Voli economici da Italia per San Pietroburgo a partire da 19 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 18/1
mar 25/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Italia a San Pietroburgo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a San Pietroburgo
Minor tempo di volo3h 20mIl volo più rapido da Italia a San Pietroburgo impiega 3h 20m
Voli direttilun, mer, ven e sabVoli diretti da Italia a San Pietroburgo su lunedì, mercoledì, venerdì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Aeroflot.
Aeroporti - San Pietroburgo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a San Pietroburgo: San Pietroburgo-Pulkovo (LED)

Come trovare il volo più economico da Italia a San Pietroburgo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a San Pietroburgo da Italia?

SWISS

Aeroflot, KLM, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-San Pietroburgo

Qual è la rotta più economica da Italia a San Pietroburgo?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - San Pietroburgo-Pulkovo

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a San Pietroburgo-Pulkovo al prezzo migliore da Italia a San Pietroburgo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a San Pietroburgo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a San Pietroburgo.
Wizz Air
31 mar
BGY5:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 15m
LED8:35San Pietroburgo-Pulkovo
4 apr
LED2:30San Pietroburgo-Pulkovo
3h 20m
BGY5:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
11 giu
BGY5:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 15m
LED8:35San Pietroburgo-Pulkovo
27 giu
LED2:30San Pietroburgo-Pulkovo
3h 20m
BGY5:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
11 giu
BGY8:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
11h 00m
1 scalo
LED19:55San Pietroburgo-Pulkovo
27 giu
LED2:30San Pietroburgo-Pulkovo
3h 20m
BGY5:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
14 apr
BLQ13:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 20m
LED16:50San Pietroburgo-Pulkovo
17 apr
LED10:35San Pietroburgo-Pulkovo
3h 25m
BLQ14:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Wizz Air
8 lug
BGY5:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 15m
LED8:35San Pietroburgo-Pulkovo
22 lug
LED2:30San Pietroburgo-Pulkovo
3h 20m
BGY5:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
SWISS
5 apr
NAP10:40Napoli
21h 50m
1 scalo
LED8:30San Pietroburgo-Pulkovo
12 apr
LED10:20San Pietroburgo-Pulkovo
24h 35m
1 scalo
NAP10:55Napoli

Trova i voli di andata più economici da Italia per San Pietroburgo

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a San Pietroburgo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Wizz Air
26 apr
BGY5:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 15m
LED8:35San Pietroburgo-Pulkovo
Diverse compagnie
16 feb
BGY2:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
9h 35m
1 scalo
LED11:55San Pietroburgo-Pulkovo
Wizz Air
17 mag
BGY5:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 15m
LED8:35San Pietroburgo-Pulkovo

Trova voli last minute per San Pietroburgo da Italia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Italia a San Pietroburgo
Diverse compagnie
21 gen
BGY3:55Bergamo Bergamo Orio al Serio
32h 00m
2 scali
LED11:55San Pietroburgo-Pulkovo
23 gen
LED6:05San Pietroburgo-Pulkovo
13h 10m
1 scalo
BGY19:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
19 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
6h 10m
1 scalo
LED11:05San Pietroburgo-Pulkovo
18 feb
LED14:25San Pietroburgo-Pulkovo
15h 45m
1 scalo
FCO6:10Roma-Fiumicino
KLM
20 gen
VCE7:20Venezia Marco Polo
27h 15m
1 scalo
LED10:35San Pietroburgo-Pulkovo
23 gen
LED13:30San Pietroburgo-Pulkovo
24h 45m
1 scalo
VCE14:15Venezia Marco Polo
LOT
18 gen
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
16h 30m
1 scalo
LED7:00San Pietroburgo-Pulkovo
23 gen
LED8:25San Pietroburgo-Pulkovo
7h 20m
1 scalo
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
Aeroflot
18 gen
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
3h 30m
LED10:20San Pietroburgo-Pulkovo
23 gen
LED4:15San Pietroburgo-Pulkovo
3h 35m
MXP7:50Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
20 gen
VCE7:00Venezia Marco Polo
26h 50m
2 scali
LED9:50San Pietroburgo-Pulkovo
23 gen
LED11:15San Pietroburgo-Pulkovo
19h 00m
2 scali
VCE6:15Venezia Marco Polo

