldi
10h 20m
1 scalo
2:20Milano San Donato
7 ago
17:15Milano San Donato
10h 25m
1 scalo
3:40Napoli Piazza Garibaldi
Itabus
24 giu
16:30Napoli Metropark Via Lucci
10h 30m
3:00Milano San Donato
27 giu
19:15Milano San Donato
10h 25m
5:40Napoli Metropark Via Lucci
Itabus
24 giu
16:30Napoli Metropark Via Lucci
10h 30m
3:00Milano San Donato
27 giu
19:15Milano San Donato
10h 25m
5:40Napoli Metropark Via Lucci
Itabus
30 ago
16:30Napoli Metropark Via Lucci
10h 30m
3:00Milano San Donato
6 set
19:15Milano San Donato
10h 25m
5:40Napoli Metropark Via Lucci

Prenota biglietti dell'autobus sola andata da Napoli a Milano

Di seguito troverai alcune delle offerte per viaggi in autobus di sola andata trovate di recente. Le offerte seguenti sono in ordine di rapidità e prezzo con disponibilità da Napoli a Milano con Itabus e Autobus.
Autobus
21 giu
16:00Napoli Metropark Via Lucci
10h 20m
1 scalo
2:20Milano San Donato
Autobus
22 giu
16:00Napoli Metropark Via Lucci
10h 20m
1 scalo
2:20Milano San Donato
Autobus
21 giu
16:00Napoli Metropark Via Lucci
10h 20m
1 scalo
2:20Milano San Donato

Domande frequenti sulla prenotazione di biglietti dell'autobus da Napoli a Milano

  • Quanto costa un biglietto dell'autobus da Napoli a Milano?

    Scopri i biglietti disponibili per questa settimana da Napoli a Milano, a partire da 7 € sola andata.

  • Quali compagnie di autobus operano tra Napoli e Milano?

    I biglietti dell'autobus sono disponibili con Itabus e Autobus. Controlla orari e disponibilità per Itabus, dal momento di recente è stata la compagnia più economica disponibile sulla tratta da Napoli a Milano, a partire da 14 € andata e ritorno.

  • L'autobus è il mezzo più veloce per andare da Napoli a Milano?

    Il modo più veloce per viaggiare lungo questa tratta è prendere l'aereo da Napoli a Milano, risparmiando potenzialmente fino a 9h 05m di tempo. Anche se queste opzioni potrebbero allungare i tempi di viaggio, prenotare un posto in treno da Napoli a Milano o in autobus da Napoli a Milano potrebbe fare per te, se il tempo di viaggio è un fattore meno rilevante nel tuo processo decisionale.

  • L'autobus è il mezzo di trasporto più economico per andare da Napoli a Milano?

    L'autobus da Napoli a Milano è l'opzione meno costosa disponibile al momento. Puoi trovare offerte anche con l'aereo da Napoli a Milano a partire da 18 € o prendere in considerazione il treno da Napoli a Milano a partire da 67 €. Vale la pena prendere in considerazione entrambe le opzioni alternative per raggiungere la tua destinazione.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata