Voli economici da Roma per Freetown from 674 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mer 10/8
mer 17/8

Informazioni sul volo da Roma a Freetown

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Freetown

Miglior prezzo trovato

874 €

Minor tempo di volo

18h 55m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Freetown

1 aeroporto
La migliore offerta di volo da Roma per Freetown trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 874 €
Il volo più rapido da Roma a Freetown impiega 18h 55m
Non ci sono voli diretti da Roma a Freetown. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Freetown Lungi Intl.
C'è 1 aeroporto vicino a Freetown: Freetown Lungi Intl (FNA)

Come trovare il volo più economico da Roma a Freetown

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Freetown?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Freetown?

al mattino

I voli da Roma a Freetown sono generalmente più costosi di un 50% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Roma a Freetown?

Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino - Freetown Lungi Intl

Vola da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Freetown Lungi Intl al prezzo migliore da Roma a Freetown


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Freetown

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Freetown.
Diverse compagnie
27 ago
FCO13:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
25h 15m
1 scalo
FNA15:05Freetown Lungi Intl
24 set
FNA15:50Freetown Lungi Intl
35h 00m
3 scali
FCO2:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Ethiopian Air
1 dic
FCO17:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
18h 25m
3 scali
FNA12:05Freetown Lungi Intl
2 feb
FNA3:45Freetown Lungi Intl
18h 20m
2 scali
FCO22:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Air France
1 dic
FCO1:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
14h 00m
1 scalo
FNA15:10Freetown Lungi Intl
2 feb
FNA15:45Freetown Lungi Intl
21h 30m
1 scalo
FCO13:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
27 ago
FCO2:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 50m
2 scali
FNA22:45Freetown Lungi Intl
24 set
FNA15:50Freetown Lungi Intl
35h 00m
3 scali
FCO2:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
27 ago
FCO13:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
25h 15m
1 scalo
FNA15:05Freetown Lungi Intl
24 set
FNA15:50Freetown Lungi Intl
26h 15m
2 scali
FCO18:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
1 dic
FCO2:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
18h 55m
2 scali
FNA21:10Freetown Lungi Intl
2 feb
FNA3:45Freetown Lungi Intl
18h 20m
2 scali
FCO22:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Freetown da Roma

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Roma a Freetown
SWISS
11 ago
FCO5:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
33h 20m
2 scali
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
36h 30m
3 scali
FCO2:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
11 ago
FCO5:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
33h 20m
2 scali
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
20h 40m
2 scali
FCO11:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Brussels Airlines
11 ago
FCO6:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
32h 50m
1 scalo
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
20h 40m
2 scali
FCO11:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Kenya Airways
11 ago
FCO4:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
34h 55m
3 scali
FNA15:30Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:30Freetown Lungi Intl
23h 40m
3 scali
FCO14:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
SWISS
11 ago
FCO16:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
23h 00m
2 scali
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
36h 30m
3 scali
FCO2:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Brussels Airlines
11 ago
FCO17:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
21h 45m
1 scalo
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
20h 40m
2 scali
FCO11:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Voli Brussels Airlines da Roma a Freetown

Le nostre migliori offerte Brussels Airlines per biglietti aerei da Roma a Freetown
Brussels Airlines
11 ago
FCO6:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
32h 50m
1 scalo
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
20h 40m
2 scali
FCO11:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Brussels Airlines
11 ago
FCO17:20Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
21h 45m
1 scalo
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
20h 40m
2 scali
FCO11:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Voli SWISS da Roma a Freetown

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Roma a Freetown
SWISS
11 ago
FCO5:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
33h 20m
2 scali
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
36h 30m
3 scali
FCO2:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
SWISS
11 ago
FCO16:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
23h 00m
2 scali
FNA15:05Freetown Lungi Intl
2 set
FNA14:20Freetown Lungi Intl
36h 30m
3 scali
FCO2:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Freetown Lungi Intl offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Freetown Lungi Intl stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare chi viaggia: Turkish Airlines.

  • Quanto dista Roma da Freetown Lungi Intl in aereo?

    La distanza tra Roma e Freetown Lungi Intl è di circa 4490,0 km. 10h 00m è una durata di volo normale per questa tratta.



Voli simili a Roma - Freetown

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Freetown

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Roma a Freetown.

Sì. Tutti i voli per Freetown da Roma su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Freetown da Roma.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Roma a Freetown. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.