Voli economici da Italia per Bridgetown da 441 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Italia a Bridgetown

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Bridgetown
Minor tempo di volo12h 05mIl volo più rapido da Italia a Bridgetown impiega 12h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Bridgetown. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Bridgetown - Grantley Adams, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Bridgetown - Grantley Adams e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Bridgetown - Grantley Adams.
Aeroporti - Bridgetown1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Bridgetown: Bridgetown - Grantley Adams (BGI)

Come trovare il volo più economico da Italia a Bridgetown

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bridgetown da Italia?

Lufthansa

Air Canada e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Bridgetown

Qual è la rotta più economica da Italia a Bridgetown?

Milano Aeroporto Malpensa - Bridgetown - Grantley Adams

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Bridgetown - Grantley Adams al prezzo migliore da Italia a Bridgetown


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Bridgetown

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Bridgetown.
KLM
15 gen
BLQ1:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 25m
1 scalo
BGI16:45Bridgetown - Grantley Adams
5 feb
BGI12:50Bridgetown - Grantley Adams
17h 35m
2 scali
BLQ6:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
15 gen
BLQ1:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
15h 05m
2 scali
BGI16:45Bridgetown - Grantley Adams
31 gen
BGI12:50Bridgetown - Grantley Adams
17h 35m
2 scali
BLQ6:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Air Canada
17 gen
BLQ1:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
37h 00m
2 scali
BGI14:25Bridgetown - Grantley Adams
4 feb
BGI10:55Bridgetown - Grantley Adams
41h 05m
2 scali
BLQ4:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
28 feb
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
12h 05m
1 scalo
BGI18:05Bridgetown - Grantley Adams
19 mar
BGI15:55Bridgetown - Grantley Adams
12h 50m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Austrian Airlines
4 gen
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
36h 50m
2 scali
BGI18:05Bridgetown - Grantley Adams
12 gen
BGI14:55Bridgetown - Grantley Adams
32h 35m
2 scali
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
British Airways
3 mar
LIN2:15Milano Aeroporto Milano Linate
13h 10m
1 scalo
BGI15:25Bridgetown - Grantley Adams
17 mar
BGI13:40Bridgetown - Grantley Adams
11h 55m
1 scalo
LIN1:35Milano Aeroporto Milano Linate

Trova voli last minute per Bridgetown da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Bridgetown
Diverse compagnie
5 dic
MXP13:25Milano Aeroporto Malpensa
28h 40m
1 scalo
BGI18:05Bridgetown - Grantley Adams
18 dic
BGI14:55Bridgetown - Grantley Adams
16h 45m
1 scalo
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
Austrian Airlines
5 dic
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
27h 05m
2 scali
BGI18:05Bridgetown - Grantley Adams
18 dic
BGI14:55Bridgetown - Grantley Adams
18h 20m
2 scali
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 dic
LIN12:45Milano Aeroporto Milano Linate
29h 20m
1 scalo
BGI18:05Bridgetown - Grantley Adams
18 dic
BGI14:55Bridgetown - Grantley Adams
15h 50m
1 scalo
LIN6:45Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
5 dic
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
27h 05m
2 scali
BGI18:05Bridgetown - Grantley Adams
18 dic
BGI14:55Bridgetown - Grantley Adams
16h 45m
1 scalo
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
5 dic
LIN3:25Milano Aeroporto Milano Linate
35h 15m
2 scali
BGI14:40Bridgetown - Grantley Adams
18 dic
BGI14:55Bridgetown - Grantley Adams
22h 05m
1 scalo
LIN13:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
5 dic
LIN14:45Milano Aeroporto Milano Linate
26h 00m
1 scalo
BGI16:45Bridgetown - Grantley Adams
18 dic
BGI12:50Bridgetown - Grantley Adams
20h 45m
3 scali
LIN9:35Milano Aeroporto Milano Linate

Le migliori compagnie aree da Italia a Bridgetown

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Bridgetown con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa 413 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Air Canada
PrezzoDa 506 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Bridgetown - Grantley Adams offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Bridgetown - Grantley Adams stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Lufthansa, Air Canada e British Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Italia-Bridgetown

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Bridgetown
Minor tempo di volo12h 05m
Prezzo più economico447 €
Voli da Roma a Bridgetown
Minor tempo di volo33h 00m
Prezzo più economico1.025 €
Voli da Venezia a Bridgetown
Minor tempo di volo15h 15m
Prezzo più economico956 €
Voli da Bologna a Bridgetown
Minor tempo di volo35h 00m
Prezzo più economico800 €
Voli da Verona a Bridgetown
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico1.138 €

Voli simili a Italia - Bridgetown

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Bridgetown