Autobus Autobus per Milano

Biglietti dell'autobus per Milano

Cerca gli orari degli autobus e prenota un autobus economico per Milano da FlixBus e Autobus.

Andata/ritorno
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Boston (BOS)
Milano (MIL)
ven 5/3
ven 12/3
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
I prezzi per ogni viaggio saranno mostrati come media a passeggero inclusi i bambini.
Confronta con momondo |

Informazioni generali da conoscere prima di prenotare un viaggio in autobus per Milano

Informazioni utili per la prenotazione dei biglietti degli autobus per Milano.
Andata e ritorno da26 €I biglietti dell'autobus per Milano, trovati negli ultimi 3 giorni, costano minimo 26 € andata e ritorno, con partenza da Bologna
Sola andata, da7 €Il biglietto di sola andata più conveniente per viaggiare in autobus da Torino costa minimo 7 €. Questa è la tariffa trovata negli ultimi 3 giorni.
Stazione più frequentataMilano San DonatoLa stazione più frequentata a Milano è Milano San Donato.
Compagnia di autobus più utilizzataFlixBusFlixBus e Autobus servono questa tratta

Prenota un viaggio di ritorno in autobus per Milano

Ecco alcune delle migliori offerte per raggiungere Milano in autobus, partendo da città famose. Trova altre offerte proposte da compagnie come FlixBus, effettuando una ricerca qui sotto.
Autobus
9 mar
19:00Milano Aeroporto Malpensa
0h 50m
19:50Milano Centrale
10 mar
0:30Milano Centrale
0h 50m
1:20Milano Aeroporto Malpensa
Autobus
10 mar
2:00Milano Aeroporto Malpensa
0h 50m
2:50Milano Centrale
10 mar
14:00Milano Centrale
0h 50m
14:50Milano Aeroporto Malpensa
Autobus
11 mar
2:00Milano Centrale
0h 50m
2:50Milano Aeroporto Malpensa
11 mar
15:30Milano Aeroporto Malpensa
0h 50m
16:20Milano Centrale
Autobus
10 mar
23:00Milano Centrale
0h 50m
23:50Milano Aeroporto Malpensa
11 mar
12:30Milano Aeroporto Malpensa
0h 50m
13:20Milano Centrale
Autobus
9 mar
19:00Milano Aeroporto Malpensa
0h 50m
19:50Milano Centrale
9 mar
23:00Milano Centrale
0h 50m
23:50Milano Aeroporto Malpensa
Autobus
19 mar
2:45Milano Centrale
1h 00m
3:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
21 mar
18:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
1h 00m
19:15Milano Centrale

Prenota un biglietto sola andata in autobus per Milano

Di seguito troverai le offerte sola andata più convenienti per raggiungere Milano in autobus dalle città vicine. Puoi anche cercare tutti gli autobus in generale per vedere tutte le opzioni disponibili.
Autobus
9 mar
19:00Milano Aeroporto Malpensa
0h 50m
19:50Milano Centrale
Autobus
9 mar
19:00Milano Aeroporto Malpensa
0h 50m
19:50Milano Centrale
Autobus
9 mar
19:00Milano Aeroporto Malpensa
0h 50m
19:50Milano Centrale

Domande frequenti sulla prenotazione dei biglietti degli autobus per Milano

Qual è la stazione degli autobus principale a Milano?

Milano San Donato è la stazione più gettonata a cui arrivare. Da qui, troverai numerose opzioni per raggiungere la tua destinazione.

Quali sono le compagnie di autobus che vanno a Milano?

FlixBus e Autobus sono due delle opzioni disponibili se vuoi raggiungere in autobus Milano. Potrebbero essere disponibili ulteriori soluzioni di trasporto via terra, in base al tuo luogo di partenza.

Con quanto anticipo dovrei prenotare il biglietto dell'autobus per Milano?

7 € è il prezzo medio sola andata di questa settimana per Milano. Il prezzo di un biglietto dell'autobus per Milano rimane solitamente invariato per 3 mesi. Cerca gli autobus disponibili nella tua zona per raggiungere Milano e parti in tempo zero.


  • Andata/ritorno
  • Solo andata