Le migliori compagnie aree da Italia a San Pietroburgo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a San Pietroburgo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aeroflot
PrezzoDa 24 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
SWISS
PrezzoDa 115 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
8,7

Imbarco

8,4

Comodità

8,8

Personale

7,6

Divertimento

8,1

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
ITA Airways
PrezzoDa 119 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Lufthansa
PrezzoDa 157 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
airBaltic
PrezzoDa 157 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
Air France
PrezzoDa 168 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Austrian Airlines
PrezzoDa 171 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
KLM
PrezzoDa 189 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
LOT
PrezzoDa 193 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
S7 Airlines
PrezzoDa 215 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
1,9

Voli Wizz Air da Italia a San Pietroburgo

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Italia a San Pietroburgo
Wizz Air
31 mar
BGY5:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 15m
LED8:35San Pietroburgo-Pulkovo
4 apr
LED2:30San Pietroburgo-Pulkovo
3h 20m
BGY5:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
11 giu
BGY5:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 15m
LED8:35San Pietroburgo-Pulkovo
27 giu
LED2:30San Pietroburgo-Pulkovo
3h 20m
BGY5:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
Wizz Air
14 apr
BLQ13:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 20m
LED16:50San Pietroburgo-Pulkovo
17 apr
LED10:35San Pietroburgo-Pulkovo
3h 25m
BLQ14:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Voli Lufthansa da Italia a San Pietroburgo

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Italia a San Pietroburgo
Lufthansa
9 feb
FCO2:30Roma-Fiumicino
8h 35m
1 scalo
LED11:05San Pietroburgo-Pulkovo
12 feb
LED14:25San Pietroburgo-Pulkovo
15h 45m
1 scalo
FCO6:10Roma-Fiumicino
Lufthansa
9 feb
VCE5:40Venezia Marco Polo
5h 25m
1 scalo
LED11:05San Pietroburgo-Pulkovo
16 feb
LED14:25San Pietroburgo-Pulkovo
5h 20m
1 scalo
VCE19:45Venezia Marco Polo
Lufthansa
19 gen
FCO4:55Roma-Fiumicino
6h 10m
1 scalo
LED11:05San Pietroburgo-Pulkovo
18 feb
LED14:25San Pietroburgo-Pulkovo
15h 45m
1 scalo
FCO6:10Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a San Pietroburgo-Pulkovo offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a San Pietroburgo-Pulkovo stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Aeroflot, Lufthansa e ITA Airways.


Rotte alternative per Italia-San Pietroburgo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a San Pietroburgo
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico39 €
Voli da Roma a San Pietroburgo
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico111 €
Voli da Venezia a San Pietroburgo
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economico47 €
Voli da Catania a San Pietroburgo
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico168 €
Voli da Torino a San Pietroburgo
Minor tempo di volo8h 25m
Prezzo più economico604 €
Voli da Palermo a San Pietroburgo
Minor tempo di volo6h 00m
Prezzo più economico245 €
Voli da Rimini a San Pietroburgo
Minor tempo di volo36h 25m
Prezzo più economico261 €
Voli da Bologna a San Pietroburgo
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economico47 €
Voli da Napoli a San Pietroburgo
Minor tempo di volo6h 50m
Prezzo più economico99 €
Voli da Pisa a San Pietroburgo
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economico458 €
Voli da Cagliari a San Pietroburgo
Minor tempo di volo27h 25m
Prezzo più economico308 €
Voli da Firenze a San Pietroburgo
Minor tempo di volo27h 30m
Prezzo più economico238 €

Voli simili a Italia - San Pietroburgo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a San Pietroburgo