Voli economici da Milano a Lusaka

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Milano a Lusaka

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Lusaka
Miglior prezzo trovato622 €La migliore offerta di volo da Milano per Lusaka trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 622 €
Minor tempo di volo15h 20mIl volo più rapido da Milano a Lusaka impiega 15h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Milano a Lusaka. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Lusaka e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lusaka.
Aeroporti - Lusaka1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lusaka: Lusaka (LUN)

Come trovare il volo più economico da Milano a Lusaka

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Lusaka?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Lusaka è maggio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Milano a Lusaka?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Milano a Lusaka?

alla sera

I voli da Milano a Lusaka sono generalmente più costosi di un 1% al mattino che alla sera

Qual è la rotta più economica da Milano a Lusaka?

Milano Aeroporto Malpensa - Lusaka

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Lusaka al prezzo migliore da Milano a Lusaka


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Lusaka

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Lusaka.
Kenya Airways
14 gen
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
34h 05m
3 scali
LUN11:30Lusaka
22 gen
LUN13:15Lusaka
21h 30m
2 scali
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
14 gen
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
16h 00m
1 scalo
LUN2:50Lusaka
22 gen
LUN16:25Lusaka
16h 30m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
Egypt Air
28 nov
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
18h 35m
2 scali
LUN6:25Lusaka
31 dic
LUN8:05Lusaka
24h 30m
2 scali
MXP8:35Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
25 mar
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
16h 00m
1 scalo
LUN3:50Lusaka
8 apr
LUN15:50Lusaka
18h 00m
2 scali
MXP9:50Milano Aeroporto Malpensa
Ethiopian Air
28 nov
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
17h 30m
1 scalo
LUN8:40Lusaka
31 dic
LUN10:45Lusaka
15h 10m
1 scalo
MXP1:55Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
14 gen
LIN2:25Milano Aeroporto Milano Linate
16h 55m
2 scali
LUN19:20Lusaka
22 gen
LUN13:15Lusaka
20h 05m
2 scali
LIN9:20Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Milano per Lusaka

Se stai cercando voli di sola andata da Milano a Lusaka, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ethiopian Air e KLM
Ethiopian Air
1 nov
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 20m
1 scalo
LUN7:30Lusaka
Diverse compagnie
1 nov
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
45h 25m
3 scali
LUN3:50Lusaka
KLM
1 nov
LIN10:05Milano Aeroporto Milano Linate
41h 45m
2 scali
LUN3:50Lusaka

Trova voli last minute per Lusaka da Milano

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Milano a Lusaka
Ethiopian Air
5 nov
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 20m
1 scalo
LUN7:30Lusaka
20 giu
LUN11:45Lusaka
15h 10m
2 scali
MXP2:55Milano Aeroporto Malpensa
Emirates
5 nov
MXP17:35Milano Aeroporto Malpensa
15h 50m
1 scalo
LUN9:25Lusaka
20 giu
LUN17:35Lusaka
16h 45m
1 scalo
MXP10:20Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 nov
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
26h 45m
3 scali
LUN7:30Lusaka
20 giu
LUN17:25Lusaka
25h 15m
2 scali
MXP18:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 nov
MXP11:50Milano Aeroporto Malpensa
41h 40m
3 scali
LUN4:30Lusaka
20 giu
LUN17:25Lusaka
16h 25m
1 scalo
MXP9:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 nov
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
26h 45m
3 scali
LUN7:30Lusaka
20 giu
LUN15:50Lusaka
19h 50m
3 scali
MXP11:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 nov
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
49h 40m
2 scali
LUN6:25Lusaka
20 giu
LUN10:05Lusaka
18h 45m
2 scali
LIN4:50Milano Aeroporto Milano Linate

  • Quanto dista Milano da Lusaka in aereo?

    Un volo da Milano a Lusaka copre una distanza di circa 7032,0 km. 16h 00m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Milano-Lusaka

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Livingstone
Minor tempo di volo45h 20m
Prezzo più economico764 €

Voli simili a Milano - Lusaka

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Milano a Lusaka