Voli economici da Veneto per Aeroporto di Kiev-Žuljany a partire da 15 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany
Miglior prezzo trovato27 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 27 €. Il miglior volo di sola andata da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany nelle ultime 72 ore è 15 €
Minor tempo di volo2h 25mIl volo più rapido da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany impiega 2h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Verona - Aeroporto di Kiev-Žuljany, Aeroporto di Venezia Treviso-Sant'Angelo - Aeroporto di Kiev-Žuljany e Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Kiev-Žuljany.

Come trovare il volo più economico da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Kiev-Žuljany da Veneto?

Austrian Airlines

Austrian Airlines, ITA Airways, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Veneto-Aeroporto di Kiev-Žuljany


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany.
Diverse compagnie
26 feb
TSF5:35Venezia Treviso-Sant'Angelo
29h 50m
2 scali
IEV11:25Kiev-Žuljany
5 mar
IEV7:50Kiev-Žuljany
19h 10m
2 scali
TSF3:00Venezia Treviso-Sant'Angelo
Wizz Air
2 mag
TSF11:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
2h 20m
IEV13:40Kiev-Žuljany
23 mag
IEV9:15Kiev-Žuljany
2h 30m
TSF11:45Venezia Treviso-Sant'Angelo
LOT
4 feb
VCE14:20Venezia Marco Polo
5h 00m
1 scalo
IEV19:20Kiev-Žuljany
7 feb
IEV0:40Kiev-Žuljany
6h 40m
1 scalo
VCE7:20Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
6 feb
TSF3:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
8h 05m
1 scalo
IEV11:25Kiev-Žuljany
16 feb
IEV4:35Kiev-Žuljany
5h 15m
1 scalo
TSF9:50Venezia Treviso-Sant'Angelo
Diverse compagnie
25 mar
TSF4:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
23h 40m
2 scali
IEV4:10Kiev-Žuljany
29 mar
IEV17:55Kiev-Žuljany
25h 05m
2 scali
TSF19:00Venezia Treviso-Sant'Angelo
Diverse compagnie
8 feb
TSF7:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
4h 30m
1 scalo
IEV12:25Kiev-Žuljany
16 feb
IEV4:35Kiev-Žuljany
5h 15m
1 scalo
TSF9:50Venezia Treviso-Sant'Angelo

Trova i voli di andata più economici da Veneto per Aeroporto di Kiev-Žuljany

Se stai cercando voli di sola andata da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da LOT e Wizz Air
Wizz Air
12 mar
TSF10:25Venezia Treviso-Sant'Angelo
2h 20m
IEV12:45Kiev-Žuljany
Diverse compagnie
7 feb
TSF13:10Venezia Treviso-Sant'Angelo
21h 20m
1 scalo
IEV10:30Kiev-Žuljany
Diverse compagnie
31 gen
TSF13:10Venezia Treviso-Sant'Angelo
21h 15m
1 scalo
IEV10:25Kiev-Žuljany

Le migliori compagnie aree da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ukraine International Airlines
PrezzoDa 104 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
ITA Airways
PrezzoDa 111 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Lufthansa
PrezzoDa 141 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Austrian Airlines
PrezzoDa 148 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2

Voli LOT da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Le nostre migliori offerte LOT per biglietti aerei da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany
LOT
4 feb
VCE14:20Venezia Marco Polo
5h 00m
1 scalo
IEV19:20Kiev-Žuljany
7 feb
IEV0:40Kiev-Žuljany
6h 40m
1 scalo
VCE7:20Venezia Marco Polo
LOT
23 feb
VCE14:20Venezia Marco Polo
5h 00m
1 scalo
IEV19:20Kiev-Žuljany
5 mar
IEV0:40Kiev-Žuljany
6h 40m
1 scalo
VCE7:20Venezia Marco Polo
LOT
28 feb
VCE7:00Venezia Marco Polo
12h 20m
1 scalo
IEV19:20Kiev-Žuljany
5 mar
IEV0:40Kiev-Žuljany
6h 40m
1 scalo
VCE7:20Venezia Marco Polo

  • Le compagnie aeree con voli da Veneto a Kiev-Žuljany offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Veneto a Kiev-Žuljany stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ukraine International Airlines, Austrian Airlines e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ukraine International Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Veneto-Aeroporto di Kiev-Žuljany

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Aeroporto di Kiev-Žuljany
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico24 €
Voli da Verona a Aeroporto di Kiev-Žuljany
Minor tempo di volo23h 25m
Prezzo più economico285 €

Voli simili a Veneto - Aeroporto di Kiev-Žuljany

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Veneto a Aeroporto di Kiev-Žuljany