Trova voli low cost per Portland

Andata e ritorno
Economy
Boston (BOS)
Portland (PDX)
ven 5/3
ven 12/3
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Quand'è il momento migliore per volare a Portland?

Qual è il giorno più economico per volare a Portland?

Il giorno di partenza più economico per il tuo volo a Portland è giovedì, quando è possibile trovare una tariffa di partenza a partire da 754 €. Questo succede spesso perché la richiesta per viaggiare durante questo giorno della settimana è minore. martedì è il giorno più costoso in cui partire da Italia perché è più conveniente sia per i viaggiatori d'affari che per i turisti. Di conseguenza, i prezzi tendono a oscillare intorno ai 985 €.


Portland offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Portland trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
3 apr
7:10Milano Aeroporto Malpensa
19h 56m
1 scalo
3:06Portland
13 apr
3:11Portland
16h 59m
2 scali
20:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
9 apr
7:10Milano Aeroporto Malpensa
19h 56m
1 scalo
3:06Portland
23 apr
2:00Portland
18h 10m
1 scalo
20:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
9 apr
7:10Milano Aeroporto Malpensa
19h 56m
1 scalo
3:06Portland
23 apr
2:00Portland
18h 10m
1 scalo
20:10Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
9 apr
3:15Milano Aeroporto Milano Linate
22h 58m
2 scali
2:13Portland
23 apr
12:24Portland
16h 26m
2 scali
4:50Milano Aeroporto Milano Linate
SAS
1 apr
7:20Milano Aeroporto Malpensa
19h 48m
2 scali
3:08Portland
11 apr
10:00Portland
20h 15m
2 scali
6:15Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
9 apr
7:10Milano Aeroporto Malpensa
21h 44m
2 scali
4:54Portland
23 apr
1:15Portland
18h 55m
3 scali
20:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per Portland

Se stai cercando voli di andata verso Portland, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto.
Diverse compagnie
3 apr
6:00Milano Aeroporto Malpensa
20h 45m
2 scali
2:45Portland
Diverse compagnie
14 lug
18:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
32h 36m
3 scali
3:01Portland
Diverse compagnie
13 lug
11:10Roma-Fiumicino
34h 42m
3 scali
21:52Portland

  • Andata e ritorno
  • Solo andata
  • Multitratta
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
  • Vari
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe
Economy
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business
  • Prima classe