Voli economici da Liguria per Aeroporto di Kiev-Žuljany a partire da 17 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 12/12
dom 19/12

Informazioni sul volo da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany
Miglior prezzo trovato62 €La migliore offerta di volo da Liguria per Aeroporto di Kiev-Žuljany trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 62 €
Minor tempo di volo2h 45mIl volo più rapido da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany impiega 2h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Genova-Sestri - Aeroporto di Kiev-Žuljany, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Kiev-Žuljany e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Kiev-Žuljany.

Come trovare il volo più economico da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Kiev-Žuljany da Liguria?

Ernest Airlines

Ernest Airlines, ITA Airways, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Liguria-Aeroporto di Kiev-Žuljany


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany.
Wizz Air
23 gen
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
IEV19:25Kiev-Žuljany
30 gen
IEV14:20Kiev-Žuljany
2h 45m
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
22 gen
MXP15:35Milano Aeroporto Malpensa
19h 20m
1 scalo
IEV10:55Kiev-Žuljany
26 gen
IEV14:20Kiev-Žuljany
2h 45m
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
23 gen
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
IEV19:25Kiev-Žuljany
30 gen
IEV14:20Kiev-Žuljany
2h 45m
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
23 gen
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
IEV19:25Kiev-Žuljany
6 feb
IEV14:20Kiev-Žuljany
2h 45m
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
22 gen
MXP5:55Milano Aeroporto Malpensa
10h 45m
1 scalo
IEV16:40Kiev-Žuljany
25 gen
IEV7:55Kiev-Žuljany
7h 55m
1 scalo
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
23 gen
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
IEV19:25Kiev-Žuljany
30 gen
IEV14:05Kiev-Žuljany
13h 40m
1 scalo
MXP3:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Aeroporto di Kiev-Žuljany

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Diverse compagnie
11 gen
MXP15:20Milano Aeroporto Malpensa
14h 00m
1 scalo
IEV5:20Kiev-Žuljany
Wizz Air
7 gen
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
17h 50m
1 scalo
IEV4:40Kiev-Žuljany
Diverse compagnie
10 gen
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
12h 50m
1 scalo
IEV4:35Kiev-Žuljany

Trova voli last minute per Aeroporto di Kiev-Žuljany da Liguria

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany
Wizz Air
12 dic
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
IEV19:25Kiev-Žuljany
15 dic
IEV14:20Kiev-Žuljany
2h 45m
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 dic
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
IEV19:25Kiev-Žuljany
16 dic
IEV1:20Kiev-Žuljany
13h 20m
1 scalo
MXP14:40Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
12 dic
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
IEV19:25Kiev-Žuljany
15 dic
IEV14:20Kiev-Žuljany
2h 45m
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 dic
MXP5:50Milano Aeroporto Malpensa
5h 35m
1 scalo
IEV11:25Kiev-Žuljany
16 dic
IEV1:20Kiev-Žuljany
13h 20m
1 scalo
MXP14:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
12 dic
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
27h 55m
2 scali
IEV9:25Kiev-Žuljany
15 dic
IEV14:20Kiev-Žuljany
2h 45m
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
12 dic
MXP5:50Milano Aeroporto Malpensa
5h 35m
1 scalo
IEV11:25Kiev-Žuljany
15 dic
IEV14:20Kiev-Žuljany
2h 45m
MXP17:05Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ernest Airlines
PrezzoDa 134 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0
Lufthansa
PrezzoDa 166 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
ITA Airways
PrezzoDa 171 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Kiev-Žuljany offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Kiev-Žuljany stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ukraine International Airlines, Ernest Airlines e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ukraine International Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Liguria-Aeroporto di Kiev-Žuljany

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Aeroporto di Kiev-Žuljany
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico50 €

Voli simili a Liguria - Aeroporto di Kiev-Žuljany

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Liguria a Aeroporto di Kiev-Žuljany