Voli economici da Milano a Lajes

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 2/11
mar 9/11

Informazioni sul volo da Milano a Lajes

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Lajes
Miglior prezzo trovato84 €La migliore offerta di volo da Milano per Lajes trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 84 €
Minor tempo di volo10h 30mIl volo più rapido da Milano a Lajes impiega 10h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Milano a Lajes. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lajes, Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Lajes e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Lajes.
Aeroporti - Lajes1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lajes: Lajes (TER)

Come trovare il volo più economico da Milano a Lajes

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Lajes?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Lajes è marzo. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è il giorno più economico per partire da Milano a Lajes?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Milano a Lajes?

nel pomeriggio

I voli da Milano a Lajes sono generalmente più costosi di un 16% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Milano a Lajes?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Lajes

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Lajes al prezzo migliore da Milano a Lajes


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Lajes

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Lajes.
Ryanair
11 dic
BGY13:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
16h 20m
1 scalo
TER5:25Lajes
19 dic
TER4:05Lajes
13h 05m
1 scalo
BGY17:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
4 dic
BGY2:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
27h 20m
2 scali
TER5:25Lajes
8 dic
TER6:50Lajes
31h 45m
2 scali
BGY14:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Ryanair
11 dic
BGY13:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
16h 20m
1 scalo
TER5:25Lajes
19 dic
TER4:05Lajes
35h 55m
2 scali
BGY16:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
7 nov
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
35h 35m
2 scali
TER16:45Lajes
13 nov
TER1:55Lajes
10h 10m
2 scali
MXP12:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
11 dic
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
24h 05m
1 scalo
TER5:25Lajes
19 dic
TER4:05Lajes
12h 25m
1 scalo
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
11 dic
BGY2:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
27h 05m
2 scali
TER5:25Lajes
19 dic
TER4:05Lajes
35h 55m
2 scali
BGY16:00Bergamo Bergamo Orio al Serio

Trova i voli di andata più economici da Milano per Lajes

Se stai cercando voli di sola andata da Milano a Lajes, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
2 nov
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
31h 10m
2 scali
TER10:20Lajes
Ryanair
2 nov
BGY2:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
31h 50m
2 scali
TER10:20Lajes
Diverse compagnie
2 nov
BGY2:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
13h 55m
3 scali
TER16:25Lajes

Trova voli last minute per Lajes da Milano

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Milano a Lajes
Diverse compagnie
5 nov
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
38h 40m
2 scali
TER17:50Lajes
13 nov
TER1:55Lajes
10h 10m
2 scali
MXP12:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
5 nov
BGY2:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
39h 20m
2 scali
TER17:50Lajes
13 nov
TER15:25Lajes
14h 45m
1 scalo
BGY6:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
5 nov
BGY18:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
23h 25m
2 scali
TER17:50Lajes
13 nov
TER1:55Lajes
15h 20m
2 scali
BGY17:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
7 nov
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
35h 35m
2 scali
TER16:45Lajes
13 nov
TER1:55Lajes
10h 10m
2 scali
MXP12:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
7 nov
BGY6:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
34h 20m
2 scali
TER16:45Lajes
13 nov
TER15:25Lajes
14h 45m
1 scalo
BGY6:10Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
7 nov
BGY6:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
34h 20m
2 scali
TER16:45Lajes
13 nov
TER1:55Lajes
15h 20m
2 scali
BGY17:15Bergamo Bergamo Orio al Serio

  • Le compagnie aeree con voli da Milano a Lajes offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Milano a Lajes stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è TAP AIR PORTUGAL. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come TAP AIR PORTUGAL che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Milano da Lajes in aereo?

    Un volo da Milano a Lajes copre una distanza di circa 3054,7 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 9h 30m in condizioni normali.


Rotte alternative per Milano-Lajes

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Ponta Delgada
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico101 €
Voli da Milano a Pico Island
Minor tempo di volo18h 05m
Prezzo più economico166 €
Voli da Milano a Horta
Minor tempo di volo28h 40m
Prezzo più economico203 €

Voli simili a Milano - Lajes

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Milano a Lajes