Voli economici da Italia per Kiruna a partire da 306 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da Italia a Kiruna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Kiruna

Minor tempo di volo

19h 50m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Kiruna

1 aeroporto
Il volo più rapido da Italia a Kiruna impiega 19h 50m
Non ci sono voli diretti da Italia a Kiruna. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Kiruna, Aeroporto di Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Kiruna e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Kiruna.
C'è 1 aeroporto vicino a Kiruna: Kiruna (KRN)

Come trovare il volo più economico da Italia a Kiruna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Italia a Kiruna?

Bergamo Orio al Serio - Kiruna

Vola da Bergamo Orio al Serio a Kiruna al prezzo migliore da Italia a Kiruna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Kiruna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Kiruna.
Diverse compagnie
18 lug
BGY2:05Bergamo Orio al Serio
11h 55m
2 scali
KRN14:00Kiruna
24 lug
KRN13:00Kiruna
28h 45m
2 scali
BGY17:45Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
18 lug
LIN15:35Milano Aeroporto Milano Linate
18h 40m
2 scali
KRN10:15Kiruna
24 lug
KRN7:00Kiruna
30h 35m
2 scali
LIN13:35Milano Aeroporto Milano Linate
Scandinavian Airlines
31 lug
LIN7:20Milano Aeroporto Milano Linate
8h 30m
1 scalo
KRN15:50Kiruna
10 ago
KRN15:10Kiruna
16h 55m
1 scalo
LIN8:05Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
18 lug
BGY2:05Bergamo Orio al Serio
11h 55m
2 scali
KRN14:00Kiruna
24 lug
KRN13:00Kiruna
25h 25m
1 scalo
BGY14:25Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
18 lug
BGY2:05Bergamo Orio al Serio
11h 55m
2 scali
KRN14:00Kiruna
24 lug
KRN7:00Kiruna
34h 45m
3 scali
BGY17:45Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
30 lug
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
23h 15m
2 scali
KRN15:50Kiruna
10 ago
KRN6:25Kiruna
30h 10m
2 scali
MXP12:35Milano Aeroporto Malpensa

Voli Scandinavian Airlines da Italia a Kiruna

Le nostre migliori offerte Scandinavian Airlines per biglietti aerei da Italia a Kiruna
Scandinavian Airlines
31 lug
LIN7:20Milano Aeroporto Milano Linate
8h 30m
1 scalo
KRN15:50Kiruna
10 ago
KRN15:10Kiruna
16h 55m
1 scalo
LIN8:05Milano Aeroporto Milano Linate
Scandinavian Airlines
30 lug
LIN16:25Milano Aeroporto Milano Linate
14h 05m
1 scalo
KRN6:30Kiruna
10 ago
KRN15:10Kiruna
16h 55m
1 scalo
LIN8:05Milano Aeroporto Milano Linate
Scandinavian Airlines
18 lug
LIN9:00Milano Aeroporto Milano Linate
5h 00m
1 scalo
KRN14:00Kiruna
24 lug
KRN16:20Kiruna
15h 45m
1 scalo
LIN8:05Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Kiruna offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Kiruna stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare chi viaggia: Scandinavian Airlines.



Rotte alternative per Italia-Kiruna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Stoccolma
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico35 €
Voli da Roma a Stoccolma
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico55 €
Voli da Venezia a Stoccolma
Minor tempo di volo5h 20m
Prezzo più economico53 €
Voli da Milano a Goteborg
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico32 €
Voli da Bologna a Stoccolma
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economico60 €
Voli da Pisa a Stoccolma
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico92 €
Voli da Firenze a Stoccolma
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico218 €

Voli simili a Italia - Kiruna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Kiruna

Voli per altre città in: Svezia

Cerchi destinazioni alternative a Kiruna? Scopri i voli per altre città in: Svezia

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Kiruna da Italia.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Kiruna da Italia con questo criterio.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Italia a Kiruna.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Kiruna da Italia. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.