Voli economici da Italia per Beirut da 116 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Italia a Beirut

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Italia a Beirut
Minor tempo di volo3h 35mIl volo più rapido da Italia a Beirut impiega 3h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Italia a Beirut. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Beirut, Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo - Aeroporto di Beirut e Aeroporto di Bergamo Bergamo Orio al Serio - Aeroporto di Beirut.
Aeroporti - Beirut1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Beirut: Beirut (BEY)

Come trovare il volo più economico da Italia a Beirut

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Beirut da Italia?

Pegasus Airlines

Aegean Airlines, Air Serbia, e ITA - Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Italia-Beirut

Qual è la rotta più economica da Italia a Beirut?

Bergamo Bergamo Orio al Serio - Beirut

Vola da Bergamo Bergamo Orio al Serio a Beirut al prezzo migliore da Italia a Beirut


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Italia a Beirut

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Italia a Beirut.
Aegean Airlines
2 feb
VCE10:20Venezia Aeroporto Marco Polo
9h 30m
1 scalo
BEY19:50Beirut
6 feb
BEY23:15Beirut
11h 20m
1 scalo
VCE10:35Venezia Aeroporto Marco Polo
Diverse compagnie
25 feb
BGY12:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
29h 00m
1 scalo
BEY17:35Beirut
5 mar
BEY23:55Beirut
7h 40m
1 scalo
BGY7:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
1 feb
LIN1:30Milano Aeroporto Milano Linate
8h 20m
1 scalo
BEY9:50Beirut
1 mar
BEY12:00Beirut
7h 00m
1 scalo
LIN19:00Milano Aeroporto Milano Linate
Pegasus Airlines
28 gen
BGY7:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
9h 20m
1 scalo
BEY16:45Beirut
5 feb
BEY23:55Beirut
7h 40m
1 scalo
BGY7:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Royal Jordanian
16 gen
FCO10:25Roma-Fiumicino
9h 20m
1 scalo
BEY19:45Beirut
20 gen
BEY14:25Beirut
19h 30m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
MEA
28 feb
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
3h 35m
BEY12:30Beirut
4 mar
BEY3:05Beirut
5h 50m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Italia per Beirut

Se stai cercando voli di sola andata da Italia a Beirut, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Aegean Airlines, Eurowings e Vueling
Diverse compagnie
4 feb
BGY15:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
26h 20m
1 scalo
BEY17:35Beirut
Aegean Airlines
2 feb
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
6h 50m
1 scalo
BEY19:50Beirut
Vueling
4 feb
MXP17:40Milano Aeroporto Malpensa
23h 55m
1 scalo
BEY17:35Beirut

Trova voli last minute per Beirut da Italia

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Italia a Beirut
Pegasus Airlines
6 dic
BGY7:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
9h 20m
1 scalo
BEY16:45Beirut
6 dic
BEY22:30Beirut
9h 05m
1 scalo
BGY7:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
6 dic
BGY7:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
9h 20m
1 scalo
BEY16:45Beirut
6 dic
BEY22:30Beirut
20h 50m
2 scali
BGY19:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
Lufthansa
5 dic
FCO2:30Roma-Fiumicino
7h 20m
1 scalo
BEY9:50Beirut
28 gen
BEY23:00Beirut
9h 40m
1 scalo
FCO8:40Roma-Fiumicino
Royal Jordanian
5 dic
FCO10:25Roma-Fiumicino
9h 20m
1 scalo
BEY19:45Beirut
6 dic
BEY14:25Beirut
19h 30m
1 scalo
FCO9:55Roma-Fiumicino
Air France
5 dic
FCO12:40Roma-Fiumicino
19h 35m
1 scalo
BEY8:15Beirut
27 gen
BEY21:25Beirut
7h 50m
1 scalo
FCO5:15Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
6 dic
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
6h 55m
1 scalo
BEY12:35Beirut
7 dic
BEY14:30Beirut
15h 20m
1 scalo
MXP5:50Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Italia a Beirut

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Italia a Beirut con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Aegean Airlines
PrezzoDa 128 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,5
Turkish Airlines
PrezzoDa 183 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Pegasus Airlines
PrezzoDa 202 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Air Serbia
PrezzoDa 207 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,5
ITA - Airways
PrezzoDa 227 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
MEA
PrezzoDa 238 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Lufthansa
PrezzoDa 283 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Egypt Air
PrezzoDa 354 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,8

  • Le compagnie aeree con voli da Italia a Beirut offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Italia a Beirut stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Turkish Airlines, ITA - Airways e MEA.


Rotte alternative per Italia-Beirut

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Beirut
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economico231 €
Voli da Roma a Beirut
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico250 €
Voli da Bologna a Beirut
Minor tempo di volo39h 15m
Prezzo più economico326 €
Voli da Palermo a Beirut
Minor tempo di volo23h 00m
Prezzo più economico331 €
Voli da Torino a Beirut
Minor tempo di volo25h 10m
Prezzo più economico378 €
Voli da Firenze a Beirut
Minor tempo di volo26h 30m
Prezzo più economico446 €
Voli da Bari a Beirut
Minor tempo di volo39h 45m
Prezzo più economico391 €
Voli da Trieste a Beirut
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico385 €
Voli da Venezia a Beirut
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economico318 €
Voli da Lamezia Terme a Beirut
Minor tempo di volo34h 35m
Prezzo più economico392 €
Voli da Genova a Beirut
Minor tempo di volo27h 55m
Prezzo più economico941 €
Voli da Pisa a Beirut
Minor tempo di volo18h 50m
Prezzo più economico393 €

Voli simili a Italia - Beirut

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Italia a Beirut