Voli economici da Lazio per Bangalore da 246 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 7/12
mar 14/12

Informazioni sul volo da Lazio a Bangalore

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lazio a Bangalore
Minor tempo di volo22h 25mIl volo più rapido da Lazio a Bangalore impiega 22h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lazio a Bangalore. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Bangalore.
Aeroporti - Bangalore1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bangalore: Aeroporto Internazionale di Bangalore (BLR)

Come trovare il volo più economico da Lazio a Bangalore

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bangalore da Lazio?

Etihad Airways

Emirates e Etihad Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Lazio-Bangalore

Qual è la rotta più economica da Lazio a Bangalore?

Roma-Fiumicino - Aeroporto Internazionale di Bangalore

Vola da Roma-Fiumicino a Aeroporto Internazionale di Bangalore al prezzo migliore da Lazio a Bangalore


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lazio a Bangalore

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lazio a Bangalore.
Diverse compagnie
29 dic
FCO1:50Roma-Fiumicino
23h 55m
3 scali
BLR1:45Aeroporto Internazionale di Bangalore
5 gen
BLR13:00Aeroporto Internazionale di Bangalore
22h 00m
3 scali
FCO11:00Roma-Fiumicino
Singapore Airlines
29 dic
FCO13:40Roma-Fiumicino
46h 45m
2 scali
BLR12:25Aeroporto Internazionale di Bangalore
5 gen
BLR18:10Aeroporto Internazionale di Bangalore
39h 40m
2 scali
FCO9:50Roma-Fiumicino
British Airways
30 mar
FCO7:30Roma-Fiumicino
13h 45m
1 scalo
BLR21:15Aeroporto Internazionale di Bangalore
13 apr
BLR2:50Aeroporto Internazionale di Bangalore
15h 55m
1 scalo
FCO18:45Roma-Fiumicino
Lufthansa
30 mar
FCO3:05Roma-Fiumicino
14h 50m
1 scalo
BLR17:55Aeroporto Internazionale di Bangalore
12 apr
BLR23:05Aeroporto Internazionale di Bangalore
12h 55m
1 scalo
FCO12:00Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
29 dic
FCO1:30Roma-Fiumicino
46h 00m
3 scali
BLR23:30Aeroporto Internazionale di Bangalore
5 gen
BLR17:40Aeroporto Internazionale di Bangalore
19h 20m
2 scali
FCO13:00Roma-Fiumicino
Etihad Airways
30 mar
FCO18:00Roma-Fiumicino
18h 00m
1 scalo
BLR12:00Aeroporto Internazionale di Bangalore
13 apr
BLR16:50Aeroporto Internazionale di Bangalore
13h 30m
1 scalo
FCO6:20Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Lazio per Bangalore

Se stai cercando voli di sola andata da Lazio a Bangalore, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways e Qatar Airways
Diverse compagnie
18 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
25h 50m
3 scali
BLR3:00Aeroporto Internazionale di Bangalore
Diverse compagnie
18 gen
FCO1:10Roma-Fiumicino
26h 00m
2 scali
BLR3:10Aeroporto Internazionale di Bangalore
British Airways
18 gen
FCO1:20Roma-Fiumicino
18h 10m
1 scalo
BLR19:30Aeroporto Internazionale di Bangalore

Le migliori compagnie aree da Lazio a Bangalore

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lazio a Bangalore con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Etihad Airways
PrezzoDa 519 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,2
Emirates
PrezzoDa 556 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7
8,6

Imbarco

8,6

Comodità

8,8

Personale

8,9

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Niente

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Lazio a Aeroporto Internazionale di Bangalore offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lazio a Aeroporto Internazionale di Bangalore stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Etihad Airways, Emirates e Air India.


Rotte alternative per Lazio-Bangalore

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Bangalore
Minor tempo di volo22h 25m
Prezzo più economico576 €

Voli simili a Lazio - Bangalore

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lazio a Bangalore