Voli economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Reykjavik a partire da 28 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik
Miglior prezzo trovato73 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 73 €. Il miglior volo di sola andata da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik nelle ultime 72 ore è 28 €
Minor tempo di volo5h 00mIl volo più rapido da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik impiega 5h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Roma-Fiumicino - Aeroporto di Reykjavik Keflavik.
Aeroporti - Reykjavik2 aeroportiCi sono 2 aeroporti vicino a Reykjavik: Reykjavík (RKV), Reykjavik Keflavik (KEF)

Come trovare il volo più economico da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Reykjavik da Aeroporto di Roma-Fiumicino?

Eurowings

Czech Airlines, Eurowings, e Norwegian Air International sono le compagnie più popolari per la tratta Aeroporto di Roma-Fiumicino-Reykjavik


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik.
Wizz Air
15 mar
FCO2:25Roma-Fiumicino
5h 00m
KEF7:25Reykjavik Keflavik
22 mar
KEF7:05Reykjavik Keflavik
4h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
31 gen
FCO14:25Roma-Fiumicino
14h 35m
2 scali
KEF5:00Reykjavik Keflavik
8 feb
KEF4:40Reykjavik Keflavik
9h 10m
1 scalo
FCO13:50Roma-Fiumicino
Wizz Air
29 mar
FCO11:40Roma-Fiumicino
5h 00m
KEF16:40Reykjavik Keflavik
31 mar
KEF15:20Reykjavik Keflavik
4h 35m
FCO19:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
26 mar
FCO6:45Roma-Fiumicino
23h 10m
1 scalo
KEF5:55Reykjavik Keflavik
29 mar
KEF15:20Reykjavik Keflavik
4h 35m
FCO19:55Roma-Fiumicino
Wizz Air
15 mar
FCO2:25Roma-Fiumicino
5h 00m
KEF7:25Reykjavik Keflavik
22 mar
KEF16:20Reykjavik Keflavik
26h 20m
1 scalo
FCO18:40Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
26 mar
FCO8:05Roma-Fiumicino
21h 50m
3 scali
KEF5:55Reykjavik Keflavik
29 mar
KEF15:20Reykjavik Keflavik
4h 35m
FCO19:55Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Aeroporto di Roma-Fiumicino per Reykjavik

Se stai cercando voli di sola andata da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Diverse compagnie
13 feb
FCO10:05Roma-Fiumicino
19h 50m
2 scali
KEF5:55Reykjavik Keflavik
Wizz Air
1 feb
FCO15:45Roma-Fiumicino
28h 45m
1 scalo
KEF20:30Reykjavik Keflavik
Diverse compagnie
6 feb
FCO7:15Roma-Fiumicino
22h 40m
2 scali
KEF5:55Reykjavik Keflavik

Trova voli last minute per Reykjavik da Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik
Diverse compagnie
23 gen
FCO9:20Roma-Fiumicino
20h 35m
2 scali
KEF5:55Reykjavik Keflavik
1 feb
KEF5:25Reykjavik Keflavik
8h 00m
1 scalo
FCO13:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
23 gen
FCO3:00Roma-Fiumicino
26h 55m
1 scalo
KEF5:55Reykjavik Keflavik
1 feb
KEF5:25Reykjavik Keflavik
8h 00m
1 scalo
FCO13:25Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
23 gen
FCO2:10Roma-Fiumicino
27h 45m
2 scali
KEF5:55Reykjavik Keflavik
2 feb
KEF5:40Reykjavik Keflavik
34h 30m
2 scali
FCO16:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
23 gen
FCO5:20Roma-Fiumicino
24h 35m
2 scali
KEF5:55Reykjavik Keflavik
1 feb
KEF12:40Reykjavik Keflavik
24h 10m
2 scali
FCO12:50Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
23 gen
FCO11:00Roma-Fiumicino
18h 55m
1 scalo
KEF5:55Reykjavik Keflavik
2 feb
KEF5:40Reykjavik Keflavik
34h 30m
2 scali
FCO16:10Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
23 gen
FCO17:00Roma-Fiumicino
27h 30m
3 scali
KEF20:30Reykjavik Keflavik
1 feb
KEF5:25Reykjavik Keflavik
29h 35m
2 scali
FCO11:00Roma-Fiumicino

Le migliori compagnie aree da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Eurowings
PrezzoDa 88 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Wizz Air
PrezzoDa 90 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1
easyJet
PrezzoDa 101 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Norwegian Air International
PrezzoDa 147 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,8
SAS
PrezzoDa 157 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Czech Airlines
PrezzoDa 286 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Finnair
PrezzoDa 327 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Lufthansa
PrezzoDa 353 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

Voli Wizz Air da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik
Wizz Air
15 mar
FCO2:25Roma-Fiumicino
5h 00m
KEF7:25Reykjavik Keflavik
22 mar
KEF7:05Reykjavik Keflavik
4h 45m
FCO11:50Roma-Fiumicino
Wizz Air
29 mar
FCO11:40Roma-Fiumicino
5h 00m
KEF16:40Reykjavik Keflavik
31 mar
KEF15:20Reykjavik Keflavik
4h 35m
FCO19:55Roma-Fiumicino
Wizz Air
15 mar
FCO2:25Roma-Fiumicino
5h 00m
KEF7:25Reykjavik Keflavik
22 mar
KEF16:20Reykjavik Keflavik
26h 20m
1 scalo
FCO18:40Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma-Fiumicino a Reykjavik offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma-Fiumicino a Reykjavik stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: easyJet, Norwegian Air International e Finnair.

  • Quanto dista Roma-Fiumicino da Reykjavik in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Roma-Fiumicino e Reykjavik è di 3299,9 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 5h 00m in condizioni normali.


Rotte alternative per Aeroporto di Roma-Fiumicino-Reykjavik

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Reykjavik
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economico83 €

Voli simili a Aeroporto di Roma-Fiumicino - Reykjavik

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Aeroporto di Roma-Fiumicino a Reykjavik