Voli economici da Milano per Da Nang da 1.336 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 29/11
lun 6/12

Informazioni sul volo da Milano a Da Nang

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Da Nang
Minor tempo di volo26h 05mIl volo più rapido da Milano a Da Nang impiega 26h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Milano a Da Nang. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Da Nang e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Da Nang.
Aeroporti - Da Nang1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Da Nang: Da Nang (DAD)

Come trovare il volo più economico da Milano a Da Nang

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Da Nang?

ottobre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Da Nang è ottobre. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è il giorno più economico per partire da Milano a Da Nang?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Milano a Da Nang?

al mattino

I voli da Milano a Da Nang sono generalmente più costosi di un 41% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la rotta più economica da Milano a Da Nang?

Milano Aeroporto Milano Linate - Da Nang

Vola da Milano Aeroporto Milano Linate a Da Nang al prezzo migliore da Milano a Da Nang


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Milano a Da Nang

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Da Nang.
Diverse compagnie
9 apr
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
30h 05m
2 scali
DAD12:50Da Nang
29 apr
DAD19:20Da Nang
27h 55m
2 scali
MXP23:15Milano Aeroporto Malpensa
Singapore Airlines
9 apr
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
21h 45m
1 scalo
DAD6:45Da Nang
29 apr
DAD7:55Da Nang
23h 15m
1 scalo
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
9 apr
LIN5:45Milano Aeroporto Milano Linate
22h 05m
2 scali
DAD3:50Da Nang
29 apr
DAD13:45Da Nang
23h 55m
2 scali
LIN13:40Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
9 apr
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
26h 00m
2 scali
DAD6:45Da Nang
29 apr
DAD12:35Da Nang
18h 35m
1 scalo
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Milano a Da Nang offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Milano a Da Nang, come Qatar Airways potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Milano da Da Nang in aereo?

    Milano e Da Nang si trovano a 9417,3 km di distanza. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 21h 45m.


Rotte alternative per Milano-Da Nang

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Phu Quoc
Minor tempo di volo38h 20m
Prezzo più economico759 €
Voli da Milano a Hanoi
Minor tempo di volo35h 50m
Prezzo più economico610 €
Voli da Milano a Ho Chi Minh
Minor tempo di volo27h 45m
Prezzo più economico756 €
Voli da Milano a Nha Trang
Minor tempo di volo22h 25m
Prezzo più economico768 €
Voli da Milano a Hué
Minor tempo di volo39h 40m
Prezzo più economico743 €

Voli simili a Milano - Da Nang

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Milano a Da Nang

Voli per altre città in: Vietnam

Cerchi destinazioni alternative a Da Nang? Scopri i voli per altre città in: Vietnam