Voli economici da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle
Miglior prezzo trovato72 €La migliore offerta di volo da Cagliari per Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 72 €
Minor tempo di volo4h 05mIl volo più rapido da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle impiega 4h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle.

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle è marzo. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle da Cagliari?

ITA - Airways

Air France e ITA - Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle.
easyJet
27 nov
CAG9:20Cagliari-Elmas
21h 30m
1 scalo
CDG6:50Parigi Charles de Gaulle
6 dic
CDG3:35Parigi Charles de Gaulle
26h 20m
1 scalo
CAG5:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
27 nov
CAG9:25Cagliari-Elmas
21h 25m
2 scali
CDG6:50Parigi Charles de Gaulle
6 dic
CDG2:30Parigi Charles de Gaulle
9h 00m
1 scalo
CAG11:30Cagliari-Elmas
Lufthansa
1 apr
CAG14:30Cagliari-Elmas
4h 50m
1 scalo
CDG19:20Parigi Charles de Gaulle
7 apr
CDG2:10Parigi Charles de Gaulle
11h 35m
1 scalo
CAG13:45Cagliari-Elmas
easyJet
12 dic
CAG5:00Cagliari-Elmas
12h 55m
1 scalo
CDG17:55Parigi Charles de Gaulle
15 dic
CDG16:20Parigi Charles de Gaulle
23h 10m
1 scalo
CAG15:30Cagliari-Elmas
easyJet
10 dic
CAG16:10Cagliari-Elmas
21h 15m
1 scalo
CDG13:25Parigi Charles de Gaulle
14 dic
CDG3:35Parigi Charles de Gaulle
26h 20m
1 scalo
CAG5:55Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
19 nov
CAG18:25Cagliari-Elmas
19h 00m
1 scalo
CDG13:25Parigi Charles de Gaulle
22 nov
CDG2:30Parigi Charles de Gaulle
4h 30m
1 scalo
CAG7:00Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Se stai cercando voli di sola andata da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da easyJet
easyJet
16 dic
CAG6:25Cagliari-Elmas
11h 30m
1 scalo
CDG17:55Parigi Charles de Gaulle
Diverse compagnie
20 nov
CAG8:50Cagliari-Elmas
22h 00m
1 scalo
CDG6:50Parigi Charles de Gaulle
Diverse compagnie
16 nov
CAG16:25Cagliari-Elmas
10h 40m
1 scalo
CDG3:05Parigi Charles de Gaulle

Trova voli last minute per Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle da Cagliari

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle
Diverse compagnie
4 nov
CAG17:40Cagliari-Elmas
23h 20m
2 scali
CDG17:00Parigi Charles de Gaulle
8 nov
CDG6:35Parigi Charles de Gaulle
5h 40m
1 scalo
CAG12:15Cagliari-Elmas
easyJet
31 ott
CAG6:00Cagliari-Elmas
10h 45m
1 scalo
CDG16:45Parigi Charles de Gaulle
7 nov
CDG5:10Parigi Charles de Gaulle
10h 20m
1 scalo
CAG15:30Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
3 nov
CAG16:45Cagliari-Elmas
24h 05m
2 scali
CDG16:50Parigi Charles de Gaulle
7 nov
CDG7:25Parigi Charles de Gaulle
6h 50m
1 scalo
CAG14:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
4 nov
CAG14:35Cagliari-Elmas
26h 25m
2 scali
CDG17:00Parigi Charles de Gaulle
12 nov
CDG6:30Parigi Charles de Gaulle
6h 00m
1 scalo
CAG12:30Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
5 nov
CAG19:25Cagliari-Elmas
23h 05m
2 scali
CDG18:30Parigi Charles de Gaulle
7 nov
CDG7:25Parigi Charles de Gaulle
6h 50m
1 scalo
CAG14:15Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
5 nov
CAG19:25Cagliari-Elmas
8h 40m
1 scalo
CDG4:05Parigi Charles de Gaulle
7 nov
CDG7:25Parigi Charles de Gaulle
6h 50m
1 scalo
CAG14:15Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA - Airways
PrezzoDa 92 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Air France
PrezzoDa 95 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari-Elmas a Parigi Charles de Gaulle offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari-Elmas a Parigi Charles de Gaulle stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA - Airways, Air France e Lufthansa.

  • Quanto dista Cagliari-Elmas da Parigi Charles de Gaulle in aereo?

    Cagliari-Elmas e Parigi Charles de Gaulle distano 1206,3 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 4h 05m.


Rotte alternative per Cagliari-Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Aeroporto di Parigi Beauvais Tillé
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico53 €
Voli da Alghero a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle
Minor tempo di volo8h 00m
Prezzo più economico103 €
Voli da Cagliari a Aeroporto di Parigi Orly
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico103 €
Voli da Olbia a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle
Minor tempo di volo8h 15m
Prezzo più economico107 €
Voli da Olbia a Aeroporto di Parigi Orly
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico115 €

Voli simili a Cagliari - Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Aeroporto di Parigi Charles de Gaulle

Voli verso altri aeroporti in Francia

Dai un'occhiata ai voli verso altri aeroporti in Francia