Trova voli low cost per Krasnodar

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Voli economici per gli aeroporti di Krasnodar

Trova i voli più economici per Krasnodar dalla città o l'aeroporto più vicini a te
Aeroporto di Venezia Marco Polo
Krasnodar

ROTTA PIÚ ECONOMICA DA Venezia A Krasnodar

Da Bologna (BLQ) a Krasnodar (KRR)

Solitamente, i voli per Krasnodar da Venezia sono più economici quando si vola da Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi a Krasnodar, con un prezzo medio di 279 €


Quand'è il momento migliore per volare a Krasnodar?

  • Qual è il volo più economico in assoluto per Krasnodar?

    L'offerta migliore trovata su momondo nelle ultime due settimane era un volo per Krasnodar da Milano a 178 €. Questa offerta è il 39% più economica rispetto alla maggior parte dei voli per Krasnodar. Per trovare il prezzo più economico per Krasnodar dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

  • Qual è il mese più economico per volare a Krasnodar?

    In generale, novembre è il mese più economico per volare da Italia a Krasnodar. Corrispondendo questo periodo alla "bassa stagione", i prezzi dei voli si aggirano intorno ai 173 €. Il mese di ottobre è un altra ottima opzione per viaggiare verso Krasnodar, con i prezzi medi dei voli da Italia che si aggirano intorno ai 219 €.

  • Qual è il giorno più economico per volare a Krasnodar?

    Il giorno più economico per andare da Italia a Krasnodar è martedì. I viaggiatori che scelgono di partire da Krasnodar di martedì troveranno spesso biglietti a solo 234 €. I voli da Italia a Krasnodar di mercoledì saranno generalmente più costosi e in media intorno ai 349 €. Ricorda: questi prezzi in entrambi i giorni potrebbero oscillare a seconda della stagione e della domanda.

  • Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Krasnodar?

    Dai nostri dati emerge che i voli più economici da Italia a Krasnodar sono quelli con partenza nel pomeriggio. I nostri utenti hanno trovato voli per Krasnodar nel pomeriggio a soli 289 €. I voli al mattino sono generalmente più costosi con un prezzo medio del biglietto di 369 €.

  • Esiste un altro aeroporto vicino a Krasnodar?

    Chi vola a Krasnodar potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Gelendzik (92 km dal centro di Krasnodar) o Aeroporto di Anapa (128 km dal centro di Krasnodar) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

  • Esiste un'alternativa più economica ai voli per Krasnodar?

    L'aeroporto più economico vicino a Krasnodar è solitamente Aeroporto di Anapa, con un prezzo medio di 294 €/persona. Questi prezzi variano a seconda della provenienza dei viaggiatori. Per risparmiare, si consiglia di utilizzare la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.


Krasnodar offerte di volo trovate su momondo

Scopri le migliori tariffe dagli aeroporti di Italia per Krasnodar trovate recentemente dagli utenti di momondo
Diverse compagnie
5 feb
FCO2:30Roma-Fiumicino
16h 50m
2 scali
KRR19:20Krasnodar
6 feb
KRR17:15Krasnodar
16h 20m
2 scali
FCO9:35Roma-Fiumicino
KLM
30 gen
MXP1:25Milano Aeroporto Malpensa
26h 00m
2 scali
KRR3:25Krasnodar
2 feb
KRR6:20Krasnodar
13h 35m
2 scali
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
Aeroflot
30 gen
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
29h 40m
1 scalo
KRR12:30Krasnodar
2 feb
KRR6:20Krasnodar
25h 35m
1 scalo
MXP7:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 feb
FCO5:55Roma-Fiumicino
13h 25m
3 scali
KRR19:20Krasnodar
6 feb
KRR0:15Krasnodar
16h 00m
2 scali
FCO16:15Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
7 feb
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
13h 10m
2 scali
KRR17:55Krasnodar
12 feb
KRR11:50Krasnodar
26h 55m
2 scali
MXP14:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
7 feb
MXP9:10Milano Aeroporto Malpensa
8h 45m
1 scalo
KRR17:55Krasnodar
12 feb
KRR11:50Krasnodar
26h 55m
2 scali
MXP14:45Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici per Krasnodar

Se stai cercando voli di andata da Italia verso Krasnodar, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Air Serbia, Austrian Airlines e S7 Airlines
S7 Airlines
FCORoma-Fiumicino
16h 50m
KRRKrasnodar
Air Serbia
MXPMilano Aeroporto Malpensa
8h 45m
KRRKrasnodar
Austrian Airlines
BLQBologna Aeroporto Guglielmo Marconi
18h 55m
KRRKrasnodar

Quali compagnie aeree volano a Krasnodar?

Qui puoi vedere una selezione delle compagnie aeree più gettonate ed economiche per voli verso Krasnodar
  • Quali compagnie aeree volano a Krasnodar?

    Secondo i nostri dati, le compagnie aeree più gettonate che volano a Krasnodar da Italia sono Aeroflot, S7 Airlines, Air Serbia e Austrian Airlines. Potrebbero esservi altre compagnie aeree a seconda del tuo aeroporto di partenza in Italia.


Itinerari popolari per Krasnodar

I voli più cercati per Krasnodar, i prezzi più economici e le tratte più brevi
Voli da Roma a Krasnodar
Minor tempo di volo16h 50m
Prezzo più economico205 €
Voli da Bologna a Krasnodar
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economico343 €
Voli da Milano a Krasnodar
Minor tempo di volo8h 45m
Prezzo più economico256 €

Inizia a organizzare il tuo viaggio a Krasnodar