Voli economici da Italia per Saint John's, Saint John a partire da 384 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Italia a Saint John's, Saint John

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Saint John's, Saint John
Minor tempo di volo14h 45mIl volo più rapido da Italia a Saint John's, Saint John impiega 14h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Saint John's, Saint John. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Saint John's V.C. Bird Intl, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Saint John's V.C. Bird Intl e Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Saint John's V.C. Bird Intl.
Aeroporti - Saint John's, Saint John1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Saint John's, Saint John: Saint John's V.C. Bird Intl (ANU)

Come trovare il volo più economico da Italia a Saint John's, Saint John

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Saint John's, Saint John da Italia?

British Airways

Blue Panorama Airlines e British Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Saint John's, Saint John

Qual è la rotta più economica da Italia a Saint John's, Saint John?

Milano Aeroporto Malpensa - Saint John's V.C. Bird Intl

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Saint John's V.C. Bird Intl al prezzo migliore da Italia a Saint John's, Saint John


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Saint John's, Saint John

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Saint John's, Saint John.
Delta
4 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
31h 55m
2 scali
ANU14:55Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU11:20Saint John's V.C. Bird Intl
18h 50m
2 scali
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
United Airlines
4 feb
MXP5:25Milano Aeroporto Malpensa
32h 30m
1 scalo
ANU13:55Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU10:05Saint John's V.C. Bird Intl
36h 20m
1 scalo
MXP22:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 feb
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
14h 45m
1 scalo
ANU18:10Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU11:20Saint John's V.C. Bird Intl
23h 55m
2 scali
LIN11:15Milano Aeroporto Milano Linate
American Airlines
4 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
31h 44m
1 scalo
ANU13:04Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU11:45Saint John's V.C. Bird Intl
34h 25m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
Delta
11 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
31h 55m
2 scali
ANU14:55Saint John's V.C. Bird Intl
19 feb
ANU11:20Saint John's V.C. Bird Intl
19h 40m
2 scali
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 feb
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
14h 45m
1 scalo
ANU18:10Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU11:20Saint John's V.C. Bird Intl
23h 55m
2 scali
LIN11:15Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Italia per Saint John's, Saint John

Diverse compagnie
13 feb
PSA11:55Pisa-San Giusto
49h 17m
3 scali
ANU13:12Saint John's V.C. Bird Intl
Diverse compagnie
13 feb
PSA11:30Pisa-San Giusto
30h 40m
1 scalo
ANU18:10Saint John's V.C. Bird Intl
Diverse compagnie
10 feb
PSA12:30Pisa-San Giusto
49h 25m
2 scali
ANU13:55Saint John's V.C. Bird Intl

Le migliori compagnie aree da Italia a Saint John's, Saint John

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Saint John's, Saint John con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
British Airways
PrezzoDa 584 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
Blue Panorama Airlines
PrezzoDa 714 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0

Voli Delta da Italia a Saint John's, Saint John

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Italia a Saint John's, Saint John
Delta
4 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
31h 55m
2 scali
ANU14:55Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU11:20Saint John's V.C. Bird Intl
18h 50m
2 scali
MXP6:10Milano Aeroporto Malpensa
Delta
11 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
31h 55m
2 scali
ANU14:55Saint John's V.C. Bird Intl
19 feb
ANU11:20Saint John's V.C. Bird Intl
19h 40m
2 scali
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
Delta
4 feb
LIN1:25Milano Aeroporto Milano Linate
37h 30m
2 scali
ANU14:55Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU11:20Saint John's V.C. Bird Intl
21h 40m
2 scali
LIN9:00Milano Aeroporto Milano Linate

Voli American Airlines da Italia a Saint John's, Saint John

Le nostre migliori offerte American Airlines per biglietti aerei da Italia a Saint John's, Saint John
American Airlines
4 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
31h 44m
1 scalo
ANU13:04Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU11:45Saint John's V.C. Bird Intl
34h 25m
2 scali
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
5 feb
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
32h 16m
1 scalo
ANU13:36Saint John's V.C. Bird Intl
12 feb
ANU12:31Saint John's V.C. Bird Intl
33h 39m
1 scalo
MXP22:10Milano Aeroporto Malpensa
American Airlines
7 feb
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
30h 46m
2 scali
ANU13:36Saint John's V.C. Bird Intl
21 feb
ANU10:09Saint John's V.C. Bird Intl
25h 16m
2 scali
LIN11:25Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Saint John's V.C. Bird Intl offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Saint John's V.C. Bird Intl stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: British Airways, Blue Panorama Airlines e Air Canada.


Rotte alternative per Italia-Saint John's, Saint John

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Saint John's, Saint John
Minor tempo di volo31h 55m
Prezzo più economico561 €
Voli da Bologna a Saint John's, Saint John
Minor tempo di volo33h 25m
Prezzo più economico964 €
Voli da Napoli a Saint John's, Saint John
Minor tempo di volo50h 15m
Prezzo più economico921 €
Voli da Venezia a Saint John's, Saint John
Minor tempo di volo22h 40m
Prezzo più economico606 €
Voli da Roma a Saint John's, Saint John
Minor tempo di volo30h 45m
Prezzo più economico825 €

Voli simili a Italia - Saint John's, Saint John

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Saint John's, Saint John