Voli economici da Cagliari a Tunisi

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Cagliari a Tunisi

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Tunisi
Minor tempo di volo19h 35mIl volo più rapido da Cagliari a Tunisi impiega 19h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Tunisi. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Tunisi Cartagine.
Aeroporti - Tunisi1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Tunisi: Tunisi Cartagine (TUN)

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Tunisi

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Tunisi?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Tunisi è maggio. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Cagliari a Tunisi?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Cagliari a Tunisi?

al mattino

I voli da Cagliari a Tunisi sono generalmente più costosi di un 21% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Tunisi da Cagliari?

ITA - Airways

ITA - Airways è la compagnia più popolare per la tratta Cagliari-Tunisi

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Tunisi?

Cagliari-Elmas - Tunisi Cartagine

Vola da Cagliari-Elmas a Tunisi Cartagine al prezzo migliore da Cagliari a Tunisi


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Tunisi

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Tunisi.
Diverse compagnie
26 nov
CAG18:25Cagliari-Elmas
13h 15m
1 scalo
TUN7:40Tunisi Cartagine
1 dic
TUN2:30Tunisi Cartagine
13h 00m
2 scali
CAG15:30Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
26 nov
CAG18:25Cagliari-Elmas
11h 30m
2 scali
TUN5:55Tunisi Cartagine
1 dic
TUN2:30Tunisi Cartagine
13h 00m
2 scali
CAG15:30Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
8 nov
CAG9:10Cagliari-Elmas
23h 20m
2 scali
TUN8:30Tunisi Cartagine
18 nov
TUN2:00Tunisi Cartagine
39h 55m
2 scali
CAG17:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
6 nov
CAG17:50Cagliari-Elmas
25h 40m
2 scali
TUN18:30Tunisi Cartagine
13 nov
TUN7:00Tunisi Cartagine
20h 55m
3 scali
CAG3:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
26 nov
CAG18:25Cagliari-Elmas
11h 30m
2 scali
TUN5:55Tunisi Cartagine
1 dic
TUN7:00Tunisi Cartagine
33h 10m
3 scali
CAG16:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
6 nov
CAG17:50Cagliari-Elmas
25h 40m
2 scali
TUN18:30Tunisi Cartagine
13 nov
TUN2:20Tunisi Cartagine
25h 35m
2 scali
CAG3:55Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Tunisi

Diverse compagnie
6 nov
CAG17:50Cagliari-Elmas
25h 40m
2 scali
TUN18:30Tunisi Cartagine
Diverse compagnie
6 nov
CAG16:15Cagliari-Elmas
21h 30m
1 scalo
TUN12:45Tunisi Cartagine
Diverse compagnie
6 nov
CAG17:50Cagliari-Elmas
19h 55m
3 scali
TUN12:45Tunisi Cartagine

Trova voli last minute per Tunisi da Cagliari

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Cagliari a Tunisi
Diverse compagnie
6 nov
CAG17:50Cagliari-Elmas
25h 40m
2 scali
TUN18:30Tunisi Cartagine
13 nov
TUN7:00Tunisi Cartagine
20h 55m
3 scali
CAG3:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
6 nov
CAG17:50Cagliari-Elmas
25h 40m
2 scali
TUN18:30Tunisi Cartagine
13 nov
TUN2:20Tunisi Cartagine
25h 35m
2 scali
CAG3:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
6 nov
CAG14:10Cagliari-Elmas
23h 35m
2 scali
TUN12:45Tunisi Cartagine
13 nov
TUN3:00Tunisi Cartagine
5h 25m
1 scalo
CAG8:25Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
6 nov
CAG16:15Cagliari-Elmas
15h 00m
1 scalo
TUN6:15Tunisi Cartagine
13 nov
TUN2:35Tunisi Cartagine
25h 20m
1 scalo
CAG3:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
6 nov
CAG17:50Cagliari-Elmas
25h 40m
2 scali
TUN18:30Tunisi Cartagine
12 nov
TUN22:00Tunisi Cartagine
12h 15m
2 scali
CAG10:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
6 nov
CAG16:15Cagliari-Elmas
21h 30m
1 scalo
TUN12:45Tunisi Cartagine
12 nov
TUN22:00Tunisi Cartagine
12h 15m
2 scali
CAG10:15Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Tunisi

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Tunisi con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA - Airways
PrezzoDa 208 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari-Elmas a Tunisi Cartagine offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari-Elmas a Tunisi Cartagine, come ITA - Airways potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Cagliari-Elmas da Tunisi Cartagine in aereo?

    Cagliari-Elmas e Tunisi Cartagine si trovano a 282,5 km di distanza. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 5h 00m in condizioni normali.


Voli simili a Cagliari - Tunisi

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Tunisi

Voli per altre città in: Tunisia

Cerchi destinazioni alternative a Tunisi? Scopri i voli per altre città in: Tunisia