Voli economici da Lazio per Lussemburgo a partire da 30 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lazio a Lussemburgo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Lussemburgo

Miglior prezzo trovato

30 €

Minor tempo di volo

1h 55m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Lussemburgo

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Lazio a Lussemburgo nelle ultime 72 ore costava 30 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lazio a Lussemburgo trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 93 €.
Il volo più rapido da Lazio a Lussemburgo impiega 1h 55m
Non ci sono voli diretti da Lazio a Lussemburgo. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Ciampino - Aeroporto di Lussemburgo Luxembourg e Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Lussemburgo Luxembourg.
C'è 1 aeroporto vicino a Lussemburgo: Lussemburgo Luxembourg (LUX)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Lussemburgo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lussemburgo da Lazio?

Lufthansa

Lufthansa e Luxair sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Lussemburgo

Qual è la rotta più economica da Lazio a Lussemburgo?

Roma-Fiumicino - Lussemburgo Luxembourg

Vola da Roma-Fiumicino a Lussemburgo Luxembourg al prezzo migliore da Lazio a Lussemburgo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Lussemburgo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Lussemburgo.
Diverse compagnie
27 giu
FCO15:20Roma-Fiumicino
14h 50m
1 scalo
LUX6:10Lussemburgo Luxembourg
28 giu
LUX15:30Lussemburgo Luxembourg
27h 50m
2 scali
FCO19:20Roma-Fiumicino
Ryanair
23 ago
FCO2:20Roma-Fiumicino
31h 20m
2 scali
LUX9:40Lussemburgo Luxembourg
26 set
LUX14:20Lussemburgo Luxembourg
30h 40m
2 scali
FCO21:00Roma-Fiumicino
Lufthansa
14 lug
FCO11:45Roma-Fiumicino
3h 50m
1 scalo
LUX15:35Lussemburgo Luxembourg
28 lug
LUX12:55Lussemburgo Luxembourg
4h 05m
1 scalo
FCO17:00Roma-Fiumicino
Luxair
15 lug
FCO16:35Roma-Fiumicino
1h 55m
LUX18:30Lussemburgo Luxembourg
18 lug
LUX13:55Lussemburgo Luxembourg
1h 50m
FCO15:45Roma-Fiumicino
ITA Airways
20 giu
FCO14:00Roma-Fiumicino
17h 00m
1 scalo
LUX7:00Lussemburgo Luxembourg
27 giu
LUX17:25Lussemburgo Luxembourg
10h 45m
1 scalo
FCO4:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
20 giu
FCO16:20Roma-Fiumicino
13h 50m
1 scalo
LUX6:10Lussemburgo Luxembourg
27 giu
LUX14:20Lussemburgo Luxembourg
30h 40m
2 scali
FCO21:00Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Lussemburgo

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Lussemburgo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
13 giu
FCO15:20Roma-Fiumicino
42h 20m
2 scali
LUX9:40Lussemburgo Luxembourg
Diverse compagnie
27 giu
FCO15:20Roma-Fiumicino
14h 50m
1 scalo
LUX6:10Lussemburgo Luxembourg
Ryanair
21 giu
FCO16:05Roma-Fiumicino
11h 15m
1 scalo
LUX3:20Lussemburgo Luxembourg

Trova voli last minute per Lussemburgo da Lazio

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lazio a Lussemburgo
Diverse compagnie
2 giu
FCO2:40Roma-Fiumicino
28h 50m
2 scali
LUX7:30Lussemburgo Luxembourg
6 giu
LUX13:45Lussemburgo Luxembourg
31h 15m
2 scali
FCO21:00Roma-Fiumicino
Ryanair
31 mag
CIA17:55Roma-Ciampino
15h 45m
2 scali
LUX9:40Lussemburgo Luxembourg
7 giu
LUX18:05Lussemburgo Luxembourg
12h 05m
1 scalo
CIA6:10Roma-Ciampino
KLM
2 giu
FCO15:40Roma-Fiumicino
22h 15m
1 scalo
LUX13:55Lussemburgo Luxembourg
6 giu
LUX10:20Lussemburgo Luxembourg
19h 10m
1 scalo
FCO5:30Roma-Fiumicino
Luxair
2 giu
FCO16:35Roma-Fiumicino
1h 55m
LUX18:30Lussemburgo Luxembourg
6 giu
LUX13:55Lussemburgo Luxembourg
1h 50m
FCO15:45Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 mag
FCO2:20Roma-Fiumicino
31h 20m
2 scali
LUX9:40Lussemburgo Luxembourg
7 giu
LUX6:05Lussemburgo Luxembourg
37h 10m
2 scali
FCO19:15Roma-Fiumicino
SWISS
31 mag
FCO11:05Roma-Fiumicino
3h 10m
1 scalo
LUX14:15Lussemburgo Luxembourg
7 giu
LUX14:55Lussemburgo Luxembourg
13h 55m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Lazio a Lussemburgo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Lussemburgo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
LufthansaPrezzoDa 117 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,4
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa
LuxairPrezzoDa 138 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
Cerca voli Luxair

Voli Lufthansa da Lazio a Lussemburgo

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Lazio a Lussemburgo
Lufthansa
14 lug
FCO11:45Roma-Fiumicino
3h 50m
1 scalo
LUX15:35Lussemburgo Luxembourg
28 lug
LUX12:55Lussemburgo Luxembourg
4h 05m
1 scalo
FCO17:00Roma-Fiumicino
Lufthansa
8 giu
FCO11:45Roma-Fiumicino
3h 50m
1 scalo
LUX15:35Lussemburgo Luxembourg
12 giu
LUX2:20Lussemburgo Luxembourg
12h 15m
1 scalo
FCO14:35Roma-Fiumicino
Lufthansa
8 giu
FCO8:55Roma-Fiumicino
6h 40m
1 scalo
LUX15:35Lussemburgo Luxembourg
12 giu
LUX2:20Lussemburgo Luxembourg
11h 25m
1 scalo
FCO13:45Roma-Fiumicino

Voli SWISS da Lazio a Lussemburgo

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Lazio a Lussemburgo
SWISS
31 mag
FCO11:05Roma-Fiumicino
3h 10m
1 scalo
LUX14:15Lussemburgo Luxembourg
7 giu
LUX14:55Lussemburgo Luxembourg
13h 55m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino
SWISS
31 mag
FCO11:05Roma-Fiumicino
3h 10m
1 scalo
LUX14:15Lussemburgo Luxembourg
3 giu
LUX6:45Lussemburgo Luxembourg
22h 05m
1 scalo
FCO4:50Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Lussemburgo Luxembourg offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Lussemburgo Luxembourg stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Luxair e Lufthansa.



Rotte alternative per Lazio-Lussemburgo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Lussemburgo
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico95 €

Voli simili a Lazio - Lussemburgo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Lussemburgo

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Lazio a Lussemburgo su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Lussemburgo più conveniente per te.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Lussemburgo da Lazio con questo criterio.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Lazio a Lussemburgo sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Lussemburgo da Lazio sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